Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Qualif CFFS 12-03-2017

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1720
Arrivée :
1580
Dénivelé :
140
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:10
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs C :
VERCUEIL MATHIEU (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
GROS FERDINAND (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs C :
GOARANT CEDRIC (DA)
Ouvreurs D :
GREMEN CAMOMILLE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
89.1600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 43.38 46.02 1:29.40 89.16
2 30 2/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 44.10 46.70 1:30.80 100.44
3 33 3/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 46.03 45.51 1:31.54 106.39
4 24 4/U16 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 45.34 47.60 1:32.94 117.67
5 14 5/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 44.89 48.13 1:33.02 118.31
6 29 6/U16 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 45.05 48.06 1:33.11 119.04
7 5 7/U16 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 44.47 48.69 1:33.16 119.44
8 20 8/U16 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 45.62 47.84 1:33.46 121.86
9 6 9/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 43.94 49.64 1:33.58 122.82
10 26 10/U16 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 45.87 48.83 1:34.70 131.84
11 4 11/U16 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 45.68 49.81 1:35.49 138.21
12 1 12/U16 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 46.00 49.92 1:35.92 141.67
13 16 13/U16 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE DA VILLARDELANS 46.91 50.12 1:37.03 150.61
14 11 14/U16 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 47.63 51.33 1:38.96 166.15
15 2 15/U16 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO SEPT LAUX 46.61 52.87 1:39.48 170.34
16 22 16/U16 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 48.53 52.37 1:40.90 181.78
17 12 17/U16 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 49.32 53.36 1:42.68 196.11
18 35 18/U16 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 50.60 52.26 1:42.86 197.56
19 8 19/U16 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 49.07 55.14 1:44.21 208.44
20 7 20/U16 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 50.65 55.74 1:46.39 225.99
21 19 21/U16 FFS2661954 2002 DUSCHENE NOEMIE DA SA MEAUDRAIS 54.38 57.48 1:51.86 270.05
Abandons
17 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M
18 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA VILL.RECULAS 50.08
23 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS
25 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 48.39
27 FFS2653203 2002 MICHEL MAZAN LOU DA CS ST PIERRE 54.84
32 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE
34 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ
39 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 48.87
Disqualifiés
3 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA ESF CHAMROUS 1:03.95
10 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE
13 FFS2662232 2001 MECCA LAURINE DA SC DEUX ALPE 48.14
Non partants
9 FFS2665991 2001 TRESS MARIE DA GUC GRENOBLE
15 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE
28 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE
31 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S
36 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX
37 FFS2667990 2002 KALLEL ARPINO EMA LINA DA CS VAUJANY
38 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M