Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

THOLLON - CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPRIT RACING SALOMON ATOMIC VOLA - SLALOM - HOMMES

THOLLON LES MEMISES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL (MB)
Arbitre :
DUPONT REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC FRANCK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PHEBUS
Départ :
1740
Arrivée :
1610
Dénivelé :
130
Homologation :
2538/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BLANC FRANCK (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11:25
Traceur :
BLANC FRANCK (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.4800

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/A4 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 40.80 42.21 1:23.01 71.48
2 37 1/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 42.17 43.36 1:25.53 93.34
3 51 2/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 43.58 44.15 1:27.73 112.42
4 47 1/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 43.73 46.17 1:29.90 131.24
5 73 2/A1 FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 44.84 45.57 1:30.41 135.67
6 48 1/A5 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 45.15 45.29 1:30.44 135.93
7 49 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 44.93 45.66 1:30.59 137.23
8 58 2/A5 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB VALLEE VERTE 46.15 46.48 1:32.63 154.92
9 55 1/U30 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 46.50 46.61 1:33.11 159.08
10 43 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 46.02 47.79 1:33.81 165.16
11 36 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 47.88 48.51 1:36.39 187.53
12 61 3/A1 FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB COMPE CLUSES 48.67 48.06 1:36.73 190.48
13 52 3/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 48.76 48.76 1:37.52 197.33
14 57 4/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 47.95 49.66 1:37.61 198.12
15 44 3/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 48.46 49.43 1:37.89 200.54
16 32 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 48.96 49.37 1:38.33 204.36
17 53 4/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 48.93 49.48 1:38.41 205.05
18 46 5/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 49.20 50.35 1:39.55 214.94
19 70 5/A4 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 49.97 50.27 1:40.24 220.93
20 39 3/B6 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 49.54 50.85 1:40.39 222.23
21 40 4/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 50.85 51.47 1:42.32 238.97
22 62 6/A4 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 51.22 52.25 1:43.47 248.94
23 28 1/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 51.06 52.79 1:43.85 252.24
24 60 3/A3 FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 51.47 52.42 1:43.89 252.59
25 45 7/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 52.06 54.95 1:47.01 279.65
26 64 8/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 53.52 54.54 1:48.06 288.76
27 38 5/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 54.22 55.80 1:50.02 305.76
28 26 2/B8 FFS2676078 1951 SLAWECKI MAREK IF PARIS UNIV C 55.04 55.02 1:50.06 306.10
29 63 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 55.36 58.96 1:54.32 343.05
30 67 7/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 57.98 57.86 1:55.84 356.24
31 23 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 57.73 59.11 1:56.84 364.91
32 65 4/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:00.51 59.40 1:59.91 391.54
33 72 8/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 1:00.28 59.95 2:00.23 394.31
34 68 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 59.31 1:02.50 2:01.81 408.02
35 69 9/A5 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:03.67 1:03.10 2:06.77 451.04
36 24 2/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:02.68 1:04.15 2:06.83 451.56
37 66 5/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:08.16 1:08.30 2:16.46 535.09
38 22 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:10.76 1:16.72 2:27.48 630.67
39 71 10/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:14.51 1:14.27 2:28.78 641.95
40 20 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:31.24 1:25.27 2:56.51 882.47
Abandons
35 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 50.49
59 FFS2674877 1968 JEANGUENIN MARTIAL MJ ASCAP SOCHAU 49.20
Disqualifiés
25 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:04.74
27 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 48.42
30 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
Non partants
21 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
29 FFS2146423 1947 HAYNE PETE MB JEAN D'AULPS
31 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
33 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE
34 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
41 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
42 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
50 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S
54 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX