Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola

Manigod

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
MARULIER REGIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1600
Arrivée :
1480
Dénivelé :
120
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10
Traceur :
MERMILLOD BLONDIN PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
COLLOMB PATON DAMIEN (MB)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
72.9600

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 43.68 47.67 1:31.35 72.96
2 45 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 44.44 47.15 1:31.59 74.85
3 74 1/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 44.23 47.57 1:31.80 76.51
4 73 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 44.42 48.33 1:32.75 83.99
5 94 1/A2 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 45.32 47.63 1:32.95 85.57
6 71 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 44.12 48.93 1:33.05 86.36
7 75 2/A2 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 44.62 48.86 1:33.48 89.75
8 72 2/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 44.99 48.93 1:33.92 93.22
9 65 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 46.00 49.39 1:35.39 104.80
10 77 3/U30 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 46.01 50.53 1:36.54 113.87
11 60 2/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 47.10 50.17 1:37.27 119.62
12 41 2/B7 FFS2607232 1956 BERNE PAUL MB CS LA CLUSAZ 47.03 50.90 1:37.93 124.82
13 70 2/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 47.62 51.28 1:38.90 132.47
14 32 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 48.73 52.26 1:40.99 148.94
15 76 1/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 49.16 52.47 1:41.63 153.98
16 39 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 50.00 53.16 1:43.16 166.04
17 64 3/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 50.45 53.28 1:43.73 170.54
18 38 3/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 49.84 54.56 1:44.40 175.82
19 40 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 50.56 54.15 1:44.71 178.26
20 52 3/B6 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 51.19 54.89 1:46.08 189.06
21 63 2/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 51.61 55.24 1:46.85 195.13
22 37 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 51.66 55.59 1:47.25 198.28
23 54 4/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 51.86 56.50 1:48.36 207.03
24 55 5/B6 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 53.70 55.16 1:48.86 210.97
25 31 5/B8 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 52.59 56.33 1:48.92 211.44
26 78 3/A5 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 53.09 56.23 1:49.32 214.60
27 51 6/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 53.75 55.67 1:49.42 215.38
28 26 1/B9 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 54.15 59.01 1:53.16 244.86
29 47 4/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 54.97 58.43 1:53.40 246.75
30 21 1/B10 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 56.46 58.88 1:55.34 262.04
31 92 3/A3 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 56.03 59.51 1:55.54 263.62
32 93 2/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 57.80 1:01.09 1:58.89 290.02
33 84 4/A4 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 58.99 1:00.96 1:59.95 298.38
34 24 3/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 58.45 1:01.86 2:00.31 301.22
35 49 5/B7 FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 59.11 1:02.05 2:01.16 307.92
36 90 4/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 59.16 1:02.18 2:01.34 309.33
37 85 5/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 59.89 1:02.90 2:02.79 320.76
38 80 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:02.03 1:02.63 2:04.66 335.50
39 87 4/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:05.15 1:03.04 2:08.19 363.32
40 27 4/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:04.34 1:05.74 2:10.08 378.22
41 43 6/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:05.37 1:05.23 2:10.60 382.32
42 29 5/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:05.10 1:09.62 2:14.72 414.79
43 83 4/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:07.40 1:09.70 2:17.10 433.55
44 22 6/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:13.65 1:20.04 2:33.69 564.31
45 89 7/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:16.21 1:19.51 2:35.72 580.31
Abandons
30 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS 1:23.89
35 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:01.69
44 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 48.25
58 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:04.35
59 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 49.54
66 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 53.53
79 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 55.33
82 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:03.24
Disqualifiés
33 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY
57 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
67 FFS2278625 1976 BASTARD ROSSET ALEXIS MB SC GD BORNAN
81 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE
91 FFS2689014 1965 ZANELLO LAURENT IF CSM FINANCES 1:10.84
Non partants
23 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S
25 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
28 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
34 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
36 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE
42 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO
46 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
48 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
50 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
56 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY
61 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE
62 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE
68 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR
69 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
86 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
88 FFS2680559 1974 QUITTARD JEAN PHILIPPE SA SC AIX