Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT HOMME U18 PUY SAINT VINCENT

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
RAULIN JEAN PAUL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOUQUE ANTOINE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BURLE
Départ :
1700
Arrivée :
1550
Dénivelé :
150
Homologation :
3191/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ROGER STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ESV ()
Ouvreurs B :
CLUB ESV ()
Ouvreurs C :
CLUB ESV ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GRANET BENJAMIN (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ESV ()
Ouvreurs B :
CLUB ESV ()
Ouvreurs C :
CLUB ESV ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.6400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 41.55 34.88 1:16.43 57.64
2 90 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 42.46 34.88 1:17.34 66.21
3 75 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 42.52 35.55 1:18.07 73.09
4 98 2/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 42.90 35.22 1:18.12 73.56
5 110 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 42.76 36.00 1:18.76 79.59
6 101 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 43.88 35.47 1:19.35 85.15
7 100 3/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 41.60 38.04 1:19.64 87.88
8 96 3/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP OMS MONGENEV 44.00 36.63 1:20.63 97.21
9 178 1/U18 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 44.80 36.73 1:21.53 105.68
10 108 4/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 44.65 37.06 1:21.71 107.38
11 95 3/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 44.29 37.61 1:21.90 109.17
12 134 2/U18 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 44.23 37.82 1:22.05 110.58
13 81 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.47 37.65 1:22.12 111.24
14 93 4/U21 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 45.04 37.33 1:22.37 113.60
15 88 5/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 45.97 37.29 1:23.26 121.98
16 84 6/Mast-M FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 45.75 37.59 1:23.34 122.73
17 85 7/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 45.79 37.76 1:23.55 124.71
17 143 3/U18 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 45.30 38.25 1:23.55 124.71
19 173 4/U18 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 45.89 37.98 1:23.87 127.73
20 116 5/U30 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA 46.19 37.84 1:24.03 129.23
21 133 5/U18 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 45.47 38.79 1:24.26 131.40
22 137 6/U18 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 45.39 38.90 1:24.29 131.68
23 125 7/U18 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 45.43 39.06 1:24.49 133.57
24 136 8/U18 FFS2634715 1999 JANION LEO AP OMS MONGENEV 45.80 39.21 1:25.01 138.47
25 122 9/U18 FFS2682016 1999 PERRIER PARMENTIER BENJAM AP ESF SERRE CH 46.27 38.82 1:25.09 139.22
26 66 8/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 45.95 39.18 1:25.13 139.60
27 181 10/U18 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ESF ORRES (L 45.93 39.22 1:25.15 139.79
28 145 11/U18 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 46.67 38.74 1:25.41 142.24
29 61 9/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.24 39.44 1:25.68 144.78
30 87 10/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 47.87 39.02 1:26.89 156.18
31 129 12/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 46.92 40.12 1:27.04 157.59
32 62 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 47.50 39.97 1:27.47 161.64
33 172 13/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 48.04 39.63 1:27.67 163.53
34 146 14/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP OMS MONGENEV 47.67 40.18 1:27.85 165.22
35 147 15/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 47.47 40.43 1:27.90 165.69
36 159 16/U18 FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 48.10 39.88 1:27.98 166.45
37 144 17/U18 FFS2654960 1999 HERRGOTT ROBIN AP PUY ST VINCE 47.35 40.70 1:28.05 167.10
38 64 11/Mast-M FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 48.08 40.29 1:28.37 170.12
39 149 18/U18 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 48.27 40.28 1:28.55 171.82
40 94 5/U21 FFS2635439 1998 GENANS BOITEUX JEAN AP SPORTIN VARS 49.20 39.54 1:28.74 173.60
41 80 12/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.44 44.34 1:28.78 173.98
41 140 19/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 48.56 40.22 1:28.78 173.98
43 127 20/U18 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 48.00 41.06 1:29.06 176.62
44 107 6/U21 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 48.09 41.64 1:29.73 182.93
45 169 21/U18 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP OMS MONGENEV 48.92 41.33 1:30.25 187.83
46 142 22/U18 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 49.09 41.66 1:30.75 192.54
47 76 13/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 50.26 40.52 1:30.78 192.82
48 171 23/U18 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 50.61 40.37 1:30.98 194.71
49 102 7/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 50.27 41.37 1:31.64 200.92
50 132 24/U18 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 49.61 42.15 1:31.76 202.05
51 150 25/U18 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP ESF VARS 49.38 42.58 1:31.96 203.94
52 65 14/Mast-M FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 51.40 40.57 1:31.97 204.03
53 162 26/U18 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L 51.11 41.52 1:32.63 210.25
54 156 27/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 49.99 43.02 1:33.01 213.83
55 157 28/U18 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ESF ORRES (L 51.09 42.18 1:33.27 216.28
56 69 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 51.81 42.58 1:34.39 226.83
57 114 8/U21 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ORRES EMBRUN 52.50 43.29 1:35.79 240.02
58 170 29/U18 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L 50.82 45.51 1:36.33 245.11
59 153 30/U18 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L 52.40 44.18 1:36.58 247.46
60 166 31/U18 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 50.61 48.78 1:39.39 273.93
61 130 32/U18 FFS2644797 1999 BURBAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 54.97 45.28 1:40.25 282.03
62 148 33/U18 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 1:02.91 40.39 1:43.30 310.77
63 67 3/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 59.60 48.82 1:48.42 359.00
Abandons
63 FFS2609339 1954 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 42.56
78 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 49.48
79 FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 49.44
82 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 49.29
83 FFS2685834 1976 GARDES JEAN PAUL CE SLBC
86 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 48.11
92 FFS2679655 1998 RUBIO FRANCK AP SPORTIN VARS 50.01
99 FFS2621896 1997 BARNEOUD CHAPELIER RUDY AP CSH BRIANCON 53.11
104 FFS2691062 1996 ORTIZ HUGO CS RISOUL 50.29
111 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 43.67
126 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
128 FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP CS RISOUL 49.80
135 FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN AP CS LA MEIJE 49.16
139 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 39.39
141 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 41.64
151 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 45.98
154 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 48.62
155 FFS2676492 1999 RAIMON NIL AP SM DIGNOIS 42.39
160 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 38.95
161 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 38.53
163 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP OMS MONGENEV 49.41
164 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 43.06
167 FFS2691076 1999 MERITAN ARTHUR AP SERRE CHEVAL
168 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 48.08
175 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ESF ORRES (L
177 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 47.66
179 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN
180 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 38.56
182 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 37.24
183 FFS2689412 2000 OCELLI JULIEN AP ESF ORRES (L 54.25
185 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 38.98
Disqualifiés
60 FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL
68 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 39.67
77 FFS2134466 1980 GALLEANO YANNICK AP CS RISOUL 46.06
121 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 42.98
138 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 41.76
158 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 43.57
174 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 40.74
Non partants
91 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL
97 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL
103 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SM DIGNOIS
105 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 46.10
106 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP OMS MONGENEV
109 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES SA COURCHEVEL
113 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE
115 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE
120 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
123 FFS2664014 2000 NABET SAMUEL AP CS RISOUL
124 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL
131 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL
152 FFS2653546 1999 POULLILIAN JEAN BATISTE AP PUY ST VINCE
165 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
176 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER
184 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL
186 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL
187 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP ES VALLOUISE