Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) - Qualif. Coupe de la Fédération

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE ECOLE
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
3124/09/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
MATHIEU EVAN (MB)
Ouvreurs B :
PENZ MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BALBO CAMILLE (MB)
Ouvreurs D :
BOUCHET CHIARA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
MATHIEU EVAN (MB)
Ouvreurs B :
PENZ MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BALBO CAMILLE (MB)
Ouvreurs D :
BOUCHET CHIARA (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
158.5500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 58.11 58.95 1:57.06 158.55
2 109 2/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 59.37 1:00.14 1:59.51 179.06
3 149 3/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 59.90 59.63 1:59.53 179.23
4 172 4/U14 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 1:00.69 59.95 2:00.64 188.52
5 180 5/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 1:00.71 1:00.00 2:00.71 189.11
6 126 6/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:00.76 1:00.35 2:01.11 192.46
7 87 7/U14 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 59.67 1:01.68 2:01.35 194.46
8 189 8/U14 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 1:03.18 59.89 2:03.07 208.86
9 167 9/U14 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 1:02.14 1:01.07 2:03.21 210.04
10 187 10/U14 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 1:02.98 1:01.42 2:04.40 220.00
11 144 11/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 1:02.32 1:02.70 2:05.02 225.19
12 129 12/U14 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 1:01.84 1:03.44 2:05.28 227.37
13 94 13/U14 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 1:01.11 1:04.31 2:05.42 228.54
14 119 14/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 1:02.24 1:03.29 2:05.53 229.46
15 112 15/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:03.22 1:03.04 2:06.26 235.57
16 101 16/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 1:04.43 1:02.44 2:06.87 240.68
17 95 17/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:01.96 1:04.97 2:06.93 241.18
18 142 18/U14 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 1:02.96 1:04.07 2:07.03 242.02
19 158 19/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 1:03.68 1:03.75 2:07.43 245.37
20 118 20/U14 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 1:02.91 1:04.60 2:07.51 246.04
21 132 21/U14 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 1:03.41 1:04.42 2:07.83 248.71
22 154 22/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:04.57 1:03.33 2:07.90 249.30
23 138 23/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:03.28 1:04.85 2:08.13 251.23
24 165 24/U14 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 1:06.01 1:02.19 2:08.20 251.81
25 160 25/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:03.74 1:05.03 2:08.77 256.58
26 173 26/U14 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 1:04.45 1:04.43 2:08.88 257.50
27 116 27/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:03.65 1:05.27 2:08.92 257.84
28 181 28/U14 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 1:03.42 1:05.51 2:08.93 257.92
29 110 29/U14 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 1:03.99 1:05.30 2:09.29 260.94
30 175 30/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:04.12 1:05.48 2:09.60 263.53
31 100 31/U14 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 1:03.85 1:05.94 2:09.79 265.12
32 102 32/U14 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 1:04.05 1:05.95 2:10.00 266.88
33 106 33/U14 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB IC MAGLAND 1:04.24 1:05.87 2:10.11 267.80
34 179 34/U14 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:05.03 1:05.24 2:10.27 269.14
35 176 35/U14 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 1:05.39 1:05.40 2:10.79 273.49
36 98 36/U14 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA GUC GRENOBLE 1:04.96 1:05.87 2:10.83 273.83
37 93 37/U14 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 1:04.23 1:06.73 2:10.96 274.92
38 105 38/U14 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 1:04.65 1:06.39 2:11.04 275.59
39 137 39/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 1:05.86 1:05.31 2:11.17 276.68
40 85 40/U14 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 1:04.41 1:06.77 2:11.18 276.76
41 135 41/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 1:05.44 1:06.42 2:11.86 282.45
42 163 42/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:05.76 1:06.41 2:12.17 285.05
43 125 43/U14 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:05.44 1:06.77 2:12.21 285.38
44 152 44/U14 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:06.45 1:06.55 2:13.00 292.00
45 104 45/U14 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 1:04.91 1:08.10 2:13.01 292.08
46 123 46/U14 FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 1:04.99 1:08.17 2:13.16 293.34
47 122 47/U14 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 1:05.91 1:07.85 2:13.76 298.36
48 177 48/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 1:07.31 1:06.89 2:14.20 302.04
49 111 49/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 1:06.70 1:07.80 2:14.50 304.55
50 88 50/U14 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SC S CHAMOND 1:05.42 1:09.34 2:14.76 306.73
51 91 51/U14 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 1:05.53 1:09.36 2:14.89 307.82
52 159 52/U14 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 1:07.45 1:08.12 2:15.57 313.51
53 183 53/U14 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:07.52 1:08.27 2:15.79 315.35
54 150 54/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:14.05 1:01.92 2:15.97 316.86
55 108 55/U14 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 1:06.90 1:09.40 2:16.30 319.62
56 164 56/U14 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE 1:07.76 1:08.62 2:16.38 320.29
57 143 57/U14 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS 1:07.49 1:09.04 2:16.53 321.55
58 120 58/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:11.31 1:05.90 2:17.21 327.24
59 190 59/U14 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 1:09.82 1:07.57 2:17.39 328.75
60 131 60/U14 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA ALBERTVILLE 1:07.09 1:10.60 2:17.69 331.26
61 182 61/U14 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 1:09.04 1:09.13 2:18.17 335.28
62 136 62/U14 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 1:08.32 1:10.14 2:18.46 337.71
63 134 63/U14 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:09.47 1:09.19 2:18.66 339.38
64 185 64/U14 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:10.23 1:08.70 2:18.93 341.64
65 161 65/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 1:09.32 1:10.34 2:19.66 347.75
66 114 66/U14 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 1:09.98 1:09.78 2:19.76 348.59
67 184 67/U14 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB ASPTT ANNEMA 1:10.47 1:09.83 2:20.30 353.11
68 97 68/U14 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 1:10.07 1:11.33 2:21.40 362.32
69 148 69/U14 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANCY SALOMON 1:12.69 1:11.65 2:24.34 386.93
70 166 70/U14 FFS2675263 2004 DIDIER TITOUAN SA CT ROCHETTE 1:13.25 1:15.06 2:28.31 420.17
Abandons
86 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 1:07.72
90 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:02.96
96 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 1:07.07
99 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:03.52
103 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:11.60
107 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:04.33
115 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 1:01.31
121 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 1:02.30
124 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:00.18
127 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER
130 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:03.24
139 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL
141 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 1:07.96
145 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 1:15.99
147 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 1:04.02
151 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 1:06.62
153 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
155 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 1:08.68
157 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE
162 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 1:05.94
169 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA CT ROCHETTE 1:04.28
170 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 1:01.65
171 FFS2664042 2004 MOPPERT MALIK AU SC LIORAN 1:08.25
174 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 1:02.35
178 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE
188 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL
Non partants
89 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR
92 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON
113 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ
128 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE
133 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL
140 FFS2680007 2004 CROUZET PIERRE ALEXANDR MB SC ST GERVAI
146 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI
156 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE
168 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE
186 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ