Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOENNE LOCCOZ JEAN YVES (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUJON CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1755
Arrivée :
1595
Dénivelé :
160
Homologation :
3108/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
CdS ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
 
Traceur :
PECHOUX ERIC (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
CdS ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
165.9400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U14 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 42.47 40.60 1:23.07 165.94
2 69 2/U14 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB IC MAGLAND 43.84 43.75 1:27.59 205.12
3 60 3/U14 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 44.86 42.93 1:27.79 206.85
4 71 4/U14 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 44.71 43.52 1:28.23 210.66
5 42 5/U14 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 45.20 43.23 1:28.43 212.40
6 78 6/U14 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 44.79 43.83 1:28.62 214.04
7 55 7/U14 FFS2655823 2003 MARTIN MAX MB SC MORILLON 44.84 43.79 1:28.63 214.13
8 65 8/U14 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 46.29 43.64 1:29.93 225.40
9 73 9/U14 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 46.38 44.51 1:30.89 233.72
10 51 10/U14 FFS2661201 2004 DUBOIS SIMON MB SC MORILLON 47.12 44.47 1:31.59 239.79
11 101 11/U14 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 48.32 44.27 1:32.59 248.45
12 92 12/U14 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 47.85 44.96 1:32.81 250.36
13 45 13/U14 FFS2665925 2003 DUBOIS TOM MB SC SAMOENS 46.67 46.35 1:33.02 252.18
14 83 14/U14 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 48.00 45.76 1:33.76 258.59
15 67 15/U14 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 48.52 46.00 1:34.52 265.18
16 52 16/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 48.24 46.29 1:34.53 265.27
17 47 17/U14 FFS2678781 2004 SEINGNERT EMERIC MB SC CARROZ 48.76 46.15 1:34.91 268.56
18 56 18/U14 FFS2661206 2004 ORSAT HUGO MB SC MORILLON 49.59 46.44 1:36.03 278.27
19 72 19/U14 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 48.94 47.67 1:36.61 283.30
20 94 20/U14 FFS2657177 2003 BALLU ALEXANDRE MB SC MORILLON 51.37 45.57 1:36.94 286.16
21 58 21/U14 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 48.63 48.78 1:37.41 290.23
22 63 22/U14 FFS2661205 2004 MENEGUZZI MATTEO MB SC MORILLON 48.92 48.61 1:37.53 291.27
23 102 23/U14 FFS2664773 2004 CURDY ROMAIN MB SC MIEUSSY 50.59 47.43 1:38.02 295.52
24 107 24/U14 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 51.26 47.31 1:38.57 300.28
25 41 25/U14 FFS2661208 2004 PRIOR BRECON MB SC MORILLON 49.53 49.14 1:38.67 301.15
26 57 26/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 49.75 49.06 1:38.81 302.36
27 79 27/U14 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 50.32 48.62 1:38.94 303.49
28 46 28/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 50.97 48.40 1:39.37 307.22
29 50 29/U14 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 50.42 49.73 1:40.15 313.98
30 44 30/U14 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 50.39 49.95 1:40.34 315.63
31 64 31/U14 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS 50.15 50.36 1:40.51 317.10
32 43 32/U14 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 51.14 49.72 1:40.86 320.13
33 80 33/U14 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 51.61 49.84 1:41.45 325.25
34 100 34/U14 FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 53.09 49.60 1:42.69 335.99
35 91 35/U14 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 54.51 49.07 1:43.58 343.71
36 75 36/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 52.99 51.45 1:44.44 351.16
37 59 37/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 56.81 48.92 1:45.73 362.34
38 61 38/U14 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 53.59 52.68 1:46.27 367.02
39 88 39/U14 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 55.21 51.52 1:46.73 371.01
40 68 40/U14 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA 59.37 55.23 1:54.60 439.22
41 49 41/U14 FFS2655015 2004 BAUDET PAUL MB SC SAMOENS 58.70 58.97 1:57.67 465.83
Abandons
40 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB ASPTT ANNEMA 56.09
53 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 46.82
54 FFS2682346 2004 CURT MATTHIS MB SC MORILLON 48.28
62 FFS2656013 2003 DAM CORENTIN MB SC MORILLON 43.51
77 FFS2684155 2004 BOYER EMRICK MB COMPE CLUSES 51.63
82 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 44.36
85 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 49.82
86 FFS2662882 2004 BUFFET ROMEO MB SC CARROZ 52.70
87 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 49.19
89 FFS2676282 2004 SCHNEIDER VICTOR MB SC CARROZ 52.03
90 FFS2664465 2004 DES TOUCHES AUGUSTIN MB SC CARROZ 46.52
98 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE
105 FFS2675482 2003 VIGNET CLEMENT MB COMPE CLUSES 47.61
106 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 43.69
Disqualifiés
70 FFS2673560 2004 HENRIOUD PAUL MB SC TANINGES 49.86
81 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 49.63
96 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SAMOENS
Non partants
48 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES
66 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ
74 FFS2678688 2004 CHAPON MAXIME MB COMPE CLUSES
76 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS
84 FFS2668080 2004 RUBIN TANGY MB SC MORILLON
93 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
95 FFS2655019 2004 SCOTT JAMES MB SC SAMOENS
99 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL
103 FFS2670393 2004 VACHER MAEL MB SC SIXT
104 FFS2678689 2004 RIBEREAU AYMERIC MB COMPE CLUSES