Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU Dimanche 12 mars 2017 CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER GERARD (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
ROMERO ELIE (MB)
Ouvreurs A :
SAGUEZ COLINE (MB)
Ouvreurs B :
AGRESTI LEONIE (MB)
Ouvreurs C :
MILON AUDREY (MB)
Ouvreurs D :
MARLAND OLIVER (MB)
Ouvreurs E :
LAMEYRE GABIN (MB)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRANDCLEMENT THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SAGUEZ COLINE (MB)
Ouvreurs B :
AGRESTI LEONIE (MB)
Ouvreurs C :
MILON AUDREY (MB)
Ouvreurs D :
MARLAND OLIVER (MB)
Ouvreurs E :
LAMEYRE GABIN (MB)
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FFS2603720 1998 LUGON MOULIN DIANE MB LES HOUCHES 48.64 51.80 1:40.44 80.00
2 4 1/U18 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 48.69 52.24 1:40.93 83.51
3 2 2/U21 FFS2626164 1998 DEVILLAZ SOPHIE MB CS CHAMONIX 49.81 51.84 1:41.65 88.67
4 6 1/U16 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SKI ACADEMY 49.80 52.68 1:42.48 94.62
5 5 2/U18 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 48.89 53.68 1:42.57 95.27
6 1 2/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 49.83 53.11 1:42.94 97.92
7 7 3/U18 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 49.90 53.48 1:43.38 101.08
8 3 3/U16 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX 51.17 52.84 1:44.01 105.59
9 8 4/U18 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 51.69 54.59 1:46.28 121.86
10 11 5/U18 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 50.59 55.98 1:46.57 123.94
11 17 4/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 51.83 55.07 1:46.90 126.31
12 9 6/U18 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 52.05 55.10 1:47.15 128.10
13 19 5/U16 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 52.03 55.46 1:47.49 130.54
14 54 7/U18 FFS2625838 1999 BERTONE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 52.79 55.18 1:47.97 133.98
15 18 3/U21 FFS2616728 1997 FERRAND JADE MB SC CONTAMINE 52.49 55.60 1:48.09 134.84
16 13 8/U18 FFS2632983 1999 CRUZ MERMY OCEANE MB S.C. CHATEL 52.62 55.98 1:48.60 138.49
16 28 6/U16 FFS2649348 2002 RUBIN CLARA MB S.C. CHATEL 53.08 55.52 1:48.60 138.49
18 26 7/U16 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB S.C. CHATEL 52.91 55.93 1:48.84 140.22
19 42 4/U21 FFS2633790 1998 NOEL ANGELIQUE MB CS CHAMONIX 52.73 56.56 1:49.29 143.44
20 35 5/U21 FFS2622934 1997 SOUDAN MARION MB PASSY VARAN 53.14 56.59 1:49.73 146.59
21 27 6/U21 FFS2626413 1998 SAILLARD CLEMENTINE MB S.C. CHATEL 52.65 57.15 1:49.80 147.10
22 29 7/U21 FFS2625629 1998 BERGUERAND LOUISE MB CS CHAMONIX 53.31 57.62 1:50.93 155.20
23 24 8/U21 FFS2637987 1998 SABRAN MATHILDE MB SC CONTAMINE 54.17 57.73 1:51.90 162.15
24 49 9/U18 FFS2629485 1999 GUEGAN MORGANE MB SC BERNEX 74 54.40 58.44 1:52.84 168.89
25 23 10/U18 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 54.66 58.81 1:53.47 173.41
26 47 11/U18 FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 55.22 58.39 1:53.61 174.41
27 37 8/U16 FFS2680915 2001 DE VILLAUCOURT QUITTERIE MB CS MEGEVE 56.22 57.44 1:53.66 174.77
28 16 12/U18 FFS2635187 1999 MOLLARD EMILY MB SC CONTAMINE 59.12 55.34 1:54.46 180.50
29 40 9/U21 FFS2672475 1997 SCHMITT MELINA MB CS CHAMONIX 56.11 59.28 1:55.39 187.17
30 33 9/U16 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 55.74 59.77 1:55.51 188.03
31 25 13/U18 FFS2642082 2000 GAUDIN MELISSA MB CS MARNAZ 56.10 59.89 1:55.99 191.47
32 34 14/U18 FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ASO NTN-SNR 57.21 1:00.26 1:57.47 202.08
33 38 10/U21 FFS2628321 1998 LEVET ELSA MB SC GD BORNAN 57.86 1:02.58 2:00.44 223.37
34 52 1/U30 FFS2670073 1995 ROSINSKI ALEXIA MB SC ST GERVAI 58.23 1:02.35 2:00.58 224.37
35 48 15/U18 FFS2629126 1999 STIMMERLING ELLIE MB CS CHAMONIX 58.40 1:02.86 2:01.26 229.25
36 43 2/U30 FFS2618573 1994 GRANCHAMP CLARA MB CS CHAMONIX 1:03.24 1:05.46 2:08.70 282.58
37 55 16/U18 FFS2631820 2000 PESSEY CLARA MB CS LA CLUSAZ 1:04.50 1:09.05 2:13.55 317.35
38 50 1/Mast-M FFS2111630 1972 DELAMARCHE CHRISTELLE MB SC CORDON 1:07.69 1:11.15 2:18.84 355.27
Abandons
12 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 54.56
14 FFS2628323 1998 BESSIERE LEA MB SC GD BORNAN 57.43
15 FFS2658284 2000 GUERIN JULIE MB ASPTT ANNEMA 55.42
20 FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 53.63
32 FFS2643937 2001 PEZARD CHARLOTTE MB VALLEE VERTE
39 FFS2649373 2002 MASSON ALBANE MB PASSY VARAN
44 FFS2629340 1999 BERTHIER ALICE MB SC CONTAMINE 57.49
46 FFS2681675 2002 VIDAL LUCIE MB PASSY VARAN 1:06.33
51 FFS2643765 1999 FLANDINET JULIETTE MB VALLEE VERTE 1:03.33
57 FFS2631822 2000 TUAIRE MARINE MB CS LA CLUSAZ 58.99
59 FFS2655508 1999 NORDSTROM OLIVIA MB CS CHAMONIX 55.42
Disqualifiés
58 FFS2604707 1995 OBERT ANNIE MB CS CHAMONIX 57.87
Non partants
21 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX
22 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74
30 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES
31 FFS2633666 1999 RUBY MALIA MB CS CHAMONIX
36 FFS2603721 1998 CASTELLETTA ZOE MB LES HOUCHES
41 FFS2667633 2001 VAN EENOD TESSA MB SC CONTAMINE
45 FFS2640077 1999 VIAL JULIETTE MB SC CONTAMINE
53 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX
56 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB PASSY VARAN