Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
GENAND RIONDET ALAIN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1645
Arrivée :
1305
Dénivelé :
340
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
TUAIRE PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
66.5700

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 56.44 53.91 1:50.35 66.57
2 74 1/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 58.26 54.48 1:52.74 87.80
3 53 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 58.83 54.84 1:53.67 96.05
4 98 1/A5 FFS2179731 1966 TISSOT VINCENT MB CS MEGEVE 58.91 54.85 1:53.76 96.85
5 68 1/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 59.69 55.01 1:54.70 105.20
6 51 2/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 58.94 55.86 1:54.80 106.09
7 71 2/A2 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 59.53 55.29 1:54.82 106.27
8 65 2/A5 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 59.73 55.25 1:54.98 107.69
9 62 2/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 59.82 55.36 1:55.18 109.46
10 60 2/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 1:00.04 55.36 1:55.40 111.42
11 73 3/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 59.37 56.06 1:55.43 111.68
12 86 1/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 1:00.58 55.02 1:55.60 113.19
13 48 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 59.65 56.03 1:55.68 113.90
14 70 4/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:00.60 55.48 1:56.08 117.46
15 67 3/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 59.99 57.15 1:57.14 126.87
16 78 2/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:01.21 56.42 1:57.63 131.22
17 38 2/B7 FFS2607232 1956 BERNE PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:01.40 56.42 1:57.82 132.91
18 54 3/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:01.67 57.56 1:59.23 145.43
19 79 5/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:01.81 57.70 1:59.51 147.92
20 64 6/A5 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:02.07 57.47 1:59.54 148.18
21 56 4/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:02.13 57.98 2:00.11 153.25
22 83 7/A5 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:02.08 58.93 2:01.01 161.24
23 63 3/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:03.77 58.33 2:02.10 170.92
24 77 4/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:03.06 59.37 2:02.43 173.85
25 47 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:03.81 59.40 2:03.21 180.78
26 99 4/A3 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:03.90 1:00.37 2:04.27 190.19
27 80 8/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:04.45 59.99 2:04.44 191.70
28 36 1/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 1:04.47 1:00.27 2:04.74 194.37
29 43 4/B7 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:05.50 59.46 2:04.96 196.32
30 37 2/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 1:06.33 58.98 2:05.31 199.43
31 89 5/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:04.86 1:00.81 2:05.67 202.62
32 30 3/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:05.06 1:00.63 2:05.69 202.80
33 82 9/A5 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 1:03.10 1:03.05 2:06.15 206.89
34 84 10/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:05.12 1:02.13 2:07.25 216.66
35 57 5/B6 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:07.24 1:00.02 2:07.26 216.74
36 52 6/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:06.44 1:01.00 2:07.44 218.34
37 49 7/B6 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 1:06.00 1:02.34 2:08.34 226.34
38 46 5/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:06.97 1:01.41 2:08.38 226.69
39 59 8/B6 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:07.29 1:02.26 2:09.55 237.08
40 50 9/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:07.80 1:02.00 2:09.80 239.30
41 75 11/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:09.39 1:01.62 2:11.01 250.05
42 76 6/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:08.33 1:02.70 2:11.03 250.23
43 41 6/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:08.77 1:02.99 2:11.76 256.71
44 32 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:09.53 1:02.36 2:11.89 257.86
45 15 1/B10 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 1:09.65 1:03.34 2:12.99 267.63
46 92 7/A4 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 1:08.39 1:05.66 2:14.05 277.05
47 42 7/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 1:08.67 1:05.78 2:14.45 280.60
48 85 5/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:09.14 1:05.32 2:14.46 280.69
49 26 1/B9 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 1:09.66 1:05.39 2:15.05 285.93
50 27 5/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:10.72 1:05.21 2:15.93 293.74
51 16 2/B10 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:11.48 1:05.45 2:16.93 302.62
52 40 8/B7 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:11.81 1:05.19 2:17.00 303.24
53 94 12/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:11.58 1:05.48 2:17.06 303.78
54 19 2/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:12.84 1:05.18 2:18.02 312.30
55 55 10/B6 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY 1:10.96 1:08.18 2:19.14 322.25
56 90 6/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:12.47 1:07.18 2:19.65 326.78
57 44 9/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:16.11 1:04.03 2:20.14 331.13
58 88 13/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:12.86 1:07.78 2:20.64 335.57
59 21 3/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:13.59 1:07.83 2:21.42 342.50
60 93 14/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:13.97 1:07.97 2:21.94 347.12
61 23 4/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:14.61 1:08.65 2:23.26 358.84
62 97 15/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 1:15.95 1:10.29 2:26.24 385.30
63 20 5/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:16.12 1:11.72 2:27.84 399.51
64 18 6/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:17.16 1:12.28 2:29.44 413.72
65 22 7/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:19.27 1:10.57 2:29.84 417.27
66 25 8/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:18.79 1:11.43 2:30.22 420.65
67 95 3/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:22.29 1:10.33 2:32.62 441.96
68 28 6/B8 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY 1:13.17 1:24.86 2:38.03 490.01
69 17 3/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:23.21 1:17.64 2:40.85 515.05
70 91 7/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:25.60 1:17.07 2:42.67 531.22
71 96 16/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:26.66 1:21.07 2:47.73 576.15
72 24 9/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:29.88 1:22.51 2:52.39 617.54
Abandons
58 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:05.20
61 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:00.40
69 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 56.62
72 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 58.15
81 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 57.88
Non partants
29 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH
31 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST
33 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE
34 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
35 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
39 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA
45 FFS2669245 1955 BESSON GERARD DA GUC GRENOBLE
87 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE