Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gp des Partenaires

SAINT LARY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNAUD XAVIER (PE)
Arbitre :
SALIS JEROME (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MIRABEL
Départ :
2210
Arrivée :
1960
Dénivelé :
250
Homologation :
3089/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BERTAPELLE GILBERT (PE)
Ouvreurs A :
GENUYT MAX (MB)
Ouvreurs B :
VILLEMAIN FRANCK (AU)
Ouvreurs C :
LEGRAND ADRIEN (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
ATTANE ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs A :
GENUYT MAX (MB)
Ouvreurs B :
VILLEMAIN FRANCK (AU)
Ouvreurs C :
LEGRAND ADRIEN (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
15
Température Arrivée :
15

Pénalité Appliquée :
109.2900

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U18 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 50.84 50.50 1:41.34 109.29
2 42 1/U30 FFS2622414 1995 ABELLA CANTIN PE SC LUCHON 51.20 50.95 1:42.15 117.12
3 45 2/U18 FFS2645691 1999 ROGA HUGO PE SC MOURTIS 51.94 51.99 1:43.93 134.34
4 43 3/U18 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 51.41 52.55 1:43.96 134.63
5 50 2/U30 FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PO SC LA MONGIE 52.24 52.38 1:44.62 141.01
6 48 1/U16 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 51.89 52.86 1:44.75 142.27
7 41 4/U18 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 52.23 52.88 1:45.11 145.75
8 80 2/U16 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 53.08 52.24 1:45.32 147.78
9 53 1/U21 FFS2623557 1997 REDONNET YOAN PE SC MOURTIS 53.22 52.97 1:46.19 156.19
10 59 3/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 53.39 53.21 1:46.60 160.16
11 79 2/U21 FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 53.69 53.08 1:46.77 161.80
12 58 3/U30 FFS2621911 1995 ABADIE CHARLIE PE SC LUCHON 54.09 53.04 1:47.13 165.28
13 63 3/U21 FFS2652166 1998 KAOUAR SOTON AYMERIC PE PEYRAGUDES 54.64 53.97 1:48.61 179.59
14 81 4/U16 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 53.86 54.95 1:48.81 181.53
15 62 5/U18 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 54.62 54.37 1:48.99 183.27
16 83 5/U16 FFS2689173 2001 SOLA JAVIER PE PEYRAGUDES 55.08 53.97 1:49.05 183.85
17 46 6/U16 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 56.22 53.13 1:49.35 186.75
18 71 7/U16 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 55.22 54.44 1:49.66 189.75
19 74 6/U18 FFS2653500 2000 MUNDAY WILLIAM PE SCV GUZET 55.08 54.97 1:50.05 193.52
20 82 7/U18 FFS2678428 1999 BILLON GRAND THIBAUT PE SC LUCHON 55.00 55.70 1:50.70 199.81
21 64 8/U16 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 55.84 55.39 1:51.23 204.93
22 57 8/U18 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 55.93 55.92 1:51.85 210.93
23 75 9/U16 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 55.72 56.32 1:52.04 212.76
24 66 10/U16 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 56.72 55.33 1:52.05 212.86
25 78 4/U30 FFS2616783 1994 SAINT MARTIN PIERRICK PE SC LUCHON 56.10 56.50 1:52.60 218.18
26 84 9/U18 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 56.36 56.80 1:53.16 223.59
27 106 11/U16 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 56.87 56.31 1:53.18 223.79
28 95 4/U21 FFS2626224 1996 DELBES VICTOR PO SC CAMPAN 56.97 56.64 1:53.61 227.95
29 89 12/U16 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 57.51 56.76 1:54.27 234.33
30 85 13/U16 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 57.80 57.12 1:54.92 240.61
31 103 14/U16 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 57.84 57.72 1:55.56 246.80
32 107 10/U18 FFS2651766 1999 PETRUZZI UGO PE SCV GUZET 56.44 59.91 1:56.35 254.44
33 100 15/U16 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 57.59 59.03 1:56.62 257.05
34 105 16/U16 FFS2652078 2001 delpeuch valentin AU SC BRIVE 58.24 58.44 1:56.68 257.63
35 97 17/U16 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY 58.13 58.77 1:56.90 259.76
36 86 18/U16 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 56.87 1:00.08 1:56.95 260.25
37 88 19/U16 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 58.38 58.67 1:57.05 261.21
38 52 5/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 58.11 59.04 1:57.15 262.18
39 87 20/U16 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 1:00.04 57.52 1:57.56 266.14
40 93 21/U16 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 58.84 59.21 1:58.05 270.88
40 104 11/U18 FFS2646367 1999 CAMPION VLADIMIR PE SC ST LARY 59.03 59.02 1:58.05 270.88
42 108 5/U21 FFS2629410 1996 SECONDY ANTOINE PE PEYRAGUDES 1:00.07 59.77 1:59.84 288.19
43 111 22/U16 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 1:02.19 1:01.54 2:03.73 325.81
44 124 6/U21 FFS2643031 1997 gliner marc DA GUC GRENOBLE 58.39 1:05.55 2:03.94 327.84
45 91 1/Mast-M FFS2312427 1985 TEYSSEYRE GILLES PE USA LATECOER 1:01.60 1:04.14 2:05.74 345.25
46 115 23/U16 FFS2672258 2002 BOSC THOMAS PE SLA TOULOUSE 1:03.81 1:02.43 2:06.24 350.08
47 122 12/U18 FFS2687610 2000 RIVIERE THEO PE VAL LOURON 1:04.55 1:02.70 2:07.25 359.85
48 118 24/U16 FFS2689753 2002 SEGARD UGO PE SLA TOULOUSE 1:05.19 1:03.74 2:08.93 376.10
49 113 13/U18 FFS2638841 2000 DEOLA JULIEN PE SLA TOULOUSE 1:05.41 1:07.66 2:13.07 416.13
50 120 25/U16 FFS2664182 2002 ROUANET THEO PE SC MOURTIS 1:04.79 1:09.26 2:14.05 425.61
51 121 26/U16 FFS2689401 2001 JUGE FLORIAN PE SC LUCHON 1:08.51 1:07.45 2:15.96 444.08
Abandons
44 FFS2646760 1999 DOUMEN VICTOR PE PEYRAGUDES
49 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON
51 FFS2627371 1996 FERRER CYRIL PE SC LUCHON 1:20.71
61 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE
67 FFS2678291 1999 TOURRISSEAU ROSSIGNOL MAX PE SC LUCHON
68 FFS2644336 1999 BACARIA ENZO PE VAL LOURON 57.63
70 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 56.20
72 FFS2647070 1993 GAUTIER SOLEN PE SC LUCHON 57.01
73 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 56.91
76 FFS2634145 1998 BERTAUD TRISTAN PE VAL LOURON 58.19
92 FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 58.66
94 FFS2163816 1987 MARTIN CHARLY PE USA LATECOER
96 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY
98 FFS2639107 1999 PAPAIX FLORIAN PE SC ST LARY 56.79
99 FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE SC LUCHON 53.82
101 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 1:01.59
109 FFS2656779 1996 PANNETIER ANTOINE PE PEYRAGUDES 59.69
112 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY
114 FFS2640540 1998 PRAX LUCIEN PE SC LUCHON 1:09.02
116 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 1:03.71
117 FFS2678452 2001 FURET JULIEN PE SC LUCHON 1:08.06
Disqualifiés
77 FFS2663992 1997 RAGUENAUD MARIUS PE SC LUCHON
Non partants
54 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY
55 FFS2641625 1998 NOLY BRICE PE SC ST LARY
56 FFS2685521 1989 DELORT MORGAN PE SC ST LARY
60 FFS2639905 1998 SIMON HUGO PE SC LUCHON
65 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY
69 FFS2605118 1988 BARES GUILLAUME PE SC MOURTIS 58.75
90 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON
102 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY
110 FFS2680454 1999 COTTET THIBAUT PE SC LUCHON 1:00.21
119 FFS2669846 2001 MARTIN LOUIS PO SKI SURF SUN
123 FFS2685882 1996 VIDAL VINCENT PE SC ST LARY