Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

VALMOREL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEPOILLY CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROME MATTHIEU (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1540
Arrivée :
1430
Dénivelé :
110
Homologation :
1894/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MOREL BRUNO (SA)
Ouvreurs A :
GIBELLO RUBINE (SA)
Ouvreurs B :
PAGLIANO ETIENNE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
GIBELLO RUBINE (SA)
Ouvreurs B :
PAGLIANO ETIENNE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
212.4600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U12 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 32.05 33.94 1:05.99 212.46
1 38 1/U12 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 32.30 33.69 1:05.99 212.46
3 19 3/U12 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN 33.60 34.67 1:08.27 237.34
4 20 4/U12 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 33.51 35.83 1:09.34 249.01
5 26 5/U12 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 32.77 37.28 1:10.05 256.76
6 23 6/U12 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 35.14 36.36 1:11.50 272.58
7 22 7/U12 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 35.85 36.15 1:12.00 278.03
8 17 8/U12 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE SA SC PRALOGNAN 35.18 36.98 1:12.16 279.78
9 10 9/U12 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 35.13 37.23 1:12.36 281.96
10 55 10/U12 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 36.00 36.37 1:12.37 282.07
11 37 11/U12 FFS2662370 2005 HAMELIN JULIETTE SA CO VAL THO 36.06 36.89 1:12.95 288.40
12 14 12/U12 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA SC MERIBEL 36.85 37.96 1:14.81 308.69
13 15 13/U12 FFS2665960 2005 BRADFORD COCO SA SC MERIBEL 36.34 38.64 1:14.98 310.55
14 47 14/U12 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 35.17 40.95 1:16.12 322.99
15 9 15/U12 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 36.88 39.61 1:16.49 327.02
16 33 16/U12 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 37.72 39.34 1:17.06 333.24
17 36 17/U12 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 38.65 39.08 1:17.73 340.55
18 30 18/U12 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 37.96 39.94 1:17.90 342.41
19 39 19/U12 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 38.54 39.48 1:18.02 343.72
20 18 20/U12 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 38.97 40.11 1:19.08 355.28
21 58 21/U12 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 40.06 39.97 1:20.03 365.65
22 54 22/U12 FFS2676948 2005 ARCOUS ALIZEE SA SC LA TANIA 40.17 41.24 1:21.41 380.70
23 3 23/U12 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA SC MERIBEL 40.45 41.76 1:22.21 389.43
24 31 24/U12 FFS2671352 2005 PETIT LOLA SA SC LA TANIA 41.33 41.02 1:22.35 390.96
25 29 25/U12 FFS2677524 2006 MORARD NOEMIE SA SC DOUCY 45.53 45.94 1:31.47 490.47
Abandons
11 FFS2665246 2005 EYVRARD LILOU SA SC PRALOGNAN 39.79
12 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 44.40
21 FFS2681741 2006 POUDOULEC CAROLYNE SA SC MERIBEL 46.73
24 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 41.22
42 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 39.47
56 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 32.37
57 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 37.89
Disqualifiés
1 FFS2667227 2005 TORSANI LANA SA CS VALMOREL 39.31
2 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 38.40
4 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES
5 FFS2679252 2006 BELLIN JULIEN LOLA SA SC MENUIRES 41.41
6 FFS2672081 2006 JUGAND TIFENN SA SC DOUCY 43.75
7 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 39.22
8 FFS2665248 2005 HANRARD EVA SA SC PRALOGNAN 42.60
28 FFS2671134 2006 THERON ADELE SA SC MERIBEL 42.19
35 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 40.31
40 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 38.07
43 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 37.66
44 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN
45 FFS2688946 2006 FORESTIER THELMA SA SC LA TANIA 40.74
46 FFS2665224 2005 EYNARD MACHET MARGAUX SA SC MERIBEL 38.91
48 FFS2666154 2005 JOURNOUD ALICE SA SC MERIBEL
49 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 42.40
50 FFS2671316 2006 GROGNIET TINA SA CS VALMOREL 40.82
51 FFS2669646 2006 CHAMBEROT LISA SA CO VAL THO 39.99
52 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 34.78
53 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 36.56
59 FFS2667082 2006 GEYNET ROSE SA CO VAL THO 43.62
Non partants
13 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN
25 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX
27 FFS2675110 2006 CAILLET INES SA SC CHAMPAGNY
32 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES
34 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO
41 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES