Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

SAMOENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOISIER BRUNO (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU PLATEAU
Départ :
1640
Arrivée :
1480
Dénivelé :
160
Homologation :
2560/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RENAND YANN (MB)
Ouvreurs A :
BOUDY JULIEN (MB)
Ouvreurs B :
WILMOT JACK (MB)
Ouvreurs C :
GEORGES MATTEO (MB)
Ouvreurs D :
CHAPELEY LISA (MB)
Ouvreurs E :
DEFFAYET CARLA (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
CLAUSI BASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
BOUDY JULIEN (MB)
Ouvreurs B :
WILMOT JACK (MB)
Ouvreurs C :
GEORGES MATTEO (MB)
Ouvreurs D :
CHAPELEY LISA (MB)
Ouvreurs E :
DEFFAYET CARLA (MB)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
145.1700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 148 1/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND 35.40 35.36 1:10.76 145.17
2 151 2/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 35.63 35.19 1:10.82 145.78
3 149 3/U16 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 35.70 35.34 1:11.04 148.02
4 131 4/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 36.45 35.64 1:12.09 158.70
5 164 5/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 36.69 35.98 1:12.67 164.60
6 45 1/U14 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 36.25 37.16 1:13.41 172.13
7 91 2/U14 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SAMOENS 37.65 35.92 1:13.57 173.76
8 119 6/U16 FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 37.30 36.29 1:13.59 173.97
9 48 3/U14 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 37.97 36.63 1:14.60 184.24
10 153 7/U16 FFS2643236 2001 LUGUERN GAEL MB CS BOGEVE 37.71 37.58 1:15.29 191.26
11 60 4/U14 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 37.47 37.95 1:15.42 192.59
12 51 5/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 37.82 37.66 1:15.48 193.20
13 88 6/U14 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB IC MAGLAND 38.14 37.38 1:15.52 193.60
14 154 8/U16 FFS2634696 2001 MONET PIERRE OLIVIER MB SC SAMOENS 38.58 37.16 1:15.74 195.84
15 73 7/U14 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 37.91 37.95 1:15.86 197.06
16 143 9/U16 FFS2670272 2002 SCREAWN MAX MB SC MORILLON 38.26 38.06 1:16.32 201.74
17 137 10/U16 FFS2645284 2001 GOURDES MATIS MB CS BOGEVE 38.67 37.68 1:16.35 202.05
18 126 11/U16 FFS2647074 2001 MONTERRAIN GAUTHIER MB COMPE CLUSES 38.14 38.66 1:16.80 206.63
19 39 8/U14 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 38.89 37.98 1:16.87 207.34
20 55 9/U14 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 38.19 38.89 1:17.08 209.48
21 49 10/U14 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 38.17 38.96 1:17.13 209.99
22 132 12/U16 FFS2659545 2002 CUISSE CORENTIN MB SC MORILLON 38.71 38.47 1:17.18 210.50
23 122 13/U16 FFS2650844 2001 DOUVRE TRISTAN MB VIUZ SALLAZ 38.89 38.63 1:17.52 213.95
24 50 11/U14 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 39.21 38.39 1:17.60 214.77
25 44 12/U14 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 39.25 38.66 1:17.91 217.92
26 40 13/U14 FFS2661201 2004 DUBOIS SIMON MB SC MORILLON 38.74 39.18 1:17.92 218.02
27 46 14/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 39.59 38.39 1:17.98 218.64
27 70 14/U14 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 38.91 39.07 1:17.98 218.64
29 145 14/U16 FFS2646474 2001 DAUVE ANTONIN MB SC CARROZ 39.27 38.85 1:18.12 220.06
30 128 15/U16 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 39.30 39.04 1:18.34 222.30
31 43 16/U14 FFS2664465 2004 DES TOUCHES AUGUSTIN MB SC CARROZ 39.32 39.09 1:18.41 223.01
32 82 17/U14 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 39.23 39.30 1:18.53 224.23
33 81 18/U14 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 39.67 39.52 1:19.19 230.95
34 161 16/U16 FFS2667311 2002 MOREL CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 40.53 39.28 1:19.81 237.26
35 61 19/U14 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 40.06 39.90 1:19.96 238.78
36 65 20/U14 FFS2656013 2003 DAM CORENTIN MB SC MORILLON 40.55 39.56 1:20.11 240.31
37 147 17/U16 FFS2657331 2002 HENRIOUD GAETAN MB SC TANINGES 41.26 39.52 1:20.78 247.13
38 86 21/U14 FFS2675482 2003 VIGNET CLEMENT MB COMPE CLUSES 40.32 40.49 1:20.81 247.43
39 80 22/U14 FFS2665925 2003 DUBOIS TOM MB SC SAMOENS 41.14 40.15 1:21.29 252.32
40 123 18/U16 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 41.17 40.72 1:21.89 258.42
41 158 19/U16 FFS2644614 2002 ANTHOINE HUGUES MB SC MORILLON 42.24 39.69 1:21.93 258.83
42 52 23/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 39.74 42.21 1:21.95 259.03
43 72 24/U14 FFS2682346 2004 CURT MATTHIS MB SC MORILLON 41.48 41.49 1:22.97 269.41
44 41 25/U14 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 41.74 41.72 1:23.46 274.40
45 129 20/U16 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 42.22 41.45 1:23.67 276.53
46 37 26/U14 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 42.36 41.63 1:23.99 279.79
47 59 27/U14 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 43.27 42.72 1:25.99 300.14
48 67 28/U14 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 43.02 43.46 1:26.48 305.12
49 90 29/U14 FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 43.84 43.72 1:27.56 316.11
50 84 30/U14 FFS2661206 2004 ORSAT HUGO MB SC MORILLON 48.85 40.65 1:29.50 335.85
51 79 31/U14 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 45.55 44.83 1:30.38 344.81
52 36 32/U14 FFS2655015 2004 BAUDET PAUL MB SC SAMOENS 47.99 47.65 1:35.64 398.33
Abandons
47 FFS2678688 2004 CHAPON MAXIME MB COMPE CLUSES 39.09
56 FFS2662882 2004 BUFFET ROMEO MB SC CARROZ 42.46
62 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 40.99
68 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 40.13
69 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 39.61
74 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 39.06
77 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 41.29
78 FFS2661208 2004 PRIOR BRECON MB SC MORILLON
87 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES 41.89
89 FFS2676282 2004 SCHNEIDER VICTOR MB SC CARROZ
92 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 39.18
120 FFS2652414 2001 DEPERY HUGO MB COMPE CLUSES 36.62
124 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 35.05
144 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 35.96
156 FFS2653689 2001 HENOUX JUSTIN MB SC MORILLON 36.08
160 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 38.53
163 FFS2644874 2001 LAKOMY ALEXANDRE MB SC CARROZ
Disqualifiés
53 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL
127 FFS2646017 2001 VAULTIER THOMAS MB SC SAMOENS 37.28
136 FFS2649752 2001 MATTUZZI VALENTIN MB SC MIEUSSY 36.40
140 FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ
Non partants
35 FFS2664773 2004 CURDY ROMAIN MB SC MIEUSSY
38 FFS2673560 2004 HENRIOUD PAUL MB SC TANINGES
42 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA
54 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ
57 FFS2678781 2004 SEINGNERT EMERIC MB SC CARROZ
58 FFS2661205 2004 MENEGUZZI MATTEO MB SC MORILLON
63 FFS2655823 2003 MARTIN MAX MB SC MORILLON
64 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS
66 FFS2657177 2003 BALLU ALEXANDRE MB SC MORILLON
71 FFS2655019 2004 SCOTT JAMES MB SC SAMOENS
75 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON
76 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL
83 FFS2668080 2004 RUBIN TANGY MB SC MORILLON
85 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON
121 FFS2652223 2001 SABATIER AUBIN MB SC TANINGES
125 FFS2671096 2001 BRETONNIERE STANISLAS MB ASC ANNEMASS
130 FFS2644421 2001 VESIN ALEXIS MB CA BONNEVILL
133 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES
134 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY
135 FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES
138 FFS2687775 2002 CHAIGNEAU JEAN PASCAL MB SC SIXT
139 FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ
141 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ
142 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ
146 FFS2644872 2001 KLUFTS BRICE MB SC CARROZ
150 FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES
152 FFS2644873 2001 LABARRE MATTEO MB SC CARROZ
155 FFS2644634 2001 PEZET MAXIME MB SC MORILLON
157 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE
159 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY
162 FFS2682118 2002 MALYSHEV NIKITA MB COMPE CLUSES
165 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN
166 FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES