Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA TANIA CIRCUIT GUS CUP

LA TANIA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MELQUIOT BORIS (SA)
Arbitre :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)
Assistant :
ZECCONI YANN (SA)
Dir. Epreuve :
BURLET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM DU BOUC BLANC
Départ :
1840
Arrivée :
1690
Dénivelé :
150
Homologation :
3010/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DOIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
MACHET AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
TATOUD MAO (SA)
Ouvreurs C :
FORESTIER THELMA (SA)
Ouvreurs D :
CHEDAL JULIE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
ARCOUS ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
PETIT LOLA (SA)
Ouvreurs C :
SPENCE JAKE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U30 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 43.96 40.69 1:24.65 80.00
2 54 1/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 44.20 41.36 1:25.56 87.74
3 60 1/Mast-M FFS2132318 1980 RUFFIER LANCHE RAPHAEL SA SC CHAMPAGNY 44.91 41.40 1:26.31 94.12
4 64 1/U21 FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 45.83 42.12 1:27.95 108.07
5 52 1/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 45.71 42.66 1:28.37 111.64
6 99 2/U18 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 46.85 41.74 1:28.59 113.51
7 65 2/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 46.38 42.89 1:29.27 119.30
8 56 3/U18 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 46.80 43.70 1:30.50 129.76
9 58 4/U18 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM-FECLAZ 46.36 44.18 1:30.54 130.10
10 59 5/U18 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 46.76 44.06 1:30.82 132.48
11 51 3/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 47.54 44.50 1:32.04 142.86
12 86 6/U18 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL 47.82 44.34 1:32.16 143.88
13 89 7/U18 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 48.26 44.05 1:32.31 145.15
14 71 4/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 47.88 44.44 1:32.32 145.24
15 116 2/U30 FFS2265754 1991 SANSIQUET REMI SA CS VALMOREL 48.69 43.99 1:32.68 148.30
16 78 5/U16 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 47.78 45.02 1:32.80 149.32
17 53 6/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 47.94 44.90 1:32.84 149.66
18 66 7/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 47.96 45.42 1:33.38 154.25
19 82 8/U16 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 49.92 44.41 1:34.33 162.33
20 70 8/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 48.98 45.42 1:34.40 162.93
21 74 9/U16 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 49.24 45.20 1:34.44 163.27
22 80 10/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 49.11 45.51 1:34.62 164.80
23 75 11/U16 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 48.38 46.27 1:34.65 165.06
24 63 12/U16 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 49.06 45.84 1:34.90 167.18
25 100 13/U16 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 50.35 45.50 1:35.85 175.26
26 83 14/U16 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 49.54 46.44 1:35.98 176.37
27 57 15/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 50.68 45.36 1:36.04 176.88
28 84 16/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 49.83 46.73 1:36.56 181.30
29 61 2/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 50.16 46.85 1:37.01 185.13
30 81 9/U18 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN MB ASPTT ANNECY 50.92 46.37 1:37.29 187.51
31 90 2/U21 FFS2621040 1998 DESHUSSES GREGOIRE SA COURCHEVEL 51.58 45.72 1:37.30 187.60
32 101 17/U16 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL 50.71 46.93 1:37.64 190.49
33 67 18/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 52.90 45.74 1:38.64 198.99
34 105 19/U16 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 50.69 48.00 1:38.69 199.42
35 92 20/U16 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 51.34 48.08 1:39.42 205.63
36 91 10/U18 FFS2664980 2000 MAISONHAUTE MAXIME SA CS VALMOREL 51.80 47.90 1:39.70 208.01
37 87 21/U16 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 51.89 47.91 1:39.80 208.86
38 121 11/U18 FFS2675414 2000 JENOUDET HENRI SA COURCHEVEL 51.72 48.12 1:39.84 209.20
39 93 12/U18 FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN SA CO VAL THO 51.89 48.10 1:39.99 210.48
40 107 22/U16 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY 51.72 49.08 1:40.80 217.37
41 106 3/U30 FFS2356167 1994 CARRIE THIBAULT SA CO VAL THO 52.53 49.98 1:42.51 231.91
42 109 23/U16 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 52.51 50.49 1:43.00 236.08
43 104 24/U16 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL 53.88 50.74 1:44.62 249.86
44 113 25/U16 FFS2682635 2001 LEROCH THOMAS SA CS LA FECLAZ 58.12 52.11 1:50.23 297.57
45 111 13/U18 FFS2670166 2000 LECERF KORBEN SA SC MERIBEL 56.85 53.50 1:50.35 298.59
46 110 3/Mast-M FFS2685325 1975 CESCUT DAVID SA SC DOUCY 59.51 53.16 1:52.67 318.33
47 120 26/U16 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO 57.72 55.91 1:53.63 326.49
48 114 27/U16 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA ESF COURCHEV 59.04 54.92 1:53.96 329.30
49 118 28/U16 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ 1:01.18 55.85 1:57.03 355.41
Abandons
55 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL
69 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 47.40
72 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA 45.06
76 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL
77 FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY 46.19
79 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL
85 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 45.76
88 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL
96 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 48.41
98 FFS2646660 2001 DREVET PAUL SA COURCHEVEL 47.48
102 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO
108 FFS2677063 2001 MATTRAS CELIAN SA SC DOUCY 49.47
115 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 55.82
Disqualifiés
73 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 51.11
94 FFS2687756 2001 GATEAU YANN SA SC MERIBEL
119 FFS2690852 1983 ALBERTO FABIO SA COURCHEVEL 56.07
Non partants
68 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN
95 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN
97 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ
103 FFS2643581 2001 NICOLETTI VALENTIN SA CS VALMOREL
112 FFS2690614 2000 PANNETIER THEO SA ESF COURCHEV
117 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL