Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT ()
Arbitre :
BONNEFOY SERGE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1460
Arrivée :
1340
Dénivelé :
120
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
BONNET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13
Traceur :
JACQMIN BENOIT (SA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
10
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
205.4100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U12 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 35.10 33.34 1:08.44 205.41
2 53 2/U12 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA CS LA PLAGNE 38.06 35.39 1:13.45 258.12
3 13 3/U12 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 38.25 36.11 1:14.36 267.69
4 88 4/U12 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 39.81 36.28 1:16.09 285.89
5 78 5/U12 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 41.43 35.83 1:17.26 298.20
6 52 6/U12 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 39.73 37.56 1:17.29 298.51
7 4 7/U12 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 39.45 38.01 1:17.46 300.30
8 23 8/U12 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 39.80 39.99 1:19.79 324.81
9 1 9/U12 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 41.05 38.82 1:19.87 325.66
10 12 10/U12 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 40.81 39.12 1:19.93 326.29
11 33 11/U12 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 40.73 39.22 1:19.95 326.50
12 68 12/U12 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES 42.80 38.08 1:20.88 336.28
13 84 13/U12 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 44.12 36.98 1:21.10 338.60
14 63 14/U12 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 42.15 39.08 1:21.23 339.96
15 83 15/U12 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 41.74 40.46 1:22.20 350.17
16 29 16/U12 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS 42.76 39.56 1:22.32 351.43
17 74 17/U12 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 44.19 38.52 1:22.71 355.53
18 41 18/U12 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 42.67 41.43 1:24.10 370.16
19 86 19/U12 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 43.60 40.77 1:24.37 373.00
20 81 20/U12 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 43.91 40.51 1:24.42 373.52
21 77 21/U12 FFS2662917 2005 CHARRETTE LUBIN SA CS TIGNES 44.80 40.90 1:25.70 386.99
22 54 22/U12 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER 41.42 44.37 1:25.79 387.93
23 65 23/U12 FFS2678357 2006 GIRARD GREGOIRE SA SC LES ARCS 44.50 41.59 1:26.09 391.09
24 62 24/U12 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA SC MONTALBER 45.23 41.76 1:26.99 400.56
25 67 25/U12 FFS2666983 2006 DEGOUEY ANTONIN SA VAL D'ISERE 45.62 41.45 1:27.07 401.40
26 2 26/U12 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES 43.13 44.11 1:27.24 403.19
27 22 27/U12 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE 44.71 43.41 1:28.12 412.45
28 90 28/U12 FFS2685977 2005 GIONO ETHAN SA SC PEISEY VA 44.06 44.14 1:28.20 413.29
29 24 29/U12 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 45.01 43.21 1:28.22 413.50
30 11 30/U12 FFS2671423 2005 SUTRA ELIE SA SC LES ARCS 44.93 43.78 1:28.71 418.65
31 87 31/U12 FFS2671424 2005 SOLA DRYAN SA SC LES ARCS 49.22 40.07 1:29.29 424.76
32 19 32/U12 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 44.96 44.53 1:29.49 426.86
33 8 33/U12 FFS2678355 2006 CURBILLON LILLIAN SA SC LES ARCS 45.22 44.33 1:29.55 427.49
34 51 34/U12 FFS2672219 2006 GONTHIER ANTOINE SA STE FOY TSE 45.68 44.11 1:29.79 430.02
35 7 35/U12 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 45.94 43.89 1:29.83 430.44
36 17 36/U12 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 44.53 45.67 1:30.20 434.33
37 71 37/U12 FFS2668843 2005 GUESNON ZACHARI SA CS LA PLAGNE 47.43 42.98 1:30.41 436.54
38 34 38/U12 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 46.04 44.89 1:30.93 442.01
39 5 39/U12 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 46.12 45.02 1:31.14 444.22
40 15 40/U12 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER 46.50 44.66 1:31.16 444.43
41 61 41/U12 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 47.07 44.57 1:31.64 449.48
42 26 42/U12 FFS2674409 2005 AUCLAIR STEPHEN SA CS LA PLAGNE 48.88 45.65 1:34.53 479.88
43 39 43/U12 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE 48.88 45.83 1:34.71 481.77
44 31 44/U12 FFS2681462 2006 GRAFF WILLIAM SA SC MONTALBER 48.75 46.80 1:35.55 490.61
45 18 45/U12 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA 49.71 47.03 1:36.74 503.13
46 49 46/U12 FFS2688464 2005 MATTIS CLOVIS SA VAL D'ISERE 52.03 46.77 1:38.80 524.80
47 27 47/U12 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER 51.00 48.08 1:39.08 527.75
48 80 48/U12 FFS2683330 2006 HUTCHEON DYLAN SA SC LES ARCS 53.50 49.15 1:42.65 565.30
49 85 49/U12 FFS2666981 2006 CHEVRON TONIN SA VAL D'ISERE 54.53 48.17 1:42.70 565.83
50 47 50/U12 FFS2678352 2006 AUBERIX ROHAN SA CS MTCHAVIN 56.95 48.31 1:45.26 592.76
51 76 51/U12 FFS2666993 2006 REBERT NAT SA VAL D'ISERE 58.05 50.14 1:48.19 623.59
52 28 52/U12 FFS2677783 2006 RECORDON ANTONIN SA VILLAROGER 57.94 54.10 1:52.04 664.09
Abandons
3 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN 43.27
6 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN
9 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 58.61
21 FFS2675555 2006 GAIDET DORIAN SA US ROSIERE 39.62
30 FFS2668959 2005 DOMERGUE RAPHAEL SA CS LA PLAGNE 39.90
32 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 39.90
35 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 37.53
38 FFS2674045 2005 PENICAUD COLIN SA CS LA PLAGNE 43.03
42 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 35.87
43 FFS2678345 2005 CHEVALLIER LOUIS SA SC LES ARCS
44 FFS2671443 2005 REY TONI SA SC LES ARCS 42.77
45 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES 34.11
46 FFS2675626 2006 VINSON RAPHAEL SA SC MONTALBER
48 FFS2678348 2005 IMBERT LOUIS SA SC LES ARCS
50 FFS2670294 2005 BONNEAUD SANTIAGO SA SC MONTALBER
58 FFS2675542 2005 MOLIN VITALLI SA US ROSIERE
59 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS MTCHAVIN
64 FFS2675544 2005 LUCIANNAZ GABIN SA US ROSIERE
66 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 36.92
70 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 44.89
73 FFS2678737 2006 GIACHINO PAUL SA VILLAROGER 45.76
75 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 37.50
79 FFS2671430 2005 COUSTY TRISTAN SA SC LES ARCS 41.52
89 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 39.21
Disqualifiés
20 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 43.44
40 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 43.68
55 FFS2668620 2005 DUBOST SACHA SA VAL D'ISERE 47.86
56 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 45.43
60 FFS2678353 2006 BRUNET DUNAND JULIAN SA SC LES ARCS 44.76
69 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 39.01
72 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS
Non partants
10 FFS2670407 2005 MURPHY GRAY JACOB SA CS MTCHAVIN
14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE
25 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE
36 FFS2667337 2006 HEMMS TORSTEN SA VILLAROGER
37 FFS2673890 2006 GODARD MAXENCE SA CS TIGNES
57 FFS2674287 2006 GONTHIER JULES SA CS LA PLAGNE 43.39
82 FFS2679448 2005 GUIDON REMY SA VILLAROGER