Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

PRAZ SUR ARLY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULET ROGER (MB)
Arbitre :
MAGDA MATTEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRE CYRIL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRACHETTE
Départ :
1190
Arrivée :
1050
Dénivelé :
140
Homologation :
2542/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BARRE CYRIL (MB)
Ouvreurs A :
MUSSET LOUANNE (MB)
Ouvreurs B :
BERNADOU CHARLINE (MB)
Ouvreurs C :
MARTZ FEIGE CODY (MB)
Ouvreurs D :
GROGNIEUX NILS (MB)
Ouvreurs E :
ARVIN BEROD JEANNE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MOLLIER CAMUS YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
MUSSET LOUANNE (MB)
Ouvreurs B :
BERNADOU CHARLINE (MB)
Ouvreurs C :
MARTZ FEIGE CODY (MB)
Ouvreurs D :
GROGNIEUX NILS (MB)
Ouvreurs E :
ARVIN BEROD JEANNE (MB)
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U10 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 42.90 43.61 1:26.51 255.00
2 68 2/U10 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 43.27 45.16 1:28.43 276.75
3 42 3/U10 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 43.61 45.32 1:28.93 282.41
4 76 4/U10 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 43.84 45.36 1:29.20 285.47
5 73 5/U10 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 44.69 45.80 1:30.49 300.09
6 56 6/U10 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX 45.16 45.47 1:30.63 301.67
7 50 7/U10 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 46.22 45.18 1:31.40 310.39
8 44 8/U10 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 46.39 45.51 1:31.90 316.06
9 63 9/U10 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 45.69 47.35 1:33.04 328.97
10 46 10/U10 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE 46.38 47.36 1:33.74 336.90
11 69 11/U10 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 46.99 47.34 1:34.33 343.59
12 66 12/U10 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 46.99 47.45 1:34.44 344.83
12 75 12/U10 FFS2686417 2008 MOTTER APERTET WILLY MB SC COMBLOUX 46.60 47.84 1:34.44 344.83
14 71 14/U10 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 43.91 51.41 1:35.32 354.80
15 80 15/U10 FFS2679775 2007 BOURBON JAROD MB SC CONTAMINE 47.68 48.32 1:36.00 362.50
16 83 16/U10 FFS2679147 2007 LUCE NATHAN MB SALLANCHES 48.31 48.24 1:36.55 368.73
17 11 1/U8 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 49.13 48.75 1:37.88 383.80
18 64 17/U10 FFS2686934 2008 BAZ LILYAN MB SC CORDON 48.46 49.86 1:38.32 388.79
19 52 18/U10 FFS2685955 2008 DRIEU LENNY MB CS MEGEVE 47.95 50.51 1:38.46 390.37
20 13 2/U8 FFS2687094 2009 PLAN ELOI MB SC CONTAMINE 48.89 50.26 1:39.15 398.19
21 45 19/U10 FFS2686422 2008 DOUMENGEUX TUCOULET PAUL MB SC COMBLOUX 49.40 49.97 1:39.37 400.68
22 82 20/U10 FFS2686418 2008 BEAUFILS RAPHAEL MB SC COMBLOUX 49.65 49.77 1:39.42 401.25
23 55 21/U10 FFS2685063 2007 LOPEZ ESTEBAN MB SALLANCHES 50.20 49.73 1:39.93 407.02
24 61 22/U10 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB SC-PSA 49.91 50.65 1:40.56 414.16
25 79 23/U10 FFS2685059 2008 LEZIN THEOPHANE MB SALLANCHES 49.94 50.80 1:40.74 416.20
26 74 24/U10 FFS2688409 2007 DUFAYT NICOLAS MB SC CONTAMINE 50.32 50.96 1:41.28 422.32
27 58 25/U10 FFS2689656 2008 BERTE MAILLET CONTOZ CLEM MB CS MEGEVE 50.38 51.89 1:42.27 433.53
28 8 3/U8 FFS2685134 2009 PIHEMA CHARLIE MB SC CONTAMINE 51.94 51.66 1:43.60 448.60
29 49 26/U10 FFS2687411 2008 BOCH THOMAS MB PASSY VARAN 53.27 53.85 1:47.12 488.47
30 7 4/U8 FFS2689903 2009 ANSANAY ALEX ZIAN MB ESF PRAZ SUR 54.27 55.56 1:49.83 519.17
31 38 27/U10 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES 49.27 1:01.03 1:50.30 524.50
32 48 28/U10 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES 1:02.81 48.28 1:51.09 533.45
33 77 29/U10 FFS2689969 2008 GUILLOU MAEL MB PASSY VARAN 55.74 56.61 1:52.35 547.72
34 10 5/U8 FFS2685057 2009 ISSARTEL HUGO MB ESF PRAZ SUR 53.62 59.89 1:53.51 560.86
35 12 6/U8 FFS2687686 2009 MARTZ FEIGE JAKE MB SC-PSA 57.67 56.15 1:53.82 564.37
Abandons
40 FFS2685788 2007 DESCOMBES RAPHAEL MB PASSY VARAN 50.68
43 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES MB SC ST GERVAI 45.19
54 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI 46.62
59 FFS2686424 2008 SAULNIER PAUL MB SC COMBLOUX 49.15
62 FFS2686524 2008 MASSON EMILE MB PASSY VARAN 57.15
65 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 46.93
78 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 45.62
Disqualifiés
6 FFS2690775 2009 CHEBBAH SAM MB PASSY VARAN 1:01.27
9 FFS2689643 2009 LEROY JULES MB ESF PRAZ SUR
39 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SALLANCHES
41 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI
47 FFS2685060 2007 JOUEN QUENTIN MB SC-PSA
51 FFS2686876 2008 BOCLET JULES MB SC COMBLOUX 47.66
67 FFS2685520 2007 PAPOT CORENTIN MB SC-PSA 55.15
Non partants
5 FFS2689904 2009 MELCHIORETTO PETIT ABEL MB ESF PRAZ SUR
53 FFS2685061 2008 PUGNAT TOM MB SALLANCHES
57 FFS2689233 2008 PAGET THEOPHILE MB CS MEGEVE
60 FFS2671405 2007 ROBERT CHARLIE MB CS MEGEVE
72 FFS2686229 2008 GAVARD ELIOT MB PASSY VARAN