Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOBERT MAXIME (SA)
Arbitre :
GUEDON JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LECOMTE SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2200
Arrivée :
2070
Dénivelé :
130
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
BERTINO ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
BERTINO ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
02C°
Température Arrivée :
00C°

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U8 LCN11632175 2009 LAO REMI DA ESF ALPE D'H 37.76 37.87 1:15.63
2 83 2/U8 LCN11649762 2009 THOMASSET GABIN SA CS LA NORMA 39.91 38.88 1:18.79
3 94 3/U8 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 41.18 39.67 1:20.85
4 41 4/U8 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 40.82 42.90 1:23.72
5 65 5/U8 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 42.20 41.82 1:24.02
6 110 6/U8 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SC VALLOIRE 43.09 41.56 1:24.65
7 25 7/U8 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 42.00 42.77 1:24.77
8 92 8/U8 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 42.74 42.54 1:25.28
9 24 9/U8 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 42.09 43.45 1:25.54
10 47 10/U8 FFS2682606 2009 MILLE ALEXANDRE SA CS KARELLIS 42.57 43.32 1:25.89
11 118 11/U8 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO SEPT LAUX 44.65 41.55 1:26.20
12 46 12/U8 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 42.98 43.58 1:26.56
13 22 13/U8 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 42.84 43.97 1:26.81
14 119 14/U8 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO SEPT LAUX 44.85 43.04 1:27.89
15 39 15/U8 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 43.36 44.82 1:28.18
16 1 16/U8 FFS2683177 2009 PALMIER LOUEN SA VAL D'ISERE 42.89 45.64 1:28.53
17 115 17/U8 FFS2688720 2009 VILLIOT MATTEO SA CS VILLARDS 45.42 43.22 1:28.64
18 93 18/U8 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE 45.46 43.68 1:29.14
19 17 19/U8 FFS2687563 2010 GAGNIER YCARE SA CS VAL CENIS 43.40 46.15 1:29.55
20 108 20/U8 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SC VALLOIRE 44.85 45.11 1:29.96
21 20 21/U8 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 44.47 45.73 1:30.20
22 21 22/U8 FFS2687562 2010 MONGREVILLE LEON SA CS VAL CENIS 44.61 46.27 1:30.88
23 69 23/U8 FFS2686587 2009 LAUROT NOAH SA SC CORBIER 45.21 46.18 1:31.39
24 84 24/U8 LCN11641442 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 46.72 45.41 1:32.13
25 88 25/U8 TIC610510003 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 47.18 45.29 1:32.47
26 109 26/U8 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SC VALLOIRE 47.10 45.45 1:32.55
27 102 27/U8 TIC610510006 2010 DIDIER NANS SA ST SORLIN 46.64 46.07 1:32.71
28 40 28/U8 FFS2685647 2009 RICARD NOAH SA CS KARELLIS 47.31 45.93 1:33.24
29 23 29/U8 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 46.31 46.95 1:33.26
30 75 30/U8 FFS2684844 2009 PIETRI LUCAS DA VILLARDELANS 47.21 46.54 1:33.75
31 107 31/U8 FFS2686705 2009 MARTIN FLAVIEN SA SC VALLOIRE 47.38 46.54 1:33.92
32 68 32/U8 TIC610510004 2010 DAMBREVILLE JEAN-BAPTISTE SA SC CORBIER 50.01 49.74 1:39.75
33 2 33/U8 FFS2687628 2010 GAUDIN GABRIEL SA CS ALBIEZ 50.84 50.49 1:41.33
34 5 34/U8 FFS2688504 2010 ARLAUD JULES SA CS ALBIEZ 50.20 55.01 1:45.21
35 91 35/U8 TIC610510001 2010 BINET SHAUN SA CS TOUSSUIRE 56.27 49.35 1:45.62
36 45 36/U8 TIC610510007 2010 RAYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS 54.64 55.70 1:50.34
37 90 37/U8 TIC610510005 2010 DI FEDE NANDO SA CS TOUSSUIRE 56.26 56.41 1:52.67
Disqualifiés
3 FFS2687624 2010 RAMBAUD NINO SA CS ALBIEZ 56.10
66 FFS2687525 2009 MEUNIER MAX SA SC CORBIER 50.10
Non partants
18 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS