Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent

COLLET D'ALLEVARD

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1800
Arrivée :
1620
Dénivelé :
180
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9:31
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
LOPEZ MAXENCE (DA)
Ouvreurs D :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
PHILIPPE XAVIER (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
LOPEZ MAXENCE (DA)
Ouvreurs D :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U12 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 42.42 40.89 1:23.31 180.00
2 50 2/U12 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 43.76 41.87 1:25.63 207.29
3 31 3/U12 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 44.80 42.59 1:27.39 227.99
4 37 4/U12 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA CS VAUJANY 44.97 43.36 1:28.33 239.05
5 4 5/U12 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 44.92 43.70 1:28.62 242.46
6 32 6/U12 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 45.50 43.45 1:28.95 246.34
7 29 7/U12 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 45.76 43.77 1:29.53 253.17
8 21 8/U12 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 44.73 44.93 1:29.66 254.70
9 27 9/U12 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 46.25 43.57 1:29.82 256.58
10 44 10/U12 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 46.32 43.54 1:29.86 257.05
11 23 11/U12 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 45.04 45.15 1:30.19 260.93
12 14 12/U12 FFS2681825 2005 BERTHELEME LOU DA SC DEUX ALPE 46.96 44.08 1:31.04 270.93
13 48 13/U12 FFS2673273 2005 MATHIEU ELISE DA VILLARDELANS 47.30 44.08 1:31.38 274.93
14 16 14/U12 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 47.72 44.06 1:31.78 279.64
15 51 15/U12 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 47.33 44.60 1:31.93 281.40
16 38 16/U12 FFS2680438 2005 HENRYS OCEANE DA CS VAUJANY 47.06 45.22 1:32.28 285.52
17 34 17/U12 FFS2666978 2005 BRICON MARIE DA SC ALLEVARDI 47.55 45.01 1:32.56 288.81
18 33 18/U12 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 47.43 45.21 1:32.64 289.75
19 42 19/U12 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 47.74 45.08 1:32.82 291.87
20 20 20/U12 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 47.21 45.65 1:32.86 292.34
21 41 21/U12 FFS2666976 2005 PHILIPPE NINON DA SC ALLEVARDI 47.76 45.28 1:33.04 294.46
22 25 22/U12 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 48.13 45.97 1:34.10 306.93
23 3 23/U12 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 47.42 46.81 1:34.23 308.46
24 49 24/U12 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 49.42 44.82 1:34.24 308.57
25 47 25/U12 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO SEPT LAUX 49.20 45.24 1:34.44 310.93
26 35 26/U12 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VOIRON SKI M 47.78 47.33 1:35.11 318.81
27 43 27/U12 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO SEPT LAUX 49.18 46.16 1:35.34 321.51
28 10 28/U12 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 48.49 46.88 1:35.37 321.87
29 15 29/U12 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO SEPT LAUX 49.42 46.34 1:35.76 326.45
30 19 30/U12 FFS2669962 2005 TURACHUS OPHELIE DA LANS VERCORS 49.02 46.77 1:35.79 326.81
31 22 31/U12 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 49.55 47.35 1:36.90 339.86
32 8 32/U12 FFS2676814 2006 SCRIVEN NOEMIE DA FROGES OCSG 50.96 47.16 1:38.12 354.21
33 18 33/U12 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO SEPT LAUX 49.77 49.25 1:39.02 364.80
34 36 34/U12 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 49.72 49.66 1:39.38 369.04
35 28 35/U12 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO SEPT LAUX 51.22 48.46 1:39.68 372.57
36 12 36/U12 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 50.96 49.30 1:40.26 379.39
37 17 37/U12 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M 53.31 47.56 1:40.87 386.56
38 1 38/U12 FFS2686678 2005 POLICAND SARAH DA BOURG VAL SM 51.23 50.39 1:41.62 395.39
39 5 39/U12 FFS2681972 2006 L'HOMME ZOE DA CHAMROUSSE S 51.62 50.09 1:41.71 396.44
40 24 40/U12 FFS2671233 2006 VERNET ISAURE DA VILLARDELANS 53.97 49.93 1:43.90 422.21
41 13 41/U12 FFS2665994 2005 GEORGY VALENTINE DA BOURG VAL SM 54.87 49.19 1:44.06 424.09
42 30 42/U12 FFS2681460 2005 CARRAZ CHLOE DA BOURG VAL SM 56.14 52.59 1:48.73 479.02
43 7 43/U12 FFS2689954 2005 COLIN CLOE DA VOIRON SKI M 59.05 55.15 1:54.20 543.37
44 46 44/U12 FFS2680655 2006 GALOFARO LILOU DA CS ST PIERRE 1:02.24 56.79 1:59.03 600.18
Abandons
6 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO SEPT LAUX 45.25
11 FFS2662957 2005 GARCIA LILOU DA SC DEUX ALPE 46.42
26 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO SEPT LAUX 47.60
40 FFS2666808 2005 BOUZON NINA DA SC ALLEVARDI 44.03
45 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 47.45
Non partants
9 FFS2674024 2005 KERLOCH LALOU DA BOURG VAL SM
39 FFS2669344 2006 BRUN LEONIE DA CS ST PIERRE