Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES CRISTAUX (U8) - 2009 & 2010 classement général temps total

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BLOT MAOLAN ()
Ouvreurs B :
MARKOPOULOS AVERNE LANA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 189 1/U8 LCN11632175 2009 LAO REMI DA ESF ALPE D'H 39.52 41.72 1:21.24
2 112 2/U8 LCN11632177 2010 MAZEL NOAH DA ESF ALPE D'H 43.28 41.50 1:24.78
3 206 3/U8 LCN11644971 2009 ITIER LILO DA ESF ALPE D'H 44.47 45.02 1:29.49
4 187 4/U8 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 43.55 46.55 1:30.10
5 218 5/U8 FFS2689095 2009 COUTURIEUX CHARLES DA SA MEAUDRAIS 44.96 45.25 1:30.21
6 182 6/U8 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 45.03 45.24 1:30.27
7 201 7/U8 LCN11636935 2009 ANCE MERIL DA ESF ALPE D'H 45.23 45.78 1:31.01
8 184 8/U8 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 45.91 45.47 1:31.38
9 115 9/U8 LCN11636968 2010 PRIBISE MILO DA ESF ALPE D'H 45.54 45.92 1:31.46
10 191 10/U8 LCN11632174 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 45.27 46.92 1:32.19
11 102 11/U8 FFS2684635 2010 TAMPAS FESTA ANDONY AP CO DEVOLUY 46.51 46.14 1:32.65
12 208 12/U8 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS 46.79 46.99 1:33.78
13 193 13/U8 FFS2679716 2009 BEAUME ETHAN AP CO DEVOLUY 46.44 47.69 1:34.13
14 219 14/U8 FFS2689175 2009 KABWE BENJAMIN DA VILL.RECULAS 47.18 48.38 1:35.56
15 190 15/U8 LCN11636971 2009 JANIN THIVOS JULES DA ESF ALPE D'H 47.07 49.01 1:36.08
16 205 16/U8 FFS2686624 2009 DEPOILLY SACHA SA SC MERIBEL 47.10 49.14 1:36.24
17 221 17/U8 LCN11632176 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA ESF ALPE D'H 48.40 48.00 1:36.40
18 130 18/U8 TIC610400016 2010 ROBERT SIMEON DA VILLARDELANS 48.56 48.37 1:36.93
19 196 19/U8 FFS2684844 2009 PIETRI LUCAS DA VILLARDELANS 48.74 48.22 1:36.96
20 202 20/U8 FFS2678577 2009 PONCET SIMON AP CO DEVOLUY 49.38 47.87 1:37.25
21 207 21/U8 LCN11643690 2009 WILSON HARRY DA ESF ALPE D'H 48.86 48.59 1:37.45
22 210 22/U8 FFS2686856 2009 CAZERES ANTONIN AP SEYNE BLANCH 53.19 45.28 1:38.47
23 214 23/U8 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 49.75 49.36 1:39.11
24 203 24/U8 LCN11665109 2009 JUBIAN ELIAZ DA ESF ALPE D'H 49.55 49.59 1:39.14
25 224 25/U8 LCN11636960 2009 CASTILLAN ADRIEN DA ESF ALPE D'H 49.23 49.98 1:39.21
26 185 26/U8 FFS2683177 2009 PALMIER LOUEN SA VAL D'ISERE 48.02 51.26 1:39.28
27 213 27/U8 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 49.66 50.24 1:39.90
28 110 28/U8 TIC610400025 2010 MERMILLOD CARANTA ANTOINE AP VAL D'ALLOS 50.41 50.47 1:40.88
28 216 28/U8 LCN11649027 2009 BRUN CLEMENT DA ESF ALPE D'H 49.96 50.92 1:40.88
30 212 30/U8 TIC610400015 2009 SPREUWERS ADRIEN DA VILL.RECULAS 49.64 51.53 1:41.17
31 127 31/U8 LCN11649023 2010 REPELLIN GABRIEL DA ESF ALPE D'H 50.61 50.71 1:41.32
31 223 31/U8 FFS2685978 2009 DAUDENS MAHE DA ESF ALPE DU 53.77 47.55 1:41.32
33 119 33/U8 FFS2678174 2010 CHABUEL GASPARD DA GUC GRENOBLE 50.94 50.54 1:41.48
34 108 34/U8 FFS2680862 2010 GRAVIER LUCAS DA SC DEUX ALPE 50.93 50.57 1:41.50
35 121 35/U8 FFS2688368 2010 DE NOYER DA SILVA KILIAN DA SC OZ-ALLEMO 51.85 49.99 1:41.84
36 197 36/U8 FFS2690811 2009 RIAS ALEXANDRE DA US AUTRANNAI 49.91 52.67 1:42.58
37 198 37/U8 LCN11636969 2009 CELSE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 52.38 51.10 1:43.48
38 106 38/U8 LCN11651771 2010 TRONEL GIANGRASSO MORGAN DA ESF ALPE D'H 51.33 52.76 1:44.09
39 195 39/U8 LCN11649031 2009 GARCIN MAEL DA ESF ALPE D'H 51.95 52.20 1:44.15
40 122 40/U8 TIC610400018 2010 CHUZEL JAMES DA CS AURIS 53.33 51.81 1:45.14
41 120 41/U8 TIC610400019 2010 BRETON SAM DA CS AURIS 52.25 53.60 1:45.85
42 225 42/U8 FFS2690103 2009 AUDEOUD LOUIS VICTOR DA SC DEUX ALPE 51.38 54.58 1:45.96
43 129 43/U8 FFS2688369 2010 WENDLING LARGO DA SC OZ-ALLEMO 48.22 57.94 1:46.16
44 186 44/U8 LCN11632225 2009 LAURE COME DA ESF ALPE D'H 53.07 54.94 1:48.01
45 111 45/U8 LCN11643696 2010 FINE MATHYS DA ESF ALPE D'H 52.58 59.42 1:52.00
46 109 46/U8 LCN11632223 2010 BOUJARD COSTELLO CLYDE DA ESF ALPE D'H 56.18 56.79 1:52.97
47 181 47/U8 TIC610400026 2009 RAVIER CHARLIE MB SC CONTAMINE 58.04 54.94 1:52.98
48 131 48/U8 LCN11639871 2010 WOLFF SIMON DA ESF ALPE D'H 57.16 55.87 1:53.03
49 188 49/U8 FFS2690257 2009 FAYAD LEON DA SC DEUX ALPE 55.59 58.18 1:53.77
50 125 50/U8 FFS2690751 2010 MOUTIN LOUIS DA ESF ALPE DU 57.27 57.89 1:55.16
51 117 51/U8 LCN11661367 2010 CALLIET SIMON DA VOIRON SKI M 58.21 57.56 1:55.77
52 200 52/U8 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 51.58 1:04.20 1:55.78
53 124 53/U8 TIC610400013 2010 ASTOUL TIMOTHE DA VILL.RECULAS 1:01.28 58.56 1:59.84
54 114 54/U8 LCN11639873 2010 LAGONDAIS VADIM DA ESF ALPE D'H 1:01.43 59.06 2:00.49
55 107 55/U8 LCN11636970 2010 CUBUK ESTEBAN DA ESF ALPE D'H 1:00.17 1:01.32 2:01.49
56 116 56/U8 LCN11643697 2010 PERSON HUGO DA ESF ALPE D'H 55.54 1:07.87 2:03.41
57 104 57/U8 LCN11639875 2010 SOULIER EDGAR DA ESF ALPE D'H 1:06.67 1:04.84 2:11.51
58 132 58/U8 LCN11636962 2010 LAGOUTTE AUGUSTE DA ESF ALPE D'H 1:08.30 1:06.24 2:14.54
59 103 59/U8 LCN11642473 2010 MANDIKIAN MARIUS DA SC ALLEVARDI 1:13.80 1:08.13 2:21.93
Abandons
101 FFS2690698 2010 BROU MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 52.73
209 FFS2684280 2009 TCHIBOZO NOAM DA SC DEUX ALPE 44.05
226 LCN11652706 2009 MORETTI ALEXI DA US AUTRANNAI 54.18
Disqualifiés
105 LCN11644080 2010 DEDANIELI TRISTAN DA SC ALLEVARDI 1:02.65
113 TIC610400017 2010 KOVARIK ANTOINE DA VILLARDELANS 56.33
118 FFS2686731 2010 DEWEER STANISLAS DA GUC GRENOBLE 49.39
123 LCN11666026 2010 CHARRIER ARTHUR DA US AUTRANNAI 1:01.16
126 TIC610400006 2010 MARCHAIS ANTOINE SA SC DU GUIERS 59.80
128 TIC610400027 2010 GUEGUEN ARTHUS DA ESF ALPE D'H 51.37
133 EXT1283235122 2010 OLIVIER LEONARD 56.47
192 LCN11644974 2009 RICHOMME NOAH DA ESF ALPE D'H 51.42
204 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 1:20.68
211 LCN11643695 2009 JACOB TAO DA ESF ALPE D'H 53.59
215 FFS2691010 2009 POIZAT TAKEUCHI NOE DA US AUTRANNAI 48.90
217 FFS2683313 2009 SPIEGELBERGER RAPHAEL DA SC ALLEVARDI 59.66
220 FFS2685569 2009 JOUANNINI LOAN DA ESF ALPE DU 54.99
Non partants
183 FFS2686740 2009 DUVAL MAEL DA US JARRIE CH
194 FFS2690437 2009 PETRE AMBROISE DA US AUTRANNAI
199 LCN11660241 2009 NOUI JOURDAN GABIN DA ESF ALPE D'H
222 LCN11651769 2009 CLAMARON MATHIS DA ESF ALPE D'H