Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE GIRSA - U10 U12 - GARCONS

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOURET JEAN PIERRE (LY)
Arbitre :
POUPON BRUNO (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2050
Arrivée :
1860
Dénivelé :
190
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
AZEMA PAUL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U12 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE IF RCF 50.95 54.10 1:45.05 255.00
2 30 2/U12 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 52.11 55.00 1:47.11 274.22
3 21 3/U12 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 54.26 55.16 1:49.42 295.77
4 28 4/U12 FFS2686606 2006 GRASSINI MATTEO IF RCF 53.52 56.42 1:49.94 300.62
5 37 5/U12 FFS2680946 2006 BASSI THIBAULT IF BNP PARIBAS 53.75 58.13 1:51.88 318.72
6 29 1/U10 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF RCF 54.61 57.57 1:52.18 321.51
7 23 6/U12 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 55.50 59.41 1:54.91 346.98
8 32 7/U12 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 57.61 58.72 1:56.33 360.23
9 27 8/U12 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 56.12 1:01.07 1:57.19 368.25
10 35 2/U10 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 58.53 58.94 1:57.47 370.86
11 25 3/U10 FFS2686605 2008 GRASSINI SEAN IF RCF 58.70 1:04.39 2:03.09 423.29
12 38 9/U12 FFS2682005 2005 CHASSAT IBARRA SYAHNN CE SC MONTPELLI 1:00.39 1:04.97 2:05.36 444.47
13 26 10/U12 FFS2690891 2005 TAURET BRIAND NIELS FZ SC S CHAMOND 1:00.41 1:05.08 2:05.49 445.68
14 22 11/U12 FFS2690350 2006 REY ARMAND FZ SC CHALMAZEL 1:00.70 1:04.84 2:05.54 446.15
15 24 12/U12 FFS2689181 2006 ATHIMOND MATHIAS BO DIJON SKI CL 1:04.08 1:06.82 2:10.90 496.15
Abandons
33 FFS2679933 2007 MOLLARET MEOLI ROMAIN FZ SC CHALMAZEL 1:00.60
34 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 56.73
39 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 1:02.20
Disqualifiés
31 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON