Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe Les Chardons d'Auris

AURIS EN OISANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL DE L'HOMME
Départ :
1830
Arrivée :
1700
Dénivelé :
130
Homologation :
3165/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
14
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
15
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U10 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 30.39 30.54 1:00.93
2 80 2/U10 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 30.86 31.62 1:02.48
3 85 3/U10 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 31.79 30.89 1:02.68
4 57 4/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 31.02 31.90 1:02.92
5 45 5/U10 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 31.95 31.23 1:03.18
6 76 6/U10 FFS2672812 2007 GERETTO MATHIS DA SC DEUX ALPE 31.95 31.71 1:03.66
7 54 7/U10 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 32.16 31.78 1:03.94
8 51 8/U10 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 31.62 32.62 1:04.24
9 49 9/U10 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 32.07 33.14 1:05.21
10 75 10/U10 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA ESF ALPE DU 33.10 32.13 1:05.23
11 37 11/U10 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 33.04 32.52 1:05.56
12 58 12/U10 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA ESF ALPE D'H 33.61 32.65 1:06.26
13 64 13/U10 FFS2690362 2007 MINGOLO JAMI DA ESF ALPE DU 32.86 33.48 1:06.34
14 68 14/U10 FFS2688367 2008 COTTE BAROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 33.97 33.04 1:07.01
15 39 15/U10 FFS2683115 2007 WILSON JOSH DA ESF ALPE D'H 34.16 33.12 1:07.28
16 43 16/U10 FFS2683653 2007 DOSSE ARIEL DA ESF ALPE D'H 34.44 34.12 1:08.56
17 67 17/U10 FFS2688580 2008 RICHOMME MALO DA ESF ALPE D'H 34.70 34.26 1:08.96
18 72 18/U10 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA ESF ALPE DU 34.71 34.37 1:09.08
19 73 19/U10 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 35.59 33.53 1:09.12
20 53 20/U10 FFS2686972 2007 MANCEAU BAPTISTE DA BOURG VAL SM 35.35 33.87 1:09.22
21 63 21/U10 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA ESF ALPE DU 34.28 35.23 1:09.51
22 47 22/U10 FFS2687826 2008 PERRIER MICHON JULES DA ESF ALPE D'H 34.71 34.89 1:09.60
23 42 23/U10 FFS2688844 2008 MINNE BASTIEN DA ESF ALPE D'H 34.88 35.06 1:09.94
24 79 24/U10 FFS2681992 2007 COMBES ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 35.37 34.63 1:10.00
25 78 25/U10 FFS2687786 2008 DOLAIN LOUIS DA ESF ALPE D'H 35.71 34.44 1:10.15
26 65 26/U10 FFS2684553 2007 WILD PETRONGARI LUIS DA ESF ALPE D'H 35.33 35.22 1:10.55
27 50 27/U10 FFS2687054 2008 MATHON FLAVIEN DA ESF ALPE D'H 36.55 34.44 1:10.99
28 44 28/U10 FFS2683652 2007 JEAN MACEO DA ESF ALPE D'H 36.22 34.84 1:11.06
29 74 29/U10 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA CS VAUJANY 37.09 35.03 1:12.12
30 82 30/U10 FFS2688852 2008 DELAPORTE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 36.63 35.75 1:12.38
31 40 31/U10 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA ESF ALPE D'H 37.52 34.87 1:12.39
32 34 32/U10 FFS2687812 2008 ANDRE ROMEO DA ESF ALPE D'H 35.43 36.98 1:12.41
33 38 33/U10 FFS2682037 2007 GUERRY MALO DA CS AURIS 35.26 37.17 1:12.43
34 70 34/U10 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA CS VAUJANY 37.21 35.60 1:12.81
35 52 35/U10 FFS2688109 2008 GALVES ADRIEN DA ESF ALPE D'H 37.24 36.09 1:13.33
36 46 36/U10 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA ESF ALPE DU 36.97 36.81 1:13.78
37 71 37/U10 FFS2681824 2007 VERDURE MAEL DA SC DEUX ALPE 38.68 35.36 1:14.04
38 84 38/U10 FFS2684208 2007 RUIZ HUGO DA ESF ALPE D'H 38.58 35.85 1:14.43
39 81 39/U10 FFS2685671 2007 CHEVIGNON LANCELOT DA ESF ALPE DU 37.31 37.33 1:14.64
40 86 40/U10 FFS2688112 2008 GLAS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 42.58 33.33 1:15.91
41 60 41/U10 FFS2688159 2007 VALLET AXEL DA CS AURIS 39.37 37.69 1:17.06
42 77 42/U10 FFS2683649 2007 ITIER MAO DA ESF ALPE D'H 35.74 1:31.49 2:07.23
Non partants
35 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE
36 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA ESF ALPE D'H
41 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA ESF ALPE D'H
48 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO DA ESF ALPE D'H
55 FFS2682631 2008 RACT AUGUSTIN DA BOURG VAL SM
56 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA ESF ALPE D'H
59 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA ESF ALPE D'H
62 FFS2682529 2007 BATY GOUJON DAMIEN DA ESF ALPE D'H
66 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE
69 FFS2683113 2007 TOULOUSE GUILLAUME DA ESF ALPE D'H
83 FFS2688442 2008 GUEGUEN HENRI DA ESF ALPE D'H