Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe des Houches

LES HOUCHES

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER FLORIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TOURCHET
Départ :
1100
Arrivée :
980
Dénivelé :
120
Homologation :
2982/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U10 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX 39.52 35.89 1:15.41 255.00
2 51 2/U10 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 39.01 37.26 1:16.27 263.21
3 46 1/U10 FFS2680632 2007 PONCET HEIDI 42.75 38.76 1:21.51 313.24
4 55 3/U10 FFS2675014 2007 GACHET TAIRRAZ ADRIEN MB CS CHAMONIX 42.86 39.38 1:22.24 320.21
5 73 4/U10 FFS2671692 2007 GARCIN ARTHUR MB CS CHAMONIX 45.76 40.79 1:26.55 361.36
6 61 5/U10 FFS2674548 2007 LE SCODAN TITOUAN MB CS CHAMONIX 45.59 41.99 1:27.58 371.20
7 36 6/U10 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 45.03 43.27 1:28.30 378.07
8 64 7/U10 FFS2676854 2007 MIR EMARATI SACHA MB CS CHAMONIX 46.12 43.47 1:29.59 390.39
9 57 8/U10 FFS2672184 2007 SYMINGTON FREDDY MB CS CHAMONIX 46.77 44.08 1:30.85 402.42
10 37 2/U10 FFS2674111 2007 TESTUT JULIETTE MB CS CHAMONIX 46.61 44.30 1:30.91 402.99
11 43 3/U10 FFS2688018 2007 RITCHIE claudia MB 49.54 41.49 1:31.03 404.14
12 58 9/U10 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN 46.97 44.19 1:31.16 405.38
13 38 4/U10 FFS2673709 2007 FOURNIER HOLLY MB CS CHAMONIX 46.79 44.49 1:31.28 406.52
14 15 10/U10 FFS2684463 2008 HILLS OLIVER MB 46.40 46.94 1:33.34 426.19
15 50 11/U10 FFS2683927 2007 DELEVAUX NOAH MB CS CHAMONIX 50.24 45.31 1:35.55 447.29
16 5 5/U10 FFS2682299 2008 LEFLAIVE WILLA 49.04 48.97 1:38.01 470.78
17 70 12/U10 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC 51.42 46.62 1:38.04 471.07
18 32 6/U10 FFS2680633 2007 TURNER EMILY 50.70 47.36 1:38.06 471.26
19 59 13/U10 FFS2678037 2007 COSIER THIBAULT 51.29 48.14 1:39.43 484.34
20 54 14/U10 FFS2680634 2007 TURNER SEBASTIAN 50.73 48.81 1:39.54 485.39
21 63 15/U10 FFS2678219 2007 BERTOLINO MAXIME MB CS CHAMONIX 52.84 48.94 1:41.78 506.78
22 68 16/U10 FFS2681585 2007 COUTTET ELNO 54.12 49.41 1:43.53 523.48
23 42 7/U10 FFS2680637 2007 BRESCIANI ADELE 54.14 50.12 1:44.26 530.45
24 48 8/U10 FFS2686296 2007 MARCHAND HANA LEI MB CS ARGENTIER 54.83 50.86 1:45.69 544.11
25 9 9/U10 FFS2680638 2008 ADAMS FLORE 52.39 54.53 1:46.92 555.85
26 45 10/U10 FFS2681574 2007 HASLER JANELLE 57.25 54.20 1:51.45 599.10
27 47 11/U10 FFS2686249 2007 PEREA LOUISA MB CS ARGENTIER 1:01.99 55.08 1:57.07 652.76
28 23 17/U10 FFS2685538 2008 HENNESSY NICO 56.72 1:26.76 2:23.48 904.92
Abandons
30 FFS2680255 2007 ARAUJO CARLA MB CS CHAMONIX 46.75
62 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON 56.00
71 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 44.73
Disqualifiés
4 FFS2688019 2008 RITCHIE Gabriella MB 45.24
14 FFS2689416 2008 CHAUSSIN LENY MB CS ARGENTIER 1:07.23
22 FFS2684551 2008 [I]LEYGONIE MLECAZK KIBRET
56 FFS2681573 2007 TAIRRAZ JULES 51.03
Non partants
25 FFS2687347 2008 FOILLERET MAEL
28 FFS2682239 2008 DEVOUASSOUX SACHA