Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RESULTATS LES CRISTAUX - U12 (ANNEE 2006)

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERDETTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2995/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GUERRE MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 502 1/U12 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 48.54 1:12.54 2:01.08
2 495 2/U12 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 50.10 1:12.30 2:02.40
3 574 3/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 51.35 1:11.91 2:03.26
4 505 4/U12 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 50.41 1:13.17 2:03.58
5 581 5/U12 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 52.44 1:11.65 2:04.09
6 513 6/U12 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 51.34 1:12.76 2:04.10
7 496 7/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 51.53 1:13.14 2:04.67
8 560 8/U12 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 51.67 1:13.33 2:05.00
9 518 9/U12 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 52.19 1:12.97 2:05.16
10 517 10/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 52.30 1:13.30 2:05.60
11 491 11/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 51.01 1:14.80 2:05.81
12 524 12/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 52.27 1:13.76 2:06.03
13 528 13/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 52.69 1:14.06 2:06.75
14 564 14/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 54.07 1:12.74 2:06.81
15 578 15/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 52.78 1:14.49 2:07.27
16 508 16/U12 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 52.88 1:14.40 2:07.28
17 549 17/U12 FFS2666605 2006 MELONI FRANCOIS DA ESF ALPE D'H 52.47 1:15.29 2:07.76
18 497 18/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 52.82 1:15.18 2:08.00
19 499 19/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 52.13 1:15.94 2:08.07
20 506 20/U12 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA CS VAUJANY 52.63 1:15.47 2:08.10
21 542 21/U12 FFS2676803 2006 LAMBERSEND MAXENCE DA ESF ALPE D'H 52.99 1:15.21 2:08.20
22 555 22/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 53.17 1:15.82 2:08.99
23 537 23/U12 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 52.55 1:16.48 2:09.03
24 539 24/U12 FFS2677797 2006 METRICH BLAISE DA ESF ALPE D'H 53.89 1:15.61 2:09.50
25 516 25/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA CS VAUJANY 54.75 1:15.09 2:09.84
26 559 26/U12 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA ESF ALPE D'H 53.72 1:16.34 2:10.06
27 551 27/U12 TIC610400033 2006 ANNE GABRIEL DA ESF CHAMROUS 55.07 1:15.08 2:10.15
28 558 28/U12 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 52.75 1:17.41 2:10.16
29 515 29/U12 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 53.55 1:16.68 2:10.23
30 529 30/U12 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 54.65 1:15.88 2:10.53
31 527 31/U12 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 54.25 1:16.41 2:10.66
32 531 32/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 54.08 1:17.14 2:11.22
33 534 33/U12 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 55.40 1:15.94 2:11.34
34 512 34/U12 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA CS VAUJANY 52.94 1:18.59 2:11.53
35 565 35/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 54.20 1:17.74 2:11.94
36 577 36/U12 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H 56.27 1:16.02 2:12.29
37 492 37/U12 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 54.33 1:18.34 2:12.67
38 520 38/U12 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 56.53 1:16.27 2:12.80
39 570 39/U12 FFS2690009 2006 MARCHIONI THEO DA CS ST PIERRE 56.60 1:16.51 2:13.11
40 530 40/U12 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 56.30 1:17.45 2:13.75
41 582 41/U12 TIC610400037 2006 PELLEGRINO ELIO DA ESF ALPE D'H 55.46 1:18.82 2:14.28
42 525 42/U12 FFS2683111 2006 MATHON DORIAN DA ESF ALPE D'H 54.49 1:19.89 2:14.38
43 566 43/U12 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 56.75 1:17.84 2:14.59
44 514 44/U12 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 59.24 1:15.36 2:14.60
45 547 45/U12 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 54.21 1:20.49 2:14.70
46 533 46/U12 TIC610400038 2006 PIEGAY NATHAN DA ESF CHAMROUS 57.51 1:17.22 2:14.73
47 511 47/U12 FFS2689151 2006 LARUE JOAN DA SC OZ-ALLEMO 54.58 1:20.66 2:15.24
48 523 48/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA FROGES OCSG 55.93 1:19.53 2:15.46
49 500 49/U12 FFS2684639 2006 BARRAL BARON LOUIS DA CS ST PIERRE 56.78 1:18.73 2:15.51
50 550 50/U12 TIC610400034 2006 BALI ILIAN DA US AUTRANNAI 57.76 1:18.55 2:16.31
51 548 51/U12 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 55.63 1:20.99 2:16.62
52 546 52/U12 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:02.35 1:14.31 2:16.66
53 553 53/U12 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 58.26 1:18.73 2:16.99
54 494 54/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 56.65 1:20.65 2:17.30
55 544 55/U12 TIC610400035 2006 JARRY MATTHIEU DA ESF CHAMROUS 56.95 1:20.75 2:17.70
56 580 56/U12 FFS2686999 2006 DOEUVRE MATEO DA CS VAUJANY 59.34 1:18.43 2:17.77
57 540 57/U12 FFS2676606 2006 RUPIN QUENTIN DA CO SEPT LAUX 57.41 1:20.72 2:18.13
58 572 58/U12 FFS2676459 2006 MANDON ALEXIS DA CO SEPT LAUX 58.77 1:20.21 2:18.98
59 545 59/U12 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX 57.44 1:22.15 2:19.59
60 576 60/U12 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 58.36 1:22.87 2:21.23
61 541 61/U12 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 58.31 1:23.11 2:21.42
62 538 62/U12 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 58.77 1:23.76 2:22.53
63 535 63/U12 FFS2680583 2006 MIGLIORERO NOAH DA SC ALLEVARDI 58.95 1:23.70 2:22.65
64 510 64/U12 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 1:00.44 1:22.23 2:22.67
65 493 65/U12 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA VOIRON SKI M 58.30 1:24.48 2:22.78
66 554 66/U12 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 1:01.02 1:22.28 2:23.30
67 567 67/U12 FFS2678549 2006 SOULIER ARTHUR DA ESF ALPE D'H 1:00.76 1:23.26 2:24.02
68 556 68/U12 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 59.47 1:25.52 2:24.99
69 536 69/U12 FFS2679947 2006 CAZORLA ANGE DA LANS VERCORS 1:03.39 1:22.77 2:26.16
70 543 70/U12 FFS2678189 2006 BEDOUET THEO DA ESF ALPE D'H 59.49 1:26.85 2:26.34
71 519 71/U12 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 1:00.92 1:26.72 2:27.64
72 504 72/U12 FFS2672659 2006 COTTE ARTHUR DA VOIRON SKI M 1:02.16 1:25.53 2:27.69
73 526 73/U12 FFS2686937 2006 CHARRIER QUENTIN DA US AUTRANNAI 1:03.66 1:25.85 2:29.51
74 579 74/U12 FFS2687261 2006 REMBAUD TIMOTHE DA VOIRON SKI M 1:01.12 1:29.65 2:30.77
75 573 75/U12 FFS2687002 2006 CHANOUX NATHAN DA CS VAUJANY 1:06.22 1:25.58 2:31.80
76 521 76/U12 FFS2688709 2006 GEOFFROY TOM DA SC OZ-ALLEMO 1:03.29 1:31.47 2:34.76
Abandons
498 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 58.16
501 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA US AUTRANNAI 54.59
503 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 1:17.05
532 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 58.61
568 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 52.89
569 FFS2689871 2006 MOREAU NATHAN DA VOIRON SKI M 1:22.62
571 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 52.52
575 FFS2676800 2006 CARICHON BRONSDYK PIERRIC DA ESF ALPE D'H 1:21.37
Disqualifiés
557 TIC610400036 2006 NICOLL DYLAN DA US AUTRANNAI 1:01.63
561 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 56.57
562 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA CS VAUJANY 53.67
563 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 1:08.02
Non partants
507 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI
509 FFS2687249 2006 MAURY YVANN DA VOIRON SKI M
522 FFS2676802 2006 GERACI ENZO DA ESF ALPE D'H
552 FFS2684165 2006 VIERA LORIS DA CS ST PIERRE