Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BESSY MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BURLE
Départ :
1700
Arrivée :
1550
Dénivelé :
150
Homologation :
3191/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h40
Traceur :
ROGER STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
SC PUY SAINT VINCENT ()
Ouvreurs B :
SC PUY SAINT VINCENT ()
Ouvreurs C :
SC PUY SAINT VINCENT ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
14h05
Traceur :
LETENNEUR JIMMY (AP)
Ouvreurs A :
SC PUY SAINT VINCENT ()
Ouvreurs B :
SC PUY SAINT VINCENT ()
Ouvreurs C :
SC PUY SAINT VINCENT ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
O

Pénalité Appliquée :
177.1300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 44.75 47.21 1:31.96 177.13
2 156 2/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP EC CHAMPSAUR 45.77 47.92 1:33.69 190.68
3 125 3/U14 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 46.94 47.40 1:34.34 195.76
4 137 4/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 46.58 48.04 1:34.62 197.96
5 115 5/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 46.47 49.44 1:35.91 208.06
6 132 6/U14 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 47.29 49.68 1:36.97 216.36
7 136 7/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 48.30 49.23 1:37.53 220.74
8 74 8/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 47.94 50.03 1:37.97 224.19
9 155 9/U14 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 48.52 50.14 1:38.66 229.59
10 99 10/U14 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 48.17 50.52 1:38.69 229.82
11 159 11/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 48.97 49.81 1:38.78 230.53
12 102 12/U14 FFS2661427 2004 [I]FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 47.78 51.24 1:39.02 232.41
13 75 13/U14 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP 48.17 51.05 1:39.22 233.97
14 95 14/U14 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 48.04 51.19 1:39.23 234.05
15 66 15/U14 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 48.07 51.85 1:39.92 239.45
16 133 16/U14 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 49.88 50.60 1:40.48 243.84
17 83 17/U14 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 47.86 52.71 1:40.57 244.54
18 128 18/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 49.71 50.88 1:40.59 244.70
19 80 19/U14 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE 47.99 52.80 1:40.79 246.26
19 101 19/U14 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 49.13 51.66 1:40.79 246.26
21 85 21/U14 FFS2667290 2003 CARPIGNANO LUCAS AP OMS MONGENEV 49.62 51.92 1:41.54 252.14
22 145 22/U14 FFS2662875 2003 PAYAN LOUIS AP ES VALLOUISE 50.28 51.41 1:41.69 253.31
23 110 23/U14 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC D'ANCELLE 50.03 51.67 1:41.70 253.39
24 151 24/U14 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 48.86 52.87 1:41.73 253.62
25 112 25/U14 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 50.19 52.24 1:42.43 259.10
26 154 26/U14 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ORC MERLETTE 49.71 52.95 1:42.66 260.91
27 106 27/U14 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP SERRE CHEVAL 49.65 53.16 1:42.81 262.08
28 76 28/U14 FFS2671908 2004 ROGER RUDY AP ORRES EMBRUN 49.93 53.89 1:43.82 269.99
29 161 29/U14 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 50.73 53.28 1:44.01 271.48
30 109 30/U14 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 51.67 52.35 1:44.02 271.55
31 67 31/U14 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 49.86 55.05 1:44.91 278.52
32 111 32/U14 FFS2657229 2004 NICOLLE OCTAVE AP CO PRALOUP 51.23 53.75 1:44.98 279.07
33 64 33/U14 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 50.48 54.57 1:45.05 279.62
34 147 34/U14 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 51.42 53.99 1:45.41 282.44
35 98 35/U14 FFS2663636 2003 MONNERET JULES AP ES VALLOUISE 50.19 55.34 1:45.53 283.38
36 123 36/U14 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS 50.68 54.97 1:45.65 284.32
37 92 37/U14 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP EC CHAMPSAUR 48.32 59.12 1:47.44 298.33
38 69 38/U14 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP EC CHAMPSAUR 52.33 55.17 1:47.50 298.80
39 70 39/U14 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP EC CHAMPSAUR 52.67 54.99 1:47.66 300.05
40 135 40/U14 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 52.94 55.51 1:48.45 306.24
41 88 41/U14 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 53.86 55.22 1:49.08 311.17
42 81 42/U14 FFS2679237 2004 WELLEMS QUENTIN AP ORRES EMBRUN 53.25 57.05 1:50.30 320.72
43 65 43/U14 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 53.44 58.31 1:51.75 332.08
44 77 44/U14 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER 54.32 57.79 1:52.11 334.89
45 61 45/U14 FFS2678570 2004 THEISSEIRE JOSE AP PUY ST VINCE 55.89 59.30 1:55.19 359.01
46 100 46/U14 FFS2659147 2003 FAURE VINCENT ALEXANDRE AP OMS MONGENEV 57.39 59.97 1:57.36 376.00
47 96 47/U14 FFS2661694 2004 ENGILBERGE FELIX AP PUY ST VINCE 57.35 1:05.82 2:03.17 421.49
Abandons
63 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 44.64
68 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 51.99
71 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 46.60
72 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP EC CHAMPSAUR 49.51
78 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP EC CHAMPSAUR 49.13
79 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 47.70
82 FFS2659280 2004 CELCE MATEO AP CO DEVOLUY 58.30
84 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 54.74
86 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 50.64
87 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE 56.98
90 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 45.38
91 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 47.71
93 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP OMS MONGENEV 56.46
94 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 54.03
103 FFS2667322 2004 BLANCHARD ETHAN AP CSH BRIANCON 56.48
105 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 53.26
113 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 51.38
114 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY 52.64
119 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 45.78
120 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 50.13
126 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 47.24
127 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 49.18
130 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 53.22
131 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP EC CHAMPSAUR 52.89
138 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP SAUZE BARCEL
139 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
141 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP OMS MONGENEV 53.71
142 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 54.22
143 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 57.04
146 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 52.24
148 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 51.33
149 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 55.57
152 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE
157 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 49.54
158 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL 54.76
160 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 53.55
162 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP OMS MONGENEV 51.52
Disqualifiés
73 FFS2655253 2003 GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 51.84
97 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE
104 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 46.85
108 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP EC CHAMPSAUR 51.52
116 FFS2656057 2004 SANDRAL GAEL AP ORC MERLETTE 52.51
117 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 55.15
122 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 45.77
124 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 52.46
134 FFS2680640 2004 ALFEROFF BASILE AP PUY ST VINCE
140 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 51.14
144 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 53.12
150 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN
Non partants
60 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL
62 FFS2658405 2003 NICOLAS GAUTHIER AP CO PRALOUP
89 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH
107 FFS2673991 2003 MALMEJAC MARTIN AP CSH BRIANCON
121 FFS2661499 2004 RECEVEUR MATEO AP OMS MONGENEV
129 FFS2669162 2003 AUGIER JUSTIN AP ORC MERLETTE
153 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL