Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

PRAZ DE LYS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOENNE LOCCOZ JEAN YVES (MB)
Arbitre :
CAVAGNOUD SOPHIE (MB)
Assistant :
LEMOUEL PATRICK (MB)
Dir. Epreuve :
LAUPER JEROME (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1548
Arrivée :
1386
Dénivelé :
162
Homologation :
2769/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
BUJARD PIERRE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU ET VENT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H57
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
BUJARD PIERRE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U12 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES 36.77 37.27 1:14.04 255.00
2 106 2/U12 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 36.61 38.58 1:15.19 270.22
3 161 3/U12 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 37.89 38.22 1:16.11 282.40
4 151 4/U12 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 37.95 38.66 1:16.61 289.02
5 150 5/U12 FFS2669904 2005 CHARLES AXEL MB CS BOGEVE 38.07 39.31 1:17.38 299.21
6 163 6/U12 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 38.69 38.88 1:17.57 301.72
7 152 7/U12 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 38.34 40.00 1:18.34 311.92
8 119 8/U12 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 39.10 39.55 1:18.65 316.02
9 153 9/U12 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 38.92 39.88 1:18.80 318.00
10 155 10/U12 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 39.90 38.99 1:18.89 319.20
11 111 11/U12 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 38.65 40.31 1:18.96 320.12
12 131 12/U12 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 38.94 40.43 1:19.37 325.55
13 128 13/U12 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 39.34 40.53 1:19.87 332.17
14 162 14/U12 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB CS BOGEVE 40.44 39.61 1:20.05 334.55
15 109 15/U12 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 39.33 41.42 1:20.75 343.81
16 112 16/U12 FFS2672075 2006 BIGOT BASTIEN MB CS BOGEVE 39.90 41.12 1:21.02 347.39
17 166 17/U12 FFS2671298 2005 MEDORI YANIS MB SC MIEUSSY 41.17 40.19 1:21.36 351.89
18 160 18/U12 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 40.62 40.79 1:21.41 352.55
19 115 19/U12 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 39.95 41.57 1:21.52 354.01
20 126 20/U12 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL 41.07 40.71 1:21.78 357.45
21 116 21/U12 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 40.53 41.35 1:21.88 358.77
22 124 22/U12 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 37.29 46.85 1:24.14 388.68
23 121 23/U12 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 41.36 43.19 1:24.55 394.11
24 130 24/U12 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 41.80 42.85 1:24.65 395.43
25 164 25/U12 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS 42.11 42.55 1:24.66 395.57
26 120 26/U12 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 42.10 42.61 1:24.71 396.23
27 125 27/U12 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA 41.97 43.41 1:25.38 405.10
28 158 28/U12 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 42.11 43.81 1:25.92 412.24
29 110 29/U12 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY 38.96 47.36 1:26.32 417.54
30 154 30/U12 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 43.66 43.00 1:26.66 422.04
31 113 31/U12 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 44.45 45.27 1:29.72 462.54
32 117 32/U12 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 44.66 45.72 1:30.38 471.28
33 157 33/U12 FFS2688790 2005 THIREL THOMAS MB ASPTT ANNEMA 44.84 46.03 1:30.87 477.76
34 107 34/U12 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 44.90 46.74 1:31.64 487.96
35 159 35/U12 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 45.24 46.58 1:31.82 490.34
Abandons
156 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB VIUZ SALLAZ 45.13
Non partants
108 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN
122 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS
123 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL
127 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE
165 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB SC MIEUSSY