Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gp de la Vallée du Carol

PORTE PUYMORENS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANCHON FRANCIS (PE)
Arbitre :
MIROUZE PIERRE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DESSANDIER EVE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE LOUIS BASTOULE
Départ :
2090
Arrivée :
1940
Dénivelé :
150
Homologation :
3045/11/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
EYCHENNE REMI (PE)
Ouvreurs A :
VERDAGUER ANTON (PE)
Ouvreurs B :
LABADIE LEA (PE)
Ouvreurs C :
DUPINAY NOAM (PE)
Ouvreurs D :
BONIS LUCAS (PE)
Ouvreurs E :
DUBOIS YANNICK (PE)
Temps :
Beau
Neige :
Printemps mouillée

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
EYCHENNE REMI (PE)
Ouvreurs A :
VERDAGUER ANTON (PE)
Ouvreurs B :
LABADIE LEA (PE)
Ouvreurs C :
DUPINAY NOAM (PE)
Ouvreurs D :
BONIS LUCAS (PE)
Ouvreurs E :
DUBOIS YANNICK (PE)
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U12 FAE3978 2005 SIMON LUCAS AN SEC 58.52 59.44 1:57.96 255.00
2 67 2/U12 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 58.95 59.23 1:58.18 256.83
3 84 3/U12 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 58.89 59.72 1:58.61 260.40
4 68 4/U12 FFS2684827 2005 MOULIN BERNARD HECTOR PE SKI CLUB AX 59.43 1:00.14 1:59.57 268.38
5 34 5/U12 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 58.56 1:01.63 2:00.19 273.53
6 74 6/U12 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE PYRENEES2000 59.95 1:00.41 2:00.36 274.94
7 9 7/U12 FFS2683625 2005 GARZOTTO THEO PE SKI CLUB AX 58.31 1:02.83 2:01.14 281.42
8 13 8/U12 FFS2676639 2005 MARCUELLO VALENTIN PE SC FT ROMEU 1:00.29 1:00.94 2:01.23 282.17
9 87 9/U12 FFS2683627 2005 AUTHIE ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 1:00.68 1:00.58 2:01.26 282.42
10 33 10/U12 FFS2690975 2006 LEMAGNER THOMAS PE SC PUYMORENS 59.34 1:02.40 2:01.74 286.40
11 18 11/U12 FFS2683713 2005 RAMIREZ PUIG LLUC PE SC LES ANGLE 1:00.38 1:01.43 2:01.81 286.99
12 81 12/U12 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE PYRENEES2000 1:00.93 1:00.96 2:01.89 287.65
13 4 13/U12 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 1:00.81 1:02.11 2:02.92 296.21
14 77 14/U12 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 1:02.27 1:01.73 2:04.00 305.18
15 11 15/U12 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 1:00.16 1:03.90 2:04.06 305.68
16 5 16/U12 FFS2678650 2006 GAVARRY LUC PE SKI CLUB AX 1:00.47 1:03.84 2:04.31 307.76
17 10 17/U12 FAE4617 2005 PALMITJAVILA DOURDET MAX AN SEC 1:00.01 1:04.35 2:04.36 308.17
18 20 18/U12 FFS2689759 2006 SERIGNAC JOSEPH PE SKI CLUB AX 1:01.44 1:03.20 2:04.64 310.50
19 43 19/U12 FAE3463 2005 FARRE PINTAT ALBERT AN ECA 1:01.40 1:03.42 2:04.82 311.99
20 61 20/U12 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 1:01.45 1:03.50 2:04.95 313.07
21 79 21/U12 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 1:02.89 1:02.30 2:05.19 315.07
22 94 22/U12 FFS2686862 2006 SIRE JANIS PE SC FT ROMEU 1:03.17 1:02.09 2:05.26 315.65
23 44 23/U12 FFS2671445 2005 SERRA THOMAS LEO PE SC FT ROMEU 1:02.35 1:03.27 2:05.62 318.64
24 78 24/U12 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 58.69 1:06.97 2:05.66 318.97
25 86 25/U12 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 1:03.16 1:02.97 2:06.13 322.88
26 89 26/U12 FFS2676640 2006 MARCUELLO JULIEN PE SC FT ROMEU 1:04.06 1:02.18 2:06.24 323.79
27 63 27/U12 FFS2690419 2006 LAMBERT PAUL PE ESF AX BONAS 1:02.00 1:04.86 2:06.86 328.94
28 25 28/U12 FFS2676499 2006 XANCHO GOMEZ YOANN PE SC FT ROMEU 1:02.73 1:04.59 2:07.32 332.76
29 46 29/U12 FFS2681515 2006 CASSIGNOL JEAN PE PYRENEES2000 1:02.88 1:04.88 2:07.76 336.42
30 41 30/U12 FFS2686451 2005 SGOBBO JOANI PE SKI CLUB AX 1:03.09 1:04.97 2:08.06 338.91
31 64 31/U12 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE 1:03.82 1:04.27 2:08.09 339.16
32 26 32/U12 FFS2689756 2006 LAURENT MATHIEU PE SKI CLUB AX 1:03.62 1:05.75 2:09.37 349.79
33 55 33/U12 FFS2690740 2006 MONTAGNEY LUCAS PE ESF AX BONAS 1:03.50 1:06.33 2:09.83 353.61
34 85 34/U12 FFS2690363 2006 GILLIS JEREMY PE MT D'OLMES 1:04.99 1:05.29 2:10.28 357.35
35 14 35/U12 FFS2686755 2006 LUVISUTTO PAUL PE MT D'OLMES 1:05.28 1:06.62 2:11.90 370.81
36 50 36/U12 FFS2685682 2005 BARRIVIERA SYLVAIN PE SC PUYMORENS 1:04.73 1:07.33 2:12.06 372.14
37 36 37/U12 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 1:05.65 1:07.17 2:12.82 378.46
37 59 37/U12 FFS2689035 2005 SOULOUMIAC SEBASTIEN PE SC AUDOIS 1:06.41 1:06.41 2:12.82 378.46
39 95 39/U12 FFS2666615 2006 PETIT CORENTIN PE PYRENEES2000 1:08.86 1:05.26 2:14.12 389.26
40 54 40/U12 FFS2690420 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR PE ESF AX BONAS 1:06.31 1:09.98 2:16.29 407.28
41 71 41/U12 FFS2674528 2005 MONGOBERT VINCENT PE SNOWCLUBAX3D 1:08.58 1:09.59 2:18.17 422.90
42 90 42/U12 FFS2691053 2006 CHARRE MATHIEU PE SC PUYMORENS 1:09.33 1:09.92 2:19.25 431.88
43 35 43/U12 FFS2691112 2005 VELASCO PERE PE SC PUYMORENS 1:09.93 1:11.05 2:20.98 446.25
44 76 44/U12 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE SC FT ROMEU 1:23.67 1:01.87 2:25.54 484.13
45 3 45/U12 FFS2691111 2006 VELASCO DAVID PE SC PUYMORENS 1:15.48 1:16.68 2:32.16 539.13
46 7 46/U12 FFS2685681 2005 COMBES HIPPOLYTE PE SC PUYMORENS 1:59.71 1:10.15 3:09.86 852.34
Abandons
29 FFS2690421 2006 WYON LILIAN PE ESF AX BONAS 1:10.18
93 FFS2670892 2005 BOUVIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:02.07
Disqualifiés
6 FFS2689760 2006 AYRIGNAC LAVAU ARTHUR PE SKI CLUB AX 1:04.35
8 FFS2690418 2006 LAFFITTE AXEL PE ESF AX BONAS 1:19.16
31 FFS2690415 2006 CASTEL ESCOBEDO PAUL PE ESF AX BONAS 1:13.73
Non partants
17 FFS2689894 2006 LAFFONT MELVYN PE MT D'OLMES
27 FFS2690416 2006 CHANTRELLE THOMAS PE ESF AX BONAS
30 FFS2683714 2005 COMERMA FALGUERAS OLEGUER PE SC LES ANGLE
40 FFS2685680 2005 [P]ROBLES ALEX PE SC PUYMORENS 1:05.14
42 FFS2655992 2005 PIZON NATHAN PE SC FT ROMEU
49 FFS2688875 2006 PREGONAS O'MALLEY MAX PE SC FT ROMEU