Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ASPTT GAP COUPE DE BRONZE TROPHE BANQUE POPULAIRE U14 a MASTERS DAMES

CHAILLOL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
BLANCHARD DAMIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1630
Dénivelé :
120
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
JAUSSAUD SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
JAUSSAUD SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.8600

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U18 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP SC CHAILLOL 48.89 52.79 1:41.68 130.86
2 66 2/U18 FFS2641219 2000 OLLIER HELENE AP ASPTT GAP 50.27 53.57 1:43.84 146.16
3 67 1/U21 FFS2617034 1996 LAUZIER ROMY AP SC CHAILLOL 52.31 57.72 1:50.03 189.99
4 36 1/U16 FFS2640869 2001 MARRO CLARA AP ORC MERLETTE 53.25 57.20 1:50.45 192.96
5 26 1/U14 FFS2663077 2003 OTTEMER ZOE AP ORC MERLETTE 54.78 56.89 1:51.67 201.60
6 62 2/U21 FFS2634749 1998 ZANY MELANIE AP SKI ACADEMIE 54.47 57.61 1:52.08 204.50
7 47 2/U16 FFS2657880 2001 DISDIER ANGELE AP GAP ORCIERES 54.60 57.57 1:52.17 205.14
8 55 3/U16 FFS2645249 2001 AVON SOLENE AP GAP ORCIERES 54.61 58.12 1:52.73 209.11
9 32 2/U14 FFS2676052 2003 CHANTOIS SOLENE AP SPORTIN VARS 55.88 57.23 1:53.11 211.80
10 42 4/U16 FFS2645695 2001 EYRAUD EVA AP SC ST LEGER 55.17 58.06 1:53.23 212.65
11 10 3/U14 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 54.83 58.49 1:53.32 213.28
12 54 5/U16 FFS2646193 2001 GARCIN MAELLE AP GAP ORCIERES 54.59 59.33 1:53.92 217.53
13 38 6/U16 FFS2645539 2002 FAVIER ANGELE AP SC QUEYRAS 54.78 59.30 1:54.08 218.66
14 51 7/U16 FFS2645698 2001 PERCHET MELINE AP SC ST LEGER 55.06 59.69 1:54.75 223.41
15 60 3/U18 FFS2630675 1999 ESTELLON CYRIANNE AP SKI ATTITUDE 55.35 1:00.71 1:56.06 232.69
16 1 4/U14 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 55.18 1:01.38 1:56.56 236.23
17 61 1/Mast-M FFS140504 1982 MISSIMILLY NADIA AP PLANCHANEVE 56.31 1:01.16 1:57.47 242.67
18 50 8/U16 FFS2647265 2002 PELLEGRIN LOUISE AP SC ST LEGER 56.02 1:02.34 1:58.36 248.97
19 17 5/U14 FFS2657874 2003 GARNERI JADE AP CO PRALOUP 57.91 1:00.61 1:58.52 250.10
20 21 6/U14 FFS2658135 2003 CAMACHO COLINE AP SAUZE BARCEL 58.12 1:00.51 1:58.63 250.88
21 31 7/U14 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS 58.82 1:00.21 1:59.03 253.72
22 35 9/U16 FFS2647613 2002 BIZOT ORIANNE AP SKI ACADEMIE 55.76 1:03.50 1:59.26 255.34
23 53 10/U16 FFS2659553 2001 BARBAN LUCILE AP SC ST LEGER 57.43 1:02.12 1:59.55 257.40
24 20 8/U14 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 58.58 1:01.32 1:59.90 259.88
25 29 9/U14 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 59.74 1:00.53 2:00.27 262.50
26 28 10/U14 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 59.18 1:02.47 2:01.65 272.27
27 4 11/U14 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 59.83 1:02.91 2:02.74 279.99
28 5 12/U14 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 57.89 1:05.30 2:03.19 283.17
29 39 11/U16 FFS2683641 2001 FONS LAURIANE AP SKI ATTITUDE 59.34 1:04.28 2:03.62 286.22
30 30 13/U14 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE 1:00.74 1:03.17 2:03.91 288.27
31 45 12/U16 FFS2664010 2002 CAPLIEZ ELISA AP SC ST LEGER 59.74 1:05.08 2:04.82 294.72
32 59 4/U18 FFS2640978 2000 BARE ELODIE AP BANDOL ST 57.05 1:08.26 2:05.31 298.18
33 25 14/U14 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 1:03.87 1:04.47 2:08.34 319.64
34 13 15/U14 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 1:01.51 1:08.48 2:09.99 331.32
35 7 16/U14 FFS2664009 2003 JAMEUX CATELAN EMMA AP SC D'ANCELLE 1:02.46 1:08.32 2:10.78 336.92
36 14 17/U14 FFS2675044 2004 BOYER MATHILDE AP SKI ACADEMIE 1:03.52 1:08.86 2:12.38 348.25
37 65 5/U18 FFS2667248 2000 LONG CLOTILDE AP AIRBUS HELI 1:04.35 1:08.36 2:12.71 350.58
38 33 18/U14 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL 1:07.23 1:10.35 2:17.58 385.07
39 2 19/U14 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 1:05.72 1:13.18 2:18.90 394.42
40 41 13/U16 FFS2667766 2002 BAUDRY FLAVIE AP AIRBUS HELI 1:05.03 1:13.98 2:19.01 395.20
41 56 14/U16 FFS2683643 2002 MAYET MANON AP SKI ATTITUDE 1:08.10 1:14.23 2:22.33 418.70
42 64 2/Mast-M FFS1010158 1966 ROUAS VALERIE AP ST ANTOINE 1:08.66 1:24.94 2:33.60 498.51
43 3 20/U14 FFS2684856 2003 DUMONT CELESTINE AP VENELLES PAM 1:15.90 1:23.18 2:39.08 537.31
Abandons
11 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER 58.41
12 FFS2674832 2003 AYME JUSTINE AP SEYNE BLANCH
16 FFS2680215 2003 PELISSIER AMELIE AP AIRBUS HELI
18 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 58.43
24 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 1:04.39
40 FFS2643180 2001 MARTINET SOPHIE AP SC QUEYRAS 58.12
43 FFS2651213 2002 ZANY GABRIELLE AP SKI ACADEMIE 1:02.18
48 FFS2673329 2002 MATTIO EMILIE AP SAUZE BARCEL 54.84
49 FFS2674483 2001 CLAVIER EMMA AP SKI ACADEMIE 1:01.86
52 FFS2640935 2001 RICHAUD MATHILDE AP CO PRALOUP 57.64
58 FFS2670381 2000 CONSALES MARIE AP SKI ACADEMIE 56.59
63 FFS2667764 1969 BAUDRY AGNES AP AIRBUS HELI 1:09.24
Disqualifiés
15 FFS2672927 2003 GUGUEN PRAS LILIA AP SC QUEYRAS 1:02.72
23 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 1:00.85
27 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 58.91
44 FFS2684645 2002 AZZOLA CHARLYNE AP US VEYNOISE 1:06.35
Non partants
8 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES
19 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE
22 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES
37 FFS2689839 2002 BEAUME EMIE AP CO DEVOLUY
46 FFS2663012 2002 ESTEBAN ORAIN LEE AP SPORTIN VARS