Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

THOLLON - CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPRIT RACING SALOMON ATOMIC VOLA - GEANT - HOMMES

THOLLON LES MEMISES

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL (MB)
Arbitre :
DUPONT REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC FRANCK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BORE
Départ :
1910
Arrivée :
1610
Dénivelé :
300
Homologation :
2939/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
Salée

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
98.6800

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 59.37 59.37 98.68
2 69 1/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:01.04 1:01.04 129.06
3 65 1/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 1:01.23 1:01.23 132.52
4 74 1/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:02.01 1:02.01 146.70
5 49 1/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:02.17 1:02.17 149.61
6 46 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:02.37 1:02.37 153.25
7 70 2/A5 FFS995863 1963 [I]LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:02.56 1:02.56 156.71
8 52 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:02.72 1:02.72 159.62
9 72 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 1:03.61 1:03.61 175.81
10 77 1/U30 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 1:04.21 1:04.21 186.72
11 63 2/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:04.33 1:04.33 188.91
12 95 2/A1 FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 1:04.71 1:04.71 195.82
13 73 3/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS olivier MB ALP'SKI 1:06.67 1:06.67 231.47
14 78 4/A4 FFS2674877 1968 JEANGUENIN MARTIAL MJ ASCAP SOCHAU 1:06.96 1:06.96 236.75
15 91 5/A4 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 1:07.02 1:07.02 237.84
16 42 2/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:07.07 1:07.07 238.75
17 80 3/A3 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 1:07.16 1:07.16 240.39
18 94 4/A3 FFS2684050 1974 ODIN GREGOIRE MB CS FLAINE 1:07.55 1:07.55 247.48
19 54 3/B6 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:07.83 1:07.83 252.58
20 56 4/B6 FFS900896 1960 VAUDAUX JOEL MB ST CERGUES 1:08.53 1:08.53 265.31
21 47 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:08.71 1:08.71 268.58
22 48 5/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:09.12 1:09.12 276.04
23 81 6/A4 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:09.35 1:09.35 280.23
24 82 5/A3 FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 1:09.73 1:09.73 287.14
25 40 1/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:10.72 1:10.72 305.15
26 96 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:10.85 1:10.85 307.51
27 41 2/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:12.55 1:12.55 338.44
28 53 6/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 1:15.36 1:15.36 389.55
29 36 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:17.39 1:17.39 426.48
30 90 3/A5 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:17.68 1:17.68 431.76
31 84 4/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:18.45 1:18.45 445.76
31 89 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:18.45 1:18.45 445.76
33 88 5/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:19.05 1:19.05 456.68
34 38 3/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:19.94 1:19.94 472.87
35 86 6/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:21.29 1:21.29 497.43
36 87 7/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:26.60 1:26.60 594.02
37 37 4/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:28.84 1:28.84 634.77
38 35 5/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:29.22 1:29.22 641.68
39 85 7/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:37.27 1:37.27 788.12
40 32 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:41.66 1:41.66 867.98
41 92 6/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:46.50 1:46.50 956.02
42 31 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:55.71 1:55.71 1123.48
Abandons
44 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX
60 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY
68 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON
83 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY
Non partants
30 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
33 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE
39 FFS2146423 1947 HAYNE PETE MB JEAN D'AULPS
43 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI
45 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
50 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX
51 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
55 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
61 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO
64 FFS2684471 1978 [I]ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB LES GETS S.C
66 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
67 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX
71 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ SA CO VAL THO
79 FFS2309141 1963 [I]AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX
93 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI