Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

SOMMAND

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMARIN MICHEL ()
Arbitre :
LAUPER JEROME (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOISIER GAETAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
1650
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
MUSSET NINON (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
MUSSET NINON (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U10 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 41.55 42.23 1:23.78 255.00
2 65 2/U10 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB SC MT SAXONN 41.33 43.16 1:24.49 263.31
3 70 3/U10 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 40.99 43.66 1:24.65 265.18
4 94 4/U10 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 41.91 43.74 1:25.65 276.87
5 71 5/U10 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 42.17 45.26 1:27.43 297.70
6 100 6/U10 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 43.00 44.91 1:27.91 303.31
7 97 7/U10 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 42.96 44.98 1:27.94 303.66
8 89 1/U12 FFS2679074 2006 AKIKI MICHEL MB SC TANINGES 43.88 44.11 1:27.99 304.25
9 17 8/U10 FFS2683881 2008 BIDEAUX ETHAN MB SC MT SAXONN 42.87 45.13 1:28.00 304.36
10 64 9/U10 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 43.27 44.89 1:28.16 306.23
11 68 10/U10 FFS2677716 2007 COUDERT CLEMENT MB SC MT SAXONN 43.71 45.04 1:28.75 313.14
12 18 11/U10 FFS2683884 2008 LE MOAL ELIAS MB SC MT SAXONN 43.05 45.74 1:28.79 313.60
13 15 12/U10 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ 43.62 45.59 1:29.21 318.52
14 95 13/U10 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 44.61 44.66 1:29.27 319.22
15 96 14/U10 FFS2684021 2007 VIGNE NOE MB CS BRASSES 44.28 45.27 1:29.55 322.49
16 91 2/U12 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 44.69 45.28 1:29.97 327.41
17 93 3/U12 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 44.75 45.72 1:30.47 333.25
18 76 15/U10 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 44.48 46.54 1:31.02 339.69
19 77 16/U10 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES 45.15 45.89 1:31.04 339.92
20 55 17/U10 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL 45.12 46.14 1:31.26 342.50
21 22 18/U10 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL 43.94 47.60 1:31.54 345.77
22 25 19/U10 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 45.57 46.30 1:31.87 349.63
23 62 20/U10 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL 45.67 47.20 1:32.87 361.33
24 57 21/U10 FFS2685157 2007 LENOBLE ROMAIN MB SC TANINGES 45.26 47.66 1:32.92 361.91
25 84 4/U12 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 45.10 48.68 1:33.78 371.97
26 73 22/U10 FFS2682584 2007 SAUDRAIS JULES MB SC MIEUSSY 45.62 48.32 1:33.94 373.84
27 23 23/U10 FFS2684561 2008 PILLON VALENTIN MB SC MT SAXONN 45.05 49.06 1:34.11 375.83
28 69 24/U10 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 46.96 48.17 1:35.13 387.76
29 88 5/U12 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 50.20 45.52 1:35.72 394.67
30 29 25/U10 FFS2683879 2008 SAVARY ALBAIN MB SC MT SAXONN 47.69 48.06 1:35.75 395.02
31 16 26/U10 FFS2687614 2008 CHARLET BAPTISTE MB SC MIEUSSY 47.39 48.59 1:35.98 397.71
32 82 6/U12 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 47.94 48.87 1:36.81 407.42
33 60 27/U10 FFS2678542 2007 LAGUETRE RAPHAEL MB CS MARNAZ 48.28 49.26 1:37.54 415.95
34 59 28/U10 FFS2679740 2007 ANZOLO LEDUC NOLANN MB CA BONNEVILL 47.32 51.18 1:38.50 427.18
35 26 29/U10 FFS2683878 2008 JEANPIERRE TIM MB SC MT SAXONN 48.90 52.22 1:41.12 457.83
36 67 30/U10 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS 50.76 53.02 1:43.78 488.95
Abandons
28 FFS2682577 2008 TATU LORIS MB SC MIEUSSY 42.58
63 FFS2686041 2007 JAUFFRET HECTOR MB ASC ANNEMASS 46.42
81 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 44.39
86 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS 44.63
99 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 1:59.72
Disqualifiés
19 FFS2682599 2008 ALLAMANNO PAUL MB SC MIEUSSY 41.97
24 FFS2684014 2008 BOURGEAUX PAOLO MB SC MT SAXONN 47.55
58 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 44.33
74 FFS2677720 2007 FONTAINE LEOPOLD MB SC MT SAXONN 46.18
Non partants
20 FFS2690055 2008 BORRUTO LEO MB CS MARNAZ
21 FFS2683882 2008 COUSSEAU GABY MB SC MT SAXONN
27 FFS2687652 2008 BA KERARBRUN MAHE MB SC MIEUSSY
56 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON
61 FFS2691039 2007 CUFI LORIS MB ASPTT ANNEMA
66 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ
72 FFS2677940 2007 BURGER VALENTIN MB SC MT SAXONN
75 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES
78 FFS2684288 2007 FRANCOIS GUILLAUME MB SC TANINGES
83 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL
85 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA
87 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL
90 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA
92 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL