Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE - COUPE DE BRONZE - U14 - GARCONS

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET PIERRE (MB)
Arbitre :
TISSOT FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1778
Arrivée :
1578
Dénivelé :
200
Homologation :
3121/08/14

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GANASSALI FREDERIC (MB)
Ouvreurs A :
LE GALLO LOU (MB)
Ouvreurs B :
TAYLOR EMMA (MB)
Ouvreurs C :
SUIRE PAULINE (MB)
Ouvreurs D :
BUET MATT (MB)
Ouvreurs E :
GRIVEL DELILLAZ SAM (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
LE GALLO LOU (MB)
Ouvreurs B :
TAYLOR EMMA (MB)
Ouvreurs C :
SUIRE PAULINE (MB)
Ouvreurs D :
BUET MATT (MB)
Ouvreurs E :
GRIVEL DELILLAZ SAM (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
189.6000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 46.40 47.98 1:34.38 189.60
2 128 2/U14 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 46.89 47.67 1:34.56 191.47
3 81 3/U14 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 46.46 48.65 1:35.11 197.18
4 61 4/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 46.32 48.91 1:35.23 198.43
5 66 5/U14 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 46.59 48.87 1:35.46 200.81
6 56 6/U14 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 46.33 49.20 1:35.53 201.54
7 64 7/U14 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 47.16 49.36 1:36.52 211.82
8 71 8/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 47.43 49.54 1:36.97 216.49
9 95 9/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 47.49 49.62 1:37.11 217.95
10 116 10/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 47.97 49.31 1:37.28 219.71
11 84 11/U14 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 47.47 49.89 1:37.36 220.54
12 92 12/U14 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 47.91 49.61 1:37.52 222.20
13 54 13/U14 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 47.63 50.78 1:38.41 231.45
14 88 14/U14 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 48.51 50.33 1:38.84 235.91
15 65 15/U14 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 48.63 50.22 1:38.85 236.01
16 96 16/U14 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC MORZ AVO 48.56 50.42 1:38.98 237.36
17 51 17/U14 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 47.51 51.73 1:39.24 240.06
18 135 18/U14 FFS2650517 2003 MEYER ALEXANDRE MB SC LULLIN 49.66 49.79 1:39.45 242.24
19 118 19/U14 FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 49.62 49.85 1:39.47 242.45
20 69 20/U14 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 48.45 51.03 1:39.48 242.56
21 120 21/U14 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 49.01 50.71 1:39.72 245.05
22 72 22/U14 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 48.54 51.22 1:39.76 245.46
23 53 23/U14 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 48.55 51.54 1:40.09 248.89
24 124 24/U14 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL 49.81 50.52 1:40.33 251.38
25 83 25/U14 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 49.12 51.27 1:40.39 252.01
26 119 26/U14 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 50.22 50.77 1:40.99 258.24
27 78 27/U14 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 49.73 51.38 1:41.11 259.48
28 131 28/U14 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 50.28 51.20 1:41.48 263.32
29 87 29/U14 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 50.48 51.46 1:41.94 268.10
30 85 30/U14 FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74 49.90 52.11 1:42.01 268.83
31 133 31/U14 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 50.74 51.62 1:42.36 272.46
32 97 32/U14 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 50.86 51.76 1:42.62 275.16
33 129 33/U14 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC BERNEX 74 51.43 51.40 1:42.83 277.34
34 58 34/U14 FFS2670343 2003 MOREL FLORIAN MB SC CHAPELLE 50.06 52.86 1:42.92 278.28
35 105 35/U14 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 50.75 52.57 1:43.32 282.43
36 86 36/U14 FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC MORZ AVO 47.81 55.61 1:43.42 283.47
37 99 37/U14 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 51.29 52.31 1:43.60 285.34
38 103 38/U14 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 51.34 52.40 1:43.74 286.79
39 74 39/U14 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 49.91 53.88 1:43.79 287.31
40 113 40/U14 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 51.68 52.31 1:43.99 289.39
41 106 41/U14 FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO 51.90 52.18 1:44.08 290.32
42 110 42/U14 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 51.73 52.58 1:44.31 292.71
43 115 43/U14 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 51.39 52.93 1:44.32 292.81
44 107 44/U14 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 55.09 49.28 1:44.37 293.33
45 77 45/U14 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 50.98 53.52 1:44.50 294.68
46 80 46/U14 FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C 51.44 53.31 1:44.75 297.28
47 60 47/U14 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL 50.69 54.26 1:44.95 299.35
48 111 48/U14 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 51.71 53.44 1:45.15 301.43
49 79 49/U14 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB SC THONON 52.14 53.45 1:45.59 306.00
50 122 50/U14 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 52.57 53.32 1:45.89 309.11
51 127 51/U14 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 52.65 53.48 1:46.13 311.61
52 134 52/U14 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE 53.98 52.26 1:46.24 312.75
53 90 53/U14 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB SC THONON 52.49 53.87 1:46.36 313.99
54 112 54/U14 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB SC LULLIN 53.26 53.64 1:46.90 319.60
55 70 55/U14 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 52.44 54.58 1:47.02 320.85
56 67 56/U14 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB SC LULLIN 52.73 54.84 1:47.57 326.56
57 75 57/U14 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 52.92 55.76 1:48.68 338.08
58 100 58/U14 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON 54.85 55.40 1:50.25 354.39
59 109 59/U14 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 55.45 55.86 1:51.31 365.39
60 125 60/U14 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 1:00.34 51.19 1:51.53 367.68
61 63 61/U14 FFS2669547 2004 MOYET MATHEO MB SC BERNEX 74 53.76 58.33 1:52.09 373.49
62 89 62/U14 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 55.40 56.79 1:52.19 374.53
63 126 63/U14 FFS2688622 2004 DECROUX BAPTISTE MB SC BELLEVAUX 56.93 57.63 1:54.56 399.14
64 132 64/U14 FFS2678623 2003 LUFKENS MISCHA MB SC THONON 58.41 56.17 1:54.58 399.35
65 102 65/U14 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL 57.10 58.50 1:55.60 409.94
66 59 66/U14 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 55.87 59.94 1:55.81 412.12
67 108 67/U14 FFS2672054 2003 AOUAD NOAH MB SC THONON 1:00.62 1:00.92 2:01.54 471.62
68 76 68/U14 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 1:00.28 1:03.31 2:03.59 492.90
Abandons
52 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 49.39
62 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 47.11
68 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C
82 FFS2675269 2004 ALIAGA ALBAN MB SC BELLEVAUX 53.26
104 FFS2674682 2004 BENOIST THIBAUD MB JEAN D'AULPS 52.34
121 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 51.82
Disqualifiés
57 FFS2666954 2003 MICHEL QUENTIN MB VALLEE VERTE 57.13
117 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 54.40
Non partants
55 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL
73 FFS2676831 2003 DENIEAULT GABRIEL MB VALLEE VERTE
93 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL
94 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL
98 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C
101 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL
114 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL
123 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL
130 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 50.66