Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES CRISTAUX (U10) - ANNEE 2007

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 412 1/U10 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 1:09.27 55.94 2:05.21
2 446 2/U10 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:12.55 52.68 2:05.23
3 438 3/U10 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:10.95 54.74 2:05.69
4 447 4/U10 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 1:14.84 52.01 2:06.85
5 397 5/U10 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 1:11.91 56.30 2:08.21
6 433 6/U10 FFS2679421 2007 PONZA ARTHUR AP CO PRALOUP 1:14.69 55.52 2:10.21
7 443 7/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:14.35 56.01 2:10.36
8 425 8/U10 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP CO DEVOLUY 1:14.05 57.46 2:11.51
9 403 9/U10 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:14.86 57.95 2:12.81
10 434 10/U10 FFS2672812 2007 GERETTO MATHIS DA SC DEUX ALPE 1:16.63 56.70 2:13.33
11 393 11/U10 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 1:15.79 58.16 2:13.95
12 396 12/U10 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:15.17 1:00.57 2:15.74
13 427 13/U10 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:16.82 59.14 2:15.96
14 431 14/U10 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 1:16.79 59.59 2:16.38
15 388 15/U10 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 1:15.85 1:00.76 2:16.61
16 416 16/U10 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 1:18.64 58.63 2:17.27
17 423 17/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO SEPT LAUX 1:11.37 1:08.22 2:19.59
17 426 17/U10 FFS2690311 2007 KOVARIK MARTIN DA VILLARDELANS 1:19.41 1:00.18 2:19.59
19 424 19/U10 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA ESF ALPE DU 1:17.17 1:02.50 2:19.67
20 444 20/U10 FFS2690362 2007 MINGOLO JAMI DA ESF ALPE DU 1:17.57 1:02.35 2:19.92
21 422 21/U10 FFS2683115 2007 WILSON JOSH DA ESF ALPE D'H 1:18.41 1:01.88 2:20.29
22 392 22/U10 FFS2684974 2007 BRUN CLOVIS CA CS AURON 1:18.52 1:03.16 2:21.68
23 420 23/U10 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 1:19.62 1:02.78 2:22.40
24 385 24/U10 FFS2683649 2007 ITIER MAO DA ESF ALPE D'H 1:20.29 1:03.64 2:23.93
25 386 25/U10 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 1:22.45 1:03.98 2:26.43
26 418 26/U10 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 1:23.38 1:03.68 2:27.06
27 389 27/U10 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 1:21.02 1:06.40 2:27.42
28 435 28/U10 FFS2684207 2007 BLOT MAXENCE DA ESF ALPE D'H 1:20.24 1:07.29 2:27.53
29 419 29/U10 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 1:23.31 1:05.89 2:29.20
30 406 30/U10 FFS2681992 2007 COMBES ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 1:22.88 1:07.45 2:30.33
31 398 31/U10 FFS2683114 2007 GIRAUD ANTOINE DA ESF ALPE D'H 1:22.54 1:07.99 2:30.53
32 401 32/U10 FFS2683582 2007 BONHOMME MELRIC DA CS CORRENCON 1:24.55 1:06.00 2:30.55
33 395 33/U10 FFS2683652 2007 JEAN MACEO DA ESF ALPE D'H 1:24.32 1:06.44 2:30.76
34 429 34/U10 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA ESF ALPE DU 1:21.86 1:09.44 2:31.30
35 409 35/U10 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 1:25.66 1:06.13 2:31.79
36 383 36/U10 FFS2681824 2007 VERDURE MAEL DA SC DEUX ALPE 1:25.83 1:06.19 2:32.02
37 391 37/U10 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 1:22.64 1:09.76 2:32.40
38 415 38/U10 TIC610400001 2007 MARION LENNY DA ESF ALPE D'H 1:23.47 1:09.10 2:32.57
39 384 39/U10 FFS2683463 2007 POSNIC REMI AP SEYNE BLANCH 1:25.59 1:07.25 2:32.84
40 408 40/U10 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:24.50 1:09.29 2:33.79
41 405 41/U10 FFS2682109 2007 EYMARD LUCAS DA CS CORRENCON 1:22.12 1:11.70 2:33.82
42 381 42/U10 FFS2683113 2007 TOULOUSE GUILLAUME DA ESF ALPE D'H 1:24.21 1:12.57 2:36.78
43 448 43/U10 FFS2685728 2007 ASTRUC GASPARD DA ESF ALPE DU 1:26.21 1:10.63 2:36.84
44 382 44/U10 FFS2676679 2007 PRUNGNAUD GASPARD MAXIME DA VOIRON SKI M 1:30.69 1:07.26 2:37.95
45 436 45/U10 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA CS VAUJANY 1:24.21 1:16.04 2:40.25
46 399 46/U10 FFS2684208 2007 RUIZ HUGO DA ESF ALPE D'H 1:25.89 1:17.27 2:43.16
47 428 47/U10 TIC610400031 2007 BARROS THEO DA ESF CHAMROUS 1:29.48 1:14.03 2:43.51
Abandons
400 FFS2683653 2007 DOSSE ARIEL DA ESF ALPE D'H 1:19.34
404 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 1:22.68
411 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:11.90
437 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 1:17.25
Disqualifiés
387 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA ESF ALPE DU 1:09.22
390 FFS2680578 2007 LARCHANCHE GABRIEL DA CS ST PIERRE 1:15.74
394 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA VOIRON SKI M 1:19.51
402 FFS2688159 2007 VALLET AXEL DA CS AURIS 1:17.86
407 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX
413 FFS2684994 2007 CARUSO ROBIN DA CS CORRENCON 1:03.15
414 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:00.16
417 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 56.61
432 FFS2686972 2007 MANCEAU BAPTISTE DA BOURG VAL SM 1:04.97
439 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 1:05.63
440 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 59.43
441 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 1:04.30
442 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 58.67
445 FFS2685671 2007 CHEVIGNON LANCELOT DA ESF ALPE DU 1:13.74
Non partants
410 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO SEPT LAUX
421 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE
430 FFS2684553 2007 WILD PETRONGARI LUIS DA ESF ALPE D'H