Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) - Qualif. Coupe de la Fédération

SAINT GERVAIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
ISELIN DANIEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1726
Arrivée :
1572
Dénivelé :
154
Homologation :
2780/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
MATHIEU EVAN (MB)
Ouvreurs B :
PENZ MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BALBO CAMILLE (MB)
Ouvreurs D :
FAVROT THIBAUT (EQ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
MATHIEU EVAN (MB)
Ouvreurs B :
PENZ MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BALBO CAMILLE (MB)
Ouvreurs D :
FAVROT THIBAUT (EQ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
166.6900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 99 1/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 37.77 40.36 1:18.13 166.69
2 151 2/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 38.53 40.28 1:18.81 172.96
3 172 3/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 38.98 40.71 1:19.69 181.07
4 142 4/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 39.39 40.33 1:19.72 181.34
5 159 5/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 39.48 41.57 1:21.05 193.60
6 124 6/U14 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 39.31 41.80 1:21.11 194.15
7 188 7/U14 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 40.96 41.41 1:22.37 205.76
8 104 8/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 40.03 42.44 1:22.47 206.68
9 96 9/U14 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 41.57 42.20 1:23.77 218.66
10 170 10/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 41.84 42.93 1:24.77 227.88
11 166 11/U14 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 41.53 43.26 1:24.79 228.06
12 145 12/U14 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 41.56 43.61 1:25.17 231.57
13 120 13/U14 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 41.75 43.45 1:25.20 231.84
14 138 14/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 41.46 44.06 1:25.52 234.79
15 155 15/U14 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 41.73 44.23 1:25.96 238.85
16 97 16/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 41.37 44.75 1:26.12 240.32
17 164 17/U14 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 42.72 43.43 1:26.15 240.60
18 93 18/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 42.06 44.59 1:26.65 245.21
19 103 19/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 41.86 44.85 1:26.71 245.76
20 122 20/U14 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 42.66 44.12 1:26.78 246.40
21 168 21/U14 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 43.05 43.77 1:26.82 246.77
22 95 22/U14 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 43.15 43.97 1:27.12 249.54
23 100 23/U14 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 41.71 45.79 1:27.50 253.04
24 150 24/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 43.43 44.45 1:27.88 256.54
25 110 25/U14 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 42.75 45.15 1:27.90 256.72
26 149 26/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 43.63 44.86 1:28.49 262.16
27 165 27/U14 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA CT ROCHETTE 43.45 45.18 1:28.63 263.45
28 131 28/U14 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 44.48 44.29 1:28.77 264.74
29 123 29/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 43.54 45.52 1:29.06 267.41
30 146 30/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 44.06 45.09 1:29.15 268.24
31 185 31/U14 FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 44.83 44.37 1:29.20 268.70
32 111 32/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 42.94 46.54 1:29.48 271.28
33 94 33/U14 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 42.79 46.77 1:29.56 272.02
34 126 34/U14 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 41.28 48.30 1:29.58 272.21
35 189 35/U14 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 44.46 45.20 1:29.66 272.94
36 175 36/U14 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 44.45 45.25 1:29.70 273.31
37 139 37/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 43.54 46.30 1:29.84 274.60
38 182 38/U14 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 44.59 46.47 1:31.06 285.85
39 143 39/U14 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 48.84 42.77 1:31.61 290.91
40 92 40/U14 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 42.77 49.04 1:31.81 292.76
41 161 41/U14 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SC S CHAMOND 45.56 47.18 1:32.74 301.33
42 135 42/U14 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 44.93 47.90 1:32.83 302.16
43 177 43/U14 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE 45.75 47.55 1:33.30 306.49
44 109 44/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 46.13 48.26 1:34.39 316.53
45 186 45/U14 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 46.88 47.52 1:34.40 316.62
46 133 46/U14 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA GUC GRENOBLE 45.51 49.14 1:34.65 318.93
47 115 47/U14 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 46.10 49.13 1:35.23 324.27
48 160 48/U14 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 46.61 49.92 1:36.53 336.25
49 148 49/U14 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 46.50 52.14 1:38.64 355.70
50 140 50/U14 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 43.40 55.32 1:38.72 356.44
51 134 51/U14 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 50.83 49.63 1:40.46 372.47
52 178 52/U14 FFS2675263 2004 DIDIER TITOUAN SA CT ROCHETTE 52.30 54.32 1:46.62 429.24
Abandons
87 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 40.51
89 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 44.14
91 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON
102 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 46.20
105 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANCY SALOMON 50.21
106 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 44.17
114 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 42.81
121 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 47.71
125 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:14.36
127 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 44.79
130 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS
132 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 45.87
136 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL
137 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 42.85
153 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS 47.91
156 FFS2664042 2004 MOPPERT MALIK AU SC LIORAN 46.75
158 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 44.98
163 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 40.82
167 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL
179 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 45.77
180 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 44.28
183 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS
184 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 42.30
187 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 42.92
Disqualifiés
90 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 41.03
107 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 44.86
108 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 45.37
113 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE
116 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 51.38
118 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL
129 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 48.19
154 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 44.58
171 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 42.84
Non partants
88 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
98 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL
101 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE
112 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND
117 FFS2680007 2004 CROUZET PIERRE ALEXANDR MB SC ST GERVAI
119 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS
128 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL
141 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ
144 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE
147 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE
152 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ
157 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
162 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR
169 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE
173 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI
174 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL
176 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE
181 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA ALBERTVILLE