Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA - DISTRICT ARAVIS

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BESSON FRANCOIS (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHE JEAN MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1800
Arrivée :
1610
Dénivelé :
190
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
FAVRE BENJAMIN (MB)
Ouvreurs A :
REILLER GAELLE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
REILLER GAELLE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
145.8500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 149 1/U16 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 43.97 45.41 1:29.38 145.85
2 122 2/U16 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 44.51 45.08 1:29.59 148.15
3 125 3/U16 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 44.32 46.00 1:30.32 156.16
4 153 4/U16 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 45.12 45.27 1:30.39 156.92
5 126 5/U16 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 44.82 45.78 1:30.60 159.23
6 124 6/U16 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 44.38 46.42 1:30.80 161.42
6 148 6/U16 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 44.50 46.30 1:30.80 161.42
8 162 8/U16 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 45.00 45.84 1:30.84 161.86
9 157 9/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 45.71 45.74 1:31.45 168.55
10 130 10/U16 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 45.54 46.32 1:31.86 173.04
11 152 11/U16 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 45.65 46.37 1:32.02 174.80
12 141 12/U16 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 46.37 45.73 1:32.10 175.67
13 159 13/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 46.42 45.99 1:32.41 179.07
14 136 14/U16 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 45.91 46.73 1:32.64 181.59
15 140 15/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 46.23 47.01 1:33.24 188.17
16 155 16/U16 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 46.48 47.09 1:33.57 191.79
17 120 17/U16 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 46.58 47.10 1:33.68 193.00
18 84 1/U14 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 46.90 47.22 1:34.12 197.82
19 91 2/U14 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 46.42 47.71 1:34.13 197.93
20 164 18/U16 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ASO NTN-SNR 47.38 46.93 1:34.31 199.90
21 147 19/U16 FFS2677187 2002 NATTON SEBASTIEN MB COMP SEVRIER 46.96 47.37 1:34.33 200.12
22 129 20/U16 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 46.46 47.88 1:34.34 200.23
23 96 3/U14 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 46.72 47.66 1:34.38 200.67
24 73 4/U14 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 46.59 47.85 1:34.44 201.33
25 85 5/U14 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 46.50 48.01 1:34.51 202.10
26 108 6/U14 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 47.29 47.29 1:34.58 202.86
27 146 21/U16 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 46.72 48.08 1:34.80 205.28
28 144 22/U16 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 47.14 47.84 1:34.98 207.25
29 160 23/U16 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANCY SALOMON 47.33 47.72 1:35.05 208.02
30 128 24/U16 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 47.53 48.20 1:35.73 215.47
31 137 25/U16 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR 47.21 48.53 1:35.74 215.58
32 81 7/U14 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 48.03 47.82 1:35.85 216.79
33 123 26/U16 FFS2654886 2001 MILHOMME THOMAS MB ANNECY SEMNO 47.47 48.47 1:35.94 217.78
34 70 8/U14 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 46.99 48.97 1:35.96 218.00
35 109 9/U14 FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 47.54 48.44 1:35.98 218.22
36 142 27/U16 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN MB ANNECY SEMNO 47.50 48.62 1:36.12 219.75
37 74 10/U14 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD 47.66 48.76 1:36.42 223.04
38 161 28/U16 FFS2682116 2001 DRUEL TANGUY MB ANNECY SEMNO 47.57 49.00 1:36.57 224.68
39 163 29/U16 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 48.30 48.36 1:36.66 225.67
40 99 11/U14 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 47.61 49.22 1:36.83 227.53
41 102 12/U14 FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 48.28 48.74 1:37.02 229.62
42 89 13/U14 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 48.45 48.70 1:37.15 231.04
43 145 30/U16 FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB ANCY SALOMON 48.06 49.15 1:37.21 231.70
44 86 14/U14 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO 47.90 49.50 1:37.40 233.78
45 133 31/U16 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 48.36 49.05 1:37.41 233.89
46 87 15/U14 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 48.29 49.31 1:37.60 235.98
47 106 16/U14 FFS2656042 2003 COLANTONI NOLAN MB ASO NTN-SNR 48.94 48.70 1:37.64 236.42
48 92 17/U14 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 48.57 49.46 1:38.03 240.69
49 78 18/U14 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 48.32 49.72 1:38.04 240.80
50 117 19/U14 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 48.60 49.53 1:38.13 241.79
51 113 20/U14 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 48.87 49.66 1:38.53 246.17
52 80 21/U14 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 48.89 49.77 1:38.66 247.60
53 127 32/U16 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 48.85 50.56 1:39.41 255.82
54 77 22/U14 FFS2661288 2003 BOUVET MARIUS MB CS ANNECY VX 49.63 50.11 1:39.74 259.44
55 75 23/U14 FFS2664471 2003 WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER 49.51 50.38 1:39.89 261.09
56 135 33/U16 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 49.67 50.36 1:40.03 262.62
57 156 34/U16 FFS2686714 2001 BOGEAT TOM MB ANNECY SEMNO 50.01 50.59 1:40.60 268.87
58 72 24/U14 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB CS ANNECY VX 50.20 50.43 1:40.63 269.20
58 112 24/U14 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 50.44 50.19 1:40.63 269.20
60 134 35/U16 FFS2665940 2002 MALLEVRE BAPTISTE MB COMP SEVRIER 49.66 51.02 1:40.68 269.75
61 88 26/U14 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 49.84 50.85 1:40.69 269.86
62 95 27/U14 FFS2660393 2004 JUND LOIC MB COMP SEVRIER 50.12 51.03 1:41.15 274.90
62 98 27/U14 FFS2687135 2004 MORIEULT LEO MB ANNECY SEMNO 50.00 51.15 1:41.15 274.90
64 115 29/U14 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON 50.27 51.19 1:41.46 278.30
65 79 30/U14 FFS2671029 2004 POULET MATHURIN MB CS ANNECY VX 50.47 51.45 1:41.92 283.34
66 93 31/U14 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 50.22 51.78 1:42.00 284.22
67 110 32/U14 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 50.64 51.76 1:42.40 288.61
68 97 33/U14 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 51.00 51.44 1:42.44 289.05
69 104 34/U14 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR 51.37 51.27 1:42.64 291.24
70 94 35/U14 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 51.71 52.02 1:43.73 303.19
71 82 36/U14 FFS2666674 2003 VILLARET GASPARD MB SEYTHENEX 51.57 52.68 1:44.25 308.89
72 71 37/U14 FFS2655814 2003 GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER 51.77 52.80 1:44.57 312.40
73 90 38/U14 FFS2675933 2003 CHABOUD MATTEO MB COMP SEVRIER 52.46 52.77 1:45.23 319.64
74 105 39/U14 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX 52.98 52.42 1:45.40 321.50
75 132 36/U16 FFS2672893 2002 MEYNET SAMUEL MB CS VILLAZ 52.37 53.76 1:46.13 329.50
76 83 40/U14 FFS2689297 2003 DUVAUCHELLE JOSEPH MB SEYTHENEX 53.50 54.44 1:47.94 349.35
77 154 37/U16 FFS2672464 2002 FORLI TOM MB CS VILLAZ 55.71 54.04 1:49.75 369.20
78 100 41/U14 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX 58.82 57.41 1:56.23 440.24
Abandons
107 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN MB COMP SEVRIER 52.01
114 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 49.28
116 FFS2669564 2003 COURTOIS JEAN BAPTISTE MB ESF GRAND BO 48.66
121 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 44.45
131 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 46.54
139 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 45.60
150 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR
158 FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ 50.57
Non partants
76 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR
101 FFS2656514 2003 PETITJEAN LOIC MB CS LA CLUSAZ
103 FFS2656039 2003 RAGOT ESTEBAN MB ANCY SALOMON
111 FFS2673015 2004 BETEMPS NEO MB ANCY SALOMON
138 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER
143 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX
151 FFS2646571 2001 BERTRAND NINO MB ANCY SALOMON