Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

LA NORMA

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN LAURENT (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1915
Arrivée :
1815
Dénivelé :
100
Homologation :
2488/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H08
Traceur :
HENDRIKSEN THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
RAULT EMILIEN (SA)
Ouvreurs B :
VINCENDET LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H52
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
RAULT EMILIEN (SA)
Ouvreurs B :
VINCENDET LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
228.5700

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U12 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 35.94 40.01 1:15.95 228.57
2 56 2/U12 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 36.94 39.59 1:16.53 234.07
3 113 3/U12 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 37.74 40.95 1:18.69 254.54
4 48 4/U12 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA CS VILLARDS 38.05 41.13 1:19.18 259.19
5 94 5/U12 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 41.58 37.66 1:19.24 259.76
6 118 6/U12 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 40.43 39.46 1:19.89 265.92
7 102 7/U12 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA AS AUSSOIS 39.15 40.94 1:20.09 267.82
8 71 8/U12 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 38.87 41.27 1:20.14 268.29
9 68 9/U12 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA CS VAL CENIS 37.74 42.68 1:20.42 270.95
10 90 10/U12 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 39.95 41.51 1:21.46 280.80
11 81 11/U12 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 40.41 42.23 1:22.64 291.99
12 46 12/U12 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 41.29 41.50 1:22.79 293.41
13 73 13/U12 FFS2668425 2005 COVAREL LOU SA CS TOUSSUIRE 41.40 44.08 1:25.48 318.91
14 107 14/U12 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 40.90 45.19 1:26.09 324.70
15 45 15/U12 FFS2669435 2005 BLANC MANON SA SC BONNEVAL 40.87 45.92 1:26.79 331.33
16 1 16/U12 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ 43.05 44.81 1:27.86 341.48
17 124 17/U12 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 42.75 45.43 1:28.18 344.51
18 28 18/U12 FFS2664428 2005 DEMOUZON MALAURIE SA SC VALMEINIE 43.08 46.25 1:29.33 355.41
19 3 19/U12 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 39.00 50.34 1:29.34 355.51
20 80 20/U12 FFS2671361 2005 DELEGLISE ALICE SA SC CORBIER 43.06 47.44 1:30.50 366.50
21 87 21/U12 FFS2672598 2005 GAUTHIER AXELLE SA CS VILLARDS 43.81 46.98 1:30.79 369.25
22 117 22/U12 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 43.82 47.07 1:30.89 370.20
23 21 23/U12 FFS2670443 2005 DISETTI ROMANE SA S.H MODANE-V 43.55 48.39 1:31.94 380.15
24 2 24/U12 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL 43.34 48.94 1:32.28 383.38
25 47 25/U12 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SC VALLOIRE 44.88 48.87 1:33.75 397.31
26 126 26/U12 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SC VALLOIRE 46.15 47.97 1:34.12 400.82
27 38 27/U12 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 46.70 47.46 1:34.16 401.20
28 79 28/U12 FFS2672439 2006 CARRAZ TANYA SA ST SORLIN 45.96 48.92 1:34.88 408.02
29 4 29/U12 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 36.93 1:02.11 1:39.04 447.46
Abandons
63 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 39.84
82 FFS2669436 2005 BLANC VALENTINE SA SC BONNEVAL 51.90
Disqualifiés
53 FFS2672602 2005 RIAILLE ANGIE SA CS VILLARDS 47.73
57 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 45.54
66 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS 38.28
83 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 45.57
Non partants
9 FFS2681384 2006 DELPLACE AVA SA SC VALLOIRE
15 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS
39 FFS2670441 2005 GAGNIERE SANDRA LOU SA S.H MODANE-V
50 FFS2670444 2005 PRIETTO MANON SA S.H MODANE-V
52 FFS2669282 2006 BRICARD MAUD SA SC VALMEINIE
54 FFS2670765 2006 RICARD NINA SA CS KARELLIS
61 FFS2665479 2005 GUIMAS LYDIA SA CS VAL CENIS
72 FFS2679186 2006 LEVASSEUR LEILA SA ST SORLIN
85 FFS2676732 2006 BRAVAIS JILL SA CS VILLARDS
95 FFS2672596 2005 BOULANT ROSE SA CS VILLARDS
98 FFS2663180 2005 BANTIN COLINE SA CS VAL CENIS
100 FFS2679129 2006 BERTHOLLET ANGELINE SA SC BONNEVAL
105 FFS2683647 2006 BOIS LUCILLE SA SC VALLOIRE
109 FFS2672365 2005 GALUY CHLOE SA CS LA NORMA