Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1850
Arrivée :
1700
Dénivelé :
150
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ARLOT LYDIE (DA)
Ouvreurs B :
ETIENNE ANTOINE (DA)
Ouvreurs C :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
ARLOT LYDIE (DA)
Ouvreurs B :
ETIENNE ANTOINE (DA)
Ouvreurs C :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
208.9200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 43.48 44.01 1:27.49 208.92
2 75 2/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 43.40 44.18 1:27.58 209.66
3 82 3/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 43.77 43.96 1:27.73 210.90
4 54 4/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 43.28 44.86 1:28.14 214.27
5 85 5/U14 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 43.61 44.68 1:28.29 215.50
6 44 6/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 44.19 44.18 1:28.37 216.16
7 34 7/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 43.17 45.56 1:28.73 219.12
8 73 8/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 44.03 44.82 1:28.85 220.11
9 32 9/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 44.31 44.64 1:28.95 220.94
10 33 10/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 43.75 45.33 1:29.08 222.00
11 43 11/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 44.51 44.61 1:29.12 222.33
12 57 12/U14 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 44.51 44.96 1:29.47 225.21
13 59 13/U14 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 44.35 45.34 1:29.69 227.02
14 37 14/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 44.37 45.82 1:30.19 231.14
15 94 15/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 45.11 46.05 1:31.16 239.12
16 46 16/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 44.95 46.55 1:31.50 241.92
17 84 17/U14 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 45.84 46.37 1:32.21 247.76
18 42 18/U14 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 46.19 46.48 1:32.67 251.55
19 36 19/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 45.75 47.29 1:33.04 254.59
20 65 20/U14 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 46.89 46.49 1:33.38 257.39
21 62 21/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 46.59 47.30 1:33.89 261.59
22 47 22/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 47.14 46.80 1:33.94 262.00
23 45 23/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 46.96 47.29 1:34.25 264.55
24 55 24/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 48.48 46.44 1:34.92 270.07
25 98 25/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 48.47 46.70 1:35.17 272.12
26 51 26/U14 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 47.22 48.17 1:35.39 273.93
27 91 27/U14 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 48.58 47.66 1:36.24 280.93
28 35 28/U14 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 47.45 48.82 1:36.27 281.18
29 41 29/U14 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 48.51 47.87 1:36.38 282.08
30 72 30/U14 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 48.80 47.65 1:36.45 282.66
31 52 31/U14 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 48.19 48.60 1:36.79 285.45
32 79 32/U14 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 50.11 47.07 1:37.18 288.66
33 74 33/U14 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 47.70 49.98 1:37.68 292.78
34 89 34/U14 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 49.00 48.77 1:37.77 293.52
35 38 35/U14 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 48.82 49.10 1:37.92 294.75
36 68 36/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 48.75 49.18 1:37.93 294.84
37 95 37/U14 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 49.44 48.65 1:38.09 296.15
38 78 38/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 49.13 49.08 1:38.21 297.14
39 77 39/U14 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 49.41 49.24 1:38.65 300.76
40 88 40/U14 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 49.68 49.28 1:38.96 303.31
41 97 41/U14 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 49.98 50.24 1:40.22 313.68
42 53 42/U14 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 49.87 50.66 1:40.53 316.23
43 40 43/U14 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA CS VAUJANY 49.90 51.00 1:40.90 319.28
44 96 44/U14 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 51.35 50.90 1:42.25 330.39
45 70 45/U14 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 51.16 51.27 1:42.43 331.87
46 50 46/U14 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 51.19 52.90 1:44.09 345.53
47 67 47/U14 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 51.22 53.73 1:44.95 352.61
48 81 48/U14 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA CS VAUJANY 57.66 49.48 1:47.14 370.63
49 80 49/U14 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE 57.53 57.67 1:55.20 436.96
50 60 50/U14 FFS2687253 2003 CHARTIER NATHAN DA VOIRON SKI M 58.73 59.37 1:58.10 460.83
51 71 51/U14 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 53.50 1:09.63 2:03.13 502.22
Abandons
31 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 41.26
48 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 44.17
56 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 46.08
63 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M 54.67
64 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 49.57
76 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 50.78
83 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
86 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 44.11
92 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 44.18
Disqualifiés
58 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 45.99
66 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 39.45
69 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 48.44
Non partants
39 FFS2652208 2003 MARION MAXIME DA SC BARIOZ
49 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ
87 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M
90 FFS2681756 2004 VINCENDON VICTOR DA VOIRON SKI M
93 FFS2681745 2004 GABRIEL EVAN DA VOIRON SKI M