Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

10ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
GANASSALI FREDERIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2330
Arrivée :
2100
Dénivelé :
230
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
FALICON FOLKES ARUMLEY (CA)
Ouvreurs B :
LAMASA GIORGIO (CA)
Ouvreurs C :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs D :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs E :
MARI NOE (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
FALICON FOLKES ARUMLEY (CA)
Ouvreurs B :
LAMASA GIORGIO (CA)
Ouvreurs C :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs D :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs E :
MARI NOE (CA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 51.03 50.38 1:41.41 80.00
2 87 2/U14 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 51.30 51.19 1:42.49 90.44
3 88 3/U14 FFS2652285 2003 SIMON THEO LEON SA CS TOUSSUIRE 51.33 51.51 1:42.84 93.82
4 62 4/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 51.03 51.82 1:42.85 93.92
5 90 5/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 51.78 51.08 1:42.86 94.01
6 125 6/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 52.69 50.46 1:43.15 96.81
7 35 7/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 50.16 53.23 1:43.39 99.13
8 14 8/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 50.47 52.99 1:43.46 99.81
9 16 9/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 51.12 52.40 1:43.52 100.39
10 9 10/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 50.41 53.23 1:43.64 101.55
11 98 11/U14 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 52.54 51.13 1:43.67 101.84
12 6 12/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 50.70 53.15 1:43.85 103.58
13 111 13/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP EC CHAMPSAUR 52.65 51.22 1:43.87 103.77
14 100 14/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 52.27 51.66 1:43.93 104.35
15 101 15/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 52.37 51.64 1:44.01 105.13
16 27 16/U14 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 51.34 52.77 1:44.11 106.09
17 41 17/U14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 51.44 52.81 1:44.25 107.45
18 91 18/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 52.79 51.49 1:44.28 107.73
19 72 19/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE AS PUIGMAL 51.84 52.50 1:44.34 108.31
20 32 20/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 50.67 53.70 1:44.37 108.60
21 124 21/U14 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 53.06 51.34 1:44.40 108.89
22 13 22/U14 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 50.73 53.69 1:44.42 109.09
23 56 23/U14 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 51.83 52.63 1:44.46 109.47
24 74 24/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 52.13 52.34 1:44.47 109.57
25 89 25/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 52.57 51.96 1:44.53 110.15
26 85 26/U14 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 51.96 52.63 1:44.59 110.73
27 126 27/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 53.25 51.47 1:44.72 111.99
28 7 28/U14 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 50.59 54.16 1:44.75 112.28
29 19 29/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 52.09 52.73 1:44.82 112.95
30 3 30/U14 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 52.07 52.80 1:44.87 113.44
31 42 31/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 52.11 52.80 1:44.91 113.82
32 39 32/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 51.50 53.49 1:44.99 114.60
32 84 32/U14 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 52.34 52.65 1:44.99 114.60
34 55 34/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 51.79 53.21 1:45.00 114.69
35 86 35/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 52.31 52.87 1:45.18 116.43
36 48 36/U14 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 52.25 52.99 1:45.24 117.01
37 123 37/U14 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 53.61 51.75 1:45.36 118.17
38 10 38/U14 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR 50.83 54.58 1:45.41 118.65
39 128 39/U14 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 54.22 51.22 1:45.44 118.94
40 20 40/U14 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 51.72 54.05 1:45.77 122.13
40 21 40/U14 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 52.29 53.48 1:45.77 122.13
42 64 42/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 52.52 53.28 1:45.80 122.42
43 75 43/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 52.50 53.34 1:45.84 122.81
44 67 44/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 52.64 53.21 1:45.85 122.91
45 5 45/U14 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 51.72 54.15 1:45.87 123.10
46 18 46/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 52.27 53.72 1:45.99 124.26
47 1 47/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 51.54 54.61 1:46.15 125.81
48 50 48/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 52.80 53.38 1:46.18 126.10
49 54 49/U14 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 52.42 53.88 1:46.30 127.26
50 108 50/U14 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 53.80 52.54 1:46.34 127.64
51 58 51/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 52.37 54.00 1:46.37 127.93
52 47 52/U14 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 52.84 53.54 1:46.38 128.03
53 36 53/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 52.26 54.16 1:46.42 128.42
54 94 54/U14 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 53.69 52.83 1:46.52 129.38
55 57 55/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 52.88 53.67 1:46.55 129.67
56 69 56/U14 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 52.96 53.73 1:46.69 131.02
57 79 57/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 52.09 54.61 1:46.70 131.12
58 31 58/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 51.67 55.12 1:46.79 131.99
59 127 59/U14 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 54.78 52.05 1:46.83 132.38
60 78 60/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 53.23 53.62 1:46.85 132.57
61 96 61/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 54.08 52.80 1:46.88 132.86
62 23 62/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 52.25 54.88 1:47.13 135.28
63 28 63/U14 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 52.70 54.44 1:47.14 135.37
64 113 64/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 54.27 52.91 1:47.18 135.76
65 112 65/U14 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 54.51 52.81 1:47.32 137.11
66 59 66/U14 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 53.73 53.60 1:47.33 137.21
67 45 67/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 52.53 54.89 1:47.42 138.08
67 65 67/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 53.24 54.18 1:47.42 138.08
69 26 69/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 52.89 54.61 1:47.50 138.85
70 68 70/U14 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 53.87 53.68 1:47.55 139.34
71 53 71/U14 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 53.36 54.22 1:47.58 139.63
72 76 72/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 54.36 53.34 1:47.70 140.78
73 80 73/U14 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 53.64 54.12 1:47.76 141.36
74 2 74/U14 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 52.74 55.04 1:47.78 141.56
75 119 75/U14 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 54.55 53.30 1:47.85 142.23
75 130 75/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 55.05 52.80 1:47.85 142.23
77 37 77/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 53.85 54.23 1:48.08 144.46
78 52 78/U14 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 54.01 54.09 1:48.10 144.65
79 63 79/U14 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 53.51 54.66 1:48.17 145.33
80 44 80/U14 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 53.32 54.91 1:48.23 145.91
80 110 80/U14 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 54.27 53.96 1:48.23 145.91
82 25 82/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 53.26 55.10 1:48.36 147.16
83 104 83/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 54.83 53.63 1:48.46 148.13
84 30 84/U14 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 54.24 54.54 1:48.78 151.22
85 93 85/U14 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 54.63 54.17 1:48.80 151.42
86 12 86/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 53.37 55.47 1:48.84 151.80
87 38 87/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 53.89 55.00 1:48.89 152.28
88 99 88/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 54.23 54.67 1:48.90 152.38
89 105 89/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 54.94 53.98 1:48.92 152.57
90 81 90/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 53.84 55.26 1:49.10 154.31
91 95 91/U14 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 52.97 56.45 1:49.42 157.41
92 132 92/U14 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 56.59 53.16 1:49.75 160.60
93 61 93/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 54.28 55.52 1:49.80 161.08
94 49 94/U14 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 54.93 55.03 1:49.96 162.62
95 24 95/U14 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 54.10 55.99 1:50.09 163.88
96 51 96/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 54.91 55.23 1:50.14 164.36
97 70 97/U14 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 54.86 55.29 1:50.15 164.46
98 109 98/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 56.22 54.33 1:50.55 168.33
99 118 99/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 56.61 53.97 1:50.58 168.62
100 22 100/U14 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 54.08 56.68 1:50.76 170.36
101 82 101/U14 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PO SC CAUTERETS 55.04 55.82 1:50.86 171.32
102 60 102/U14 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 55.74 55.58 1:51.32 175.77
103 83 103/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 55.40 56.14 1:51.54 177.89
104 34 104/U14 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 54.82 56.98 1:51.80 180.41
105 73 105/U14 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 53.68 58.48 1:52.16 183.89
106 77 106/U14 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 56.92 55.54 1:52.46 186.78
107 114 107/U14 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 57.95 55.66 1:53.61 197.90
108 92 108/U14 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES 57.87 57.14 1:55.01 211.43
109 115 109/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:03.11 53.12 1:56.23 223.22
Abandons
4 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 54.81
8 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 54.78
11 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 55.29
15 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 53.40
17 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE
29 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 53.42
33 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 53.79
40 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 55.57
43 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 55.97
46 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 56.01
66 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX
71 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 52.64
102 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 51.70
103 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 52.52
106 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 51.41
107 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 50.35
116 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 53.11
117 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ
120 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 52.16
121 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 52.89
122 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 53.25
129 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 59.13
131 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 54.27