Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

MERIBEL

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUNAND JULIEN (SA)
Arbitre :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEPOILLY CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1888
Arrivée :
1634
Dénivelé :
254
Homologation :
2961/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
BLACK TILLY (SA)
Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (SA)
Ouvreurs C :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs D :
MACLUSKIE RORY (SA)
Ouvreurs E :
SKABAR JONAS (SA)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
214.1100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U12 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 58.39 58.39 214.11
2 22 2/U12 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 58.59 58.59 217.81
3 49 3/U12 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 58.85 58.85 222.62
4 12 4/U12 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN 58.87 58.87 222.99
5 15 5/U12 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 59.59 59.59 236.31
6 46 6/U12 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 1:00.40 1:00.40 251.29
7 31 7/U12 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 1:00.51 1:00.51 253.32
8 19 8/U12 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:00.65 1:00.65 255.91
9 1 9/U12 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 1:00.67 1:00.67 256.28
10 56 10/U12 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA SC MERIBEL 1:00.88 1:00.88 260.17
11 40 11/U12 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:00.96 1:00.96 261.65
12 38 12/U12 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:00.97 1:00.97 261.83
13 16 13/U12 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:01.25 1:01.25 267.01
14 43 14/U12 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:01.42 1:01.42 270.15
15 11 15/U12 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:01.54 1:01.54 272.37
16 26 16/U12 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:01.72 1:01.72 275.70
17 28 17/U12 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 1:01.82 1:01.82 277.55
18 6 18/U12 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 1:01.85 1:01.85 278.11
19 14 19/U12 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 1:01.97 1:01.97 280.33
20 5 20/U12 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE SA SC PRALOGNAN 1:02.05 1:02.05 281.81
21 20 21/U12 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:02.33 1:02.33 286.99
22 37 22/U12 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 1:02.58 1:02.58 291.61
23 30 23/U12 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 1:02.89 1:02.89 297.34
24 55 24/U12 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 1:03.29 1:03.29 304.74
25 23 25/U12 FFS2662370 2005 HAMELIN JULIETTE SA CO VAL THO 1:03.30 1:03.30 304.93
26 7 26/U12 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:03.47 1:03.47 308.07
26 29 26/U12 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:03.47 1:03.47 308.07
28 24 28/U12 FFS2676948 2005 ARCOUS ALIZEE SA SC LA TANIA 1:03.70 1:03.70 312.33
29 35 29/U12 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 1:03.95 1:03.95 316.95
30 34 30/U12 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 1:04.28 1:04.28 323.05
31 48 31/U12 FFS2665960 2005 BRADFORD COCO SA SC MERIBEL 1:05.00 1:05.00 336.37
32 52 32/U12 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:05.31 1:05.31 342.10
33 4 33/U12 FFS2671134 2006 THERON ADELE SA SC MERIBEL 1:05.41 1:05.41 343.95
34 36 34/U12 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 1:05.49 1:05.49 345.43
35 2 35/U12 FFS2666154 2005 JOURNOUD ALICE SA SC MERIBEL 1:05.52 1:05.52 345.99
36 9 36/U12 FFS2665246 2005 EYVRARD LILOU SA SC PRALOGNAN 1:05.64 1:05.64 348.21
37 54 37/U12 FFS2665224 2005 EYNARD MACHET MARGAUX SA SC MERIBEL 1:05.72 1:05.72 349.69
38 33 38/U12 FFS2679252 2006 BELLIN JULIEN LOLA SA SC MENUIRES 1:06.17 1:06.17 358.01
39 27 39/U12 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA SC MERIBEL 1:06.24 1:06.24 359.31
40 45 40/U12 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:06.42 1:06.42 362.64
41 18 41/U12 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:06.54 1:06.54 364.85
42 17 42/U12 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 1:06.58 1:06.58 365.59
43 42 43/U12 FFS2675110 2006 CAILLET INES SA SC CHAMPAGNY 1:07.52 1:07.52 382.98
44 21 44/U12 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 1:07.57 1:07.57 383.91
45 3 45/U12 FFS2688946 2006 FORESTIER THELMA SA SC LA TANIA 1:08.28 1:08.28 397.04
46 32 46/U12 FFS2667082 2006 GEYNET ROSE SA CO VAL THO 1:09.04 1:09.04 411.10
47 44 47/U12 FFS2671316 2006 GROGNIET TINA SA CS VALMOREL 1:09.22 1:09.22 414.43
48 47 48/U12 FFS2667227 2005 TORSANI LANA SA CS VALMOREL 1:10.14 1:10.14 431.44
Abandons
8 FFS2671352 2005 PETIT LOLA SA SC LA TANIA
39 FFS2669646 2006 CHAMBEROT LISA SA CO VAL THO
Non partants
13 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN
25 FFS2681741 2006 POUDOULEC CAROLYNE SA SC MERIBEL
41 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES
50 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL
51 FFS2665248 2005 HANRARD EVA SA SC PRALOGNAN
53 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN