Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAROIS STEPHANE (MB)
Arbitre :
BLUM CLEMENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANGUENOT LIONEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1545
Arrivée :
1305
Dénivelé :
240
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
PONS HUGO (MB)
Ouvreurs B :
TISSOT GARANCE (MB)
Ouvreurs C :
TAPPY NICOLAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Gelée

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
DONZEL MYRTILLE (MB)
Ouvreurs A :
PONS HUGO (MB)
Ouvreurs B :
TISSOT GARANCE (MB)
Ouvreurs C :
TAPPY NICOLAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U12 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 50.09 53.92 1:44.01 255.00
2 55 2/U12 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 50.25 54.81 1:45.06 264.89
3 98 3/U12 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN 50.77 55.03 1:45.80 271.87
4 102 4/U12 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 51.99 55.14 1:47.13 284.40
5 127 5/U12 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 52.08 55.48 1:47.56 288.45
6 125 6/U12 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 52.76 55.78 1:48.54 297.68
7 68 7/U12 FFS2662051 2005 REYMOND ARNAUD MB CS LA CLUSAZ 52.59 56.36 1:48.95 301.55
8 111 8/U12 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 53.81 56.12 1:49.93 310.78
9 56 9/U12 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 52.45 57.77 1:50.22 313.51
10 100 10/U12 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 53.85 57.02 1:50.87 319.64
11 106 11/U12 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 53.98 56.97 1:50.95 320.39
12 105 12/U12 FFS2682120 2006 PERILLIAT GAUTHIER MB ANNECY SEMNO 54.00 57.09 1:51.09 321.71
13 103 13/U12 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 54.37 57.67 1:52.04 330.66
14 79 14/U12 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 54.10 58.17 1:52.27 332.83
15 119 15/U12 FFS2665177 2005 DECISIER VIVIEN MB ANNECY SEMNO 54.88 57.67 1:52.55 335.47
16 93 16/U12 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 54.67 57.89 1:52.56 335.56
17 124 17/U12 FFS2671333 2005 VALLA MATISSE MB CS MANIGOD 55.08 58.00 1:53.08 340.46
18 113 18/U12 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS MANIGOD 54.69 58.81 1:53.50 344.42
19 58 19/U12 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 54.86 58.85 1:53.71 346.40
20 64 20/U12 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 54.75 59.11 1:53.86 347.81
21 75 21/U12 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 54.36 59.91 1:54.27 351.67
22 78 22/U12 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 56.46 57.92 1:54.38 352.71
23 90 23/U12 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 56.16 58.45 1:54.61 354.88
24 53 24/U12 FFS2671918 2006 SCHRAM TIES MB SC GD BORNAN 53.34 1:01.50 1:54.84 357.04
25 81 25/U12 FFS2665884 2006 HEMPHILL LIAM MB CS LA CLUSAZ 55.29 59.87 1:55.16 360.06
26 83 26/U12 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 57.53 57.65 1:55.18 360.25
27 87 27/U12 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 55.60 1:00.15 1:55.75 365.62
28 80 28/U12 FFS2675058 2006 WAUQUIER PAUL HENRI MB CS LA CLUSAZ 56.97 58.89 1:55.86 366.65
29 74 29/U12 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 56.59 59.52 1:56.11 369.01
30 76 30/U12 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 56.61 59.82 1:56.43 372.02
31 107 31/U12 FFS2682119 2006 GARY THEOTIME MB ANNECY SEMNO 55.88 1:00.97 1:56.85 375.98
32 121 32/U12 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 56.93 1:00.11 1:57.04 377.77
33 86 33/U12 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 56.70 1:00.47 1:57.17 379.00
34 110 34/U12 FFS2669202 2006 AGNELLET MATHEO MB CS LA CLUSAZ 57.64 59.93 1:57.57 382.76
35 72 35/U12 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 56.49 1:01.26 1:57.75 384.46
36 95 36/U12 FFS2666912 2006 PESSEY CHARLES MB CS LA CLUSAZ 56.60 1:01.58 1:58.18 388.51
37 62 37/U12 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 56.43 1:02.16 1:58.59 392.38
38 116 38/U12 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 57.33 1:01.35 1:58.68 393.22
39 91 39/U12 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 54.02 1:04.70 1:58.72 393.60
40 82 40/U12 FFS2670423 2006 HUBERT TIMEO MB CS LA CLUSAZ 56.99 1:01.94 1:58.93 395.58
41 109 41/U12 FFS2666187 2006 BONVALOT TOM MB CS LA CLUSAZ 58.50 1:01.16 1:59.66 402.46
42 89 42/U12 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 57.98 1:02.25 2:00.23 407.83
43 70 43/U12 FFS2671054 2005 LUGAZ BENJAMIN MB CS ANNECY VX 58.06 1:02.70 2:00.76 412.82
44 97 44/U12 FFS2675134 2006 MCKNIGHT JONAH MB CS MANIGOD 57.89 1:03.15 2:01.04 415.46
45 118 45/U12 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 58.56 1:03.21 2:01.77 422.34
46 101 46/U12 FFS2666677 2005 VILLARET ABEL MB SEYTHENEX 58.70 1:03.09 2:01.79 422.53
47 66 47/U12 FFS2671266 2006 CONFORT BENOIT MB CS MANIGOD 58.30 1:04.41 2:02.71 431.19
48 61 48/U12 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 58.81 1:04.15 2:02.96 433.55
49 57 49/U12 FFS2674767 2006 MISSILLIER JULIEN MB SC GD BORNAN 54.40 1:09.56 2:03.96 442.97
50 96 50/U12 FFS2671267 2006 COUROUBLE MAYEUL MB CS MANIGOD 59.52 1:04.49 2:04.01 443.44
51 114 51/U12 FFS2673815 2006 MAUDUIT COLIN MB CS MANIGOD 1:00.60 1:03.71 2:04.31 446.27
52 67 52/U12 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 1:00.11 1:05.72 2:05.83 460.59
53 71 53/U12 FFS2686293 2005 GRANGE JUSTIN MB ASPTT ANNECY 1:03.46 1:03.90 2:07.36 475.01
54 112 54/U12 FFS2675306 2006 HENRY ETHAN MB SEYTHENEX 1:01.55 1:06.49 2:08.04 481.41
55 92 55/U12 FFS2671268 2006 DELVILLE SAMUEL MB CS MANIGOD 1:05.50 1:03.52 2:09.02 490.65
56 73 56/U12 FFS2671949 2006 LEIGNEL JEAN MB ASO NTN-SNR 1:05.25 1:09.01 2:14.26 540.02
57 123 57/U12 FFS2676548 2006 MOUZIN MAEL MB SEYTHENEX 1:01.55 1:13.15 2:14.70 544.17
58 122 58/U12 FFS2678160 2006 GUILLOT NOEL GUILHEM MB COMP SEVRIER 1:07.75 1:11.48 2:19.23 586.85
59 63 59/U12 FFS2685279 2006 PERISSOUD ALEXIS MB ANNECY SEMNO 1:07.80 1:11.85 2:19.65 590.81
60 59 60/U12 FFS2687293 2006 VACONSIN PRIEUR TOM MB COMP SEVRIER 1:08.02 1:13.42 2:21.44 607.67
61 65 61/U12 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER 1:09.97 1:20.74 2:30.71 695.02
62 77 62/U12 FFS2676556 2006 AVRIL ELIO MB SEYTHENEX 1:12.75 1:25.90 2:38.65 769.83
Abandons
51 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 58.79
52 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANCY SALOMON
69 FFS2676977 2006 BERNOLLIN WILLIAM MB ASO NTN-SNR 1:07.38
88 FFS2670618 2006 SENTENAC MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 54.26
94 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 1:00.87
99 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 53.50
104 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 58.23
108 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 59.84
115 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 54.07
117 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO 1:01.67
120 FFS2671397 2005 MONASTIRI UGO MB CS LA CLUSAZ 57.19
128 FFS2671993 2005 CADORET ISIDORE MB ANCY SALOMON 59.15
Non partants
54 FFS2676748 2006 SOULAS EVAN MB CS ANNECY VX
84 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX
85 FFS2690141 2006 BAREAU LUCIEN MB ASPTT ANNECY
126 FFS2687754 2006 BROGAN FINLEY MB COMP SEVRIER