Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Nocturne Vallée de la Blanche 2017 FIN

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESPINAT YVES (AP)
Arbitre :
REYNAUD FREDERIC (AP)
Assistant :
SILVE LAURIE (AP)
Dir. Epreuve :
GIBERT JULIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
2004/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
MICHEL (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
20H15
Traceur :
CAZERES VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
MICHEL (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.6700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 44.13 48.70 1:32.83 73.67
2 31 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 45.11 49.72 1:34.83 89.18
3 37 2/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 46.16 50.17 1:36.33 100.82
4 39 1/U18 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 46.58 50.91 1:37.49 109.81
5 53 3/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 46.07 51.51 1:37.58 110.51
6 34 2/U18 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 46.34 51.33 1:37.67 111.21
7 44 3/U18 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 46.62 51.11 1:37.73 111.67
8 52 4/U18 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 47.14 50.92 1:38.06 114.23
9 50 5/U18 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 48.03 50.69 1:38.72 119.35
10 51 6/U18 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 48.05 51.59 1:39.64 126.49
11 55 1/U30 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 48.34 51.58 1:39.92 128.66
12 41 2/U30 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 48.39 51.93 1:40.32 131.76
13 60 3/U30 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 47.69 52.72 1:40.41 132.46
14 54 4/U21 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 48.06 53.27 1:41.33 139.60
15 40 7/U18 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 49.35 54.27 1:43.62 157.36
16 72 8/U18 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 51.82 53.21 1:45.03 168.29
17 99 5/U21 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 50.82 54.93 1:45.75 173.88
18 70 9/U18 FFS2663302 1999 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE AP MARSEILLE ST 50.36 55.63 1:45.99 175.74
19 86 6/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 51.12 54.94 1:46.06 176.28
20 58 10/U18 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 50.44 55.68 1:46.12 176.75
21 69 11/U18 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 48.10 58.33 1:46.43 179.15
22 32 4/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 53.59 53.57 1:47.16 184.82
23 81 12/U18 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 51.32 55.94 1:47.26 185.59
24 42 5/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 54.98 52.30 1:47.28 185.75
25 74 13/U18 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 51.54 57.06 1:48.60 195.98
26 64 14/U18 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SKI ACADEMIE 47.83 1:00.82 1:48.65 196.37
27 98 2/Mast-M FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH 52.27 57.00 1:49.27 201.18
28 84 15/U18 FFS2679699 1999 VINCENT FLORiAN AP SM DIGNOIS 53.22 56.28 1:49.50 202.96
29 80 16/U18 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES 53.68 59.05 1:52.73 228.02
30 94 17/U18 FFS2654212 2000 COSTE PIERRE AP SAUZE BARCEL 55.37 1:00.27 1:55.64 250.59
31 96 3/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:09.16 1:12.84 2:22.00 455.04
Abandons
36 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
57 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 53.06
63 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 54.05
65 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 50.65
66 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 49.50
67 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 49.10
68 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 55.22
73 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 51.22
79 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 58.47
82 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES
85 FFS2642585 1997 DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 49.34
87 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 50.32
88 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SM DIGNOIS 55.49
89 FFS2676492 1999 RAIMON NIL AP SM DIGNOIS 59.90
91 FFS2683592 1997 [I]BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 58.59
93 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 56.57
101 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 52.50
Disqualifiés
35 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:00.52
Non partants
33 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
38 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE
43 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL
56 FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP
59 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY
61 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
62 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER
71 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES
75 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS
76 FFS2668390 1998 SENEMAUD CYRIL AP CO PRALOUP
77 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH
78 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS
83 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY
90 FFS2678011 2000 MEUNIER ROMAIN AP GAP ORCIERES
92 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY
95 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
97 FFS2685027 1999 DEAL FLORIAN AP SM DIGNOIS
100 FFS2678289 1999 DARIES PIERRE AP SC REALLON