Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE COURCHEVEL GARCONS GUS CUP

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL (SA)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2074
Arrivée :
1824
Dénivelé :
250
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MELQUIOT BORIS (SA)
Ouvreurs A :
VOURLAT ALIX (SA)
Ouvreurs B :
VALLAT BERIL (SA)
Ouvreurs C :
BERRARD MATTHIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
VOURLAT ALIX (SA)
Ouvreurs B :
VALLAT BERIL (SA)
Ouvreurs C :
BERRARD MATTHIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 40.93 40.50 1:21.43 83.00
2 93 1/U30 FFS2131755 1987 VION FREDDY SA SC PRALOGNAN 41.38 41.04 1:22.42 94.91
2 95 1/U18 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 41.50 40.92 1:22.42 94.91
4 98 2/U16 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 41.68 41.39 1:23.07 102.74
5 165 2/U30 FFS2296140 1992 GROSSET GRANGE DENIS SA ALBERTVILLE 42.82 41.28 1:24.10 115.13
6 136 1/U21 FFS2613799 1996 BILLAT HUGO SA CS VALMOREL 42.91 41.92 1:24.83 123.92
7 88 3/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 42.25 42.60 1:24.85 124.16
8 99 2/U18 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 42.54 42.48 1:25.02 126.21
9 89 4/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 42.57 42.93 1:25.50 131.98
10 101 3/U18 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 43.03 42.50 1:25.53 132.34
11 94 2/U21 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ 43.48 42.44 1:25.92 137.04
12 109 4/U18 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 43.04 42.94 1:25.98 137.76
13 115 5/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 43.51 42.61 1:26.12 139.44
14 102 6/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 44.10 42.15 1:26.25 141.01
15 116 5/U18 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 43.73 42.86 1:26.59 145.10
16 107 7/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 43.83 42.85 1:26.68 146.18
17 111 8/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 43.90 42.82 1:26.72 146.66
18 114 6/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 44.15 42.58 1:26.73 146.78
19 113 9/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 43.84 42.95 1:26.79 147.51
20 122 10/U16 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 43.61 43.21 1:26.82 147.87
21 129 11/U16 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 43.65 43.55 1:27.20 152.44
22 96 7/U18 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 43.66 43.60 1:27.26 153.16
23 123 12/U16 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 43.87 43.41 1:27.28 153.40
24 67 1/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 43.57 43.81 1:27.38 154.61
25 121 8/U18 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 43.75 43.77 1:27.52 156.29
26 143 13/U16 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL 44.22 43.36 1:27.58 157.01
27 68 2/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 43.95 43.66 1:27.61 157.38
28 117 14/U16 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 44.45 44.08 1:28.53 168.45
29 104 3/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 44.22 44.38 1:28.60 169.29
30 142 15/U16 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 44.77 44.04 1:28.81 171.82
31 64 4/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 44.33 44.83 1:29.16 176.03
32 87 5/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 44.39 44.89 1:29.28 177.47
33 151 3/U30 FFS2604691 1995 VION KJETIL SA SC PRALOGNAN 45.48 43.84 1:29.32 177.96
34 130 16/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 44.89 44.49 1:29.38 178.68
35 112 17/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 45.84 43.71 1:29.55 180.72
36 84 6/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 44.88 45.24 1:30.12 187.58
37 61 7/U14 FFS2690615 2003 PANNETIER AUGUSTIN SA ESF COURCHEV 45.35 44.82 1:30.17 188.18
38 162 4/U30 FFS2673037 1991 MENIL THOMAS SA CS LA PLAGNE 45.48 44.72 1:30.20 188.55
39 63 8/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 44.61 45.83 1:30.44 191.43
40 127 18/U16 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 45.14 45.40 1:30.54 192.64
41 167 5/U30 FFS2291901 1991 LEROUX LEONARD SA COURCHEVEL 45.74 45.01 1:30.75 195.17
42 131 19/U16 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 45.55 45.23 1:30.78 195.53
43 132 20/U16 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 45.72 45.23 1:30.95 197.57
44 144 9/U18 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO 45.66 45.88 1:31.54 204.67
45 126 21/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 45.85 45.78 1:31.63 205.76
46 105 3/U21 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 46.99 44.74 1:31.73 206.96
47 135 10/U18 FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN SA CO VAL THO 46.58 45.55 1:32.13 211.77
48 65 9/U14 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 45.44 46.73 1:32.17 212.25
49 158 1/Mast-M FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA CS VALMOREL 46.27 46.29 1:32.56 216.95
50 124 11/U18 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 46.45 46.69 1:33.14 223.93
51 163 6/U30 FFS2667555 1989 ARNOUX SEBASTIEN MB COMP SEVRIER 47.28 46.05 1:33.33 226.22
52 161 22/U16 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 46.53 46.96 1:33.49 228.14
53 140 23/U16 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 46.70 46.82 1:33.52 228.50
54 149 24/U16 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 46.61 47.20 1:33.81 231.99
55 70 10/U14 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 45.71 48.45 1:34.16 236.20
56 147 25/U16 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 47.49 46.79 1:34.28 237.65
57 75 11/U14 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 47.24 47.55 1:34.79 243.79
58 150 26/U16 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 47.75 47.53 1:35.28 249.68
59 172 12/U14 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA COURCHEVEL 47.49 47.88 1:35.37 250.77
60 153 27/U16 FFS2677063 2001 MATTRAS CELIAN SA SC DOUCY 47.59 47.85 1:35.44 251.61
61 82 13/U14 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 47.34 48.47 1:35.81 256.06
62 77 14/U14 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 47.04 48.86 1:35.90 257.14
63 86 15/U14 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 47.12 48.86 1:35.98 258.11
64 81 16/U14 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 47.49 49.24 1:36.73 267.13
65 73 17/U14 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 47.46 50.41 1:37.87 280.85
66 160 28/U16 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA ESF COURCHEV 48.60 49.55 1:38.15 284.22
67 80 18/U14 FFS2674578 2004 BORREL HUGO SA SC DOUCY 49.44 50.81 1:40.25 309.50
68 169 29/U16 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO 52.20 48.75 1:40.95 317.92
69 79 19/U14 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 48.65 52.37 1:41.02 318.76
70 156 12/U18 FFS2670166 2000 LECERF KORBEN SA SC MERIBEL 50.77 50.92 1:41.69 326.83
71 83 20/U14 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 50.34 53.19 1:43.53 348.97
72 168 1/Mast-V FFS2608533 1960 DE LEYMARIE JEAN CHRISTOP SA SC PRALOGNAN 49.19 54.52 1:43.71 351.14
73 62 21/U14 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 53.00 51.63 1:44.63 362.21
74 155 7/U30 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX 51.58 53.36 1:44.94 365.94
Abandons
66 FFS2666919 2004 BAYET THEO SA CS VALMOREL 46.95
72 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 44.25
74 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL
85 FFS2677064 2004 MATTRAS ROMAN SA SC DOUCY 55.88
90 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL
97 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 45.83
100 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 41.66
108 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 45.90
110 FFS2629280 1998 CREPOUX ENZO SA SC LA TANIA 45.10
118 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO
119 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA
128 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 44.81
133 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO
134 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 48.00
139 FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY 44.28
141 FFS2646660 2001 DREVET PAUL SA COURCHEVEL 44.54
145 FFS2643581 2001 NICOLETTI VALENTIN SA CS VALMOREL
146 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL 46.85
152 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA SC MERIBEL
154 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 47.51
157 FFS2653964 2001 BERGER MARTIN SA SC DOUCY 50.77
159 FFS2690614 2000 PANNETIER THEO SA ESF COURCHEV 49.97
166 FFS2265754 1991 SANSIQUET REMI SA CS VALMOREL 42.31
170 FFS2166626 1987 FRASCHINI DAVID SA COURCHEVEL
171 FFS2678161 1995 GUEUGNIAUD ANTOINE SA COURCHEVEL 47.39
173 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 53.78
174 FFS2675414 2000 JENOUDET HENRI SA COURCHEVEL
Non partants
69 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL
71 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY
76 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL
78 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN SA CS LA NORMA
92 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL
103 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL
106 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL
120 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO
125 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL
137 FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL
138 FFS2687756 2001 GATEAU YANN SA SC MERIBEL
148 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY 47.08
164 FFS2602431 1996 VOURLAT ALIX SA COURCHEVEL