Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOBERT MAXIME (SA)
Arbitre :
GUEDON JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LECOMTE SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2050
Arrivée :
1955
Dénivelé :
95
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
10H08
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
BERTINO ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
13H08
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
BERTINO ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U8 LCN11632175 2009 LAO REMI DA ESF ALPE D'H 34.19 31.46 1:05.65
2 94 2/U8 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 34.51 33.99 1:08.50
3 25 3/U8 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 38.21 35.19 1:13.40
4 47 4/U8 FFS2682606 2009 MILLE ALEXANDRE SA CS KARELLIS 38.59 35.05 1:13.64
5 92 5/U8 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 36.19 37.60 1:13.79
6 41 6/U8 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 38.48 35.64 1:14.12
7 65 7/U8 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 37.57 37.12 1:14.69
8 110 8/U8 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SC VALLOIRE 36.94 38.06 1:15.00
9 118 9/U8 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO SEPT LAUX 37.73 37.51 1:15.24
10 24 10/U8 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 39.02 37.01 1:16.03
11 39 11/U8 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 38.86 37.47 1:16.33
12 1 12/U8 FFS2683177 2009 PALMIER LOUEN SA VAL D'ISERE 39.08 38.04 1:17.12
13 17 13/U8 FFS2687563 2010 GAGNIER YCARE SA CS VAL CENIS 40.32 37.32 1:17.64
14 69 14/U8 FFS2686587 2009 LAUROT NOAH SA SC CORBIER 38.88 39.16 1:18.04
15 108 15/U8 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SC VALLOIRE 39.41 38.88 1:18.29
16 115 16/U8 FFS2688720 2009 VILLIOT MATTEO SA CS VILLARDS 41.15 37.15 1:18.30
17 21 17/U8 FFS2687562 2010 MONGREVILLE LEON SA CS VAL CENIS 39.96 38.39 1:18.35
18 22 18/U8 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 40.91 37.56 1:18.47
19 93 19/U8 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE 40.94 38.75 1:19.69
20 66 20/U8 FFS2687525 2009 MEUNIER MAX SA SC CORBIER 38.54 41.40 1:19.94
21 23 21/U8 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 41.41 38.65 1:20.06
22 46 22/U8 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 41.69 38.89 1:20.58
23 40 23/U8 FFS2685647 2009 RICARD NOAH SA CS KARELLIS 42.45 39.93 1:22.38
24 107 24/U8 FFS2686705 2009 MARTIN FLAVIEN SA SC VALLOIRE 41.04 42.11 1:23.15
25 2 25/U8 FFS2687628 2010 GAUDIN GABRIEL SA CS ALBIEZ 45.10 41.78 1:26.88
26 5 26/U8 FFS2688504 2010 ARLAUD JULES SA CS ALBIEZ 45.06 41.83 1:26.89
27 83 27/U8 LCN11649762 2009 THOMASSET GABIN SA CS LA NORMA 33.93 54.13 1:28.06
28 102 28/U8 TIC610510005 2010 DIDIER NANS SA ST SORLIN 39.06 1:00.72 1:39.78
29 119 29/U8 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO SEPT LAUX 40.82 1:05.26 1:46.08
30 109 30/U8 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SC VALLOIRE 1:09.13 40.56 1:49.69
Abandons
88 TIC610510003 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 51.24
Disqualifiés
3 FFS2687624 2010 RAMBAUD NINO SA CS ALBIEZ
20 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 39.06
45 TIC610510007 2010 RAYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS
68 TIC610510006 2010 DAMBREVILLE JEAN-BAPTISTE SA SC CORBIER 43.77
75 FFS2684844 2009 PIETRI LUCAS DA VILLARDELANS 42.02
84 LCN11641442 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 39.54
90 TIC610510001 2010 DI FEDE NANDO SA CS TOUSSUIRE
91 TIC610510002 2010 BINET SHAUN SA CS TOUSSUIRE
Non partants
18 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS