Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIALLET BERTRAND (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRANCAZ FERNAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LAPIAZ
Départ :
1705
Arrivée :
1615
Dénivelé :
90
Homologation :
3098/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
BLANDIN DAVID (MB)
Ouvreurs A :
MOLLET LUCAS (SA)
Ouvreurs B :
BERTHOLDY LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
MOLLET LUCAS (SA)
Ouvreurs B :
BERTHOLDY LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U12 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 30.11 32.25 1:02.36 180.00
2 72 2/U12 FFS2697363 2005 LEBEDFF YVAN SA SC BONNEVAL 32.02 31.34 1:03.36 191.55
3 91 3/U12 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 32.03 31.55 1:03.58 194.09
4 78 4/U12 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 32.27 31.34 1:03.61 194.43
5 68 5/U12 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 31.92 31.79 1:03.71 195.59
6 118 6/U12 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 32.16 31.90 1:04.06 199.63
7 51 7/U12 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 32.08 32.14 1:04.22 201.48
8 48 8/U12 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA CS LA PLAGNE 32.01 32.36 1:04.37 203.21
9 74 9/U12 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 32.05 32.39 1:04.44 204.02
10 22 10/U12 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 31.45 33.16 1:04.61 205.98
10 117 10/U12 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 32.25 32.36 1:04.61 205.98
12 30 12/U12 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 31.50 33.23 1:04.73 207.36
12 49 12/U12 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES 32.23 32.50 1:04.73 207.36
14 86 14/U12 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 32.40 32.45 1:04.85 208.75
15 99 15/U12 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 32.76 32.23 1:04.99 210.37
16 80 16/U12 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 32.40 32.61 1:05.01 210.60
17 60 17/U12 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 32.91 32.18 1:05.09 211.52
18 87 18/U12 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 32.80 32.30 1:05.10 211.64
19 126 19/U12 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 33.32 32.84 1:06.16 223.87
20 110 20/U12 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 33.02 33.18 1:06.20 224.34
21 85 21/U12 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 33.24 33.12 1:06.36 226.18
22 89 22/U12 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 33.43 33.35 1:06.78 231.03
23 82 23/U12 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA ALBERTVILLE 33.22 33.67 1:06.89 232.30
24 1 24/U12 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 32.49 34.46 1:06.95 233.00
25 58 25/U12 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 33.42 33.67 1:07.09 234.61
26 71 26/U12 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 33.42 33.80 1:07.22 236.11
27 2 27/U12 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SC VALLOIRE 32.35 34.92 1:07.27 236.69
28 104 28/U12 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA SC MERIBEL 34.17 33.58 1:07.75 242.23
29 38 29/U12 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM-FECLAZ 33.21 34.55 1:07.76 242.35
30 24 30/U12 FFS2661261 2005 BURNEL LILIAN SA CS VAL CENIS 33.25 34.54 1:07.79 242.69
31 33 31/U12 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 33.18 34.67 1:07.85 243.39
31 103 31/U12 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 33.64 34.21 1:07.85 243.39
33 70 33/U12 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 34.18 33.79 1:07.97 244.77
34 61 34/U12 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 33.58 34.41 1:07.99 245.00
35 125 35/U12 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS MTCHAVIN 33.85 34.16 1:08.01 245.23
36 23 36/U12 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA CT ROCHETTE 33.66 34.37 1:08.03 245.47
37 21 37/U12 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 33.25 34.81 1:08.06 245.81
38 35 38/U12 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 33.81 34.40 1:08.21 247.54
39 43 39/U12 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 34.21 34.02 1:08.23 247.77
40 4 40/U12 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE SA ND BELLECOMB 34.02 34.23 1:08.25 248.01
41 116 41/U12 FFS2667687 2005 BOUTEILLER SACHA SA CS TOUSSUIRE 34.28 34.12 1:08.40 249.74
42 25 42/U12 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE 34.27 34.33 1:08.60 252.05
43 8 43/U12 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 33.23 35.42 1:08.65 252.62
44 28 44/U12 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL 34.20 34.47 1:08.67 252.85
45 12 45/U12 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 33.10 36.04 1:09.14 258.28
46 93 46/U12 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL 35.21 34.04 1:09.25 259.55
47 27 47/U12 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 34.48 34.78 1:09.26 259.67
48 42 48/U12 FFS2663269 2005 GROGNUX NOAH SA ND BELLECOMB 33.86 35.52 1:09.38 261.05
49 13 49/U12 FFS2678709 2006 GRIGNOUX TOM SA CS LA NORMA 33.77 35.69 1:09.46 261.98
50 102 50/U12 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 35.14 34.41 1:09.55 263.01
51 84 51/U12 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 35.26 34.42 1:09.68 264.52
52 29 52/U12 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES 34.39 35.31 1:09.70 264.75
53 52 53/U12 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN SA SC FLUMET 34.62 35.11 1:09.73 265.09
54 40 54/U12 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 34.01 35.93 1:09.94 267.52
55 62 55/U12 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC MT CHARVI 35.05 34.97 1:10.02 268.44
56 32 56/U12 FFS2669018 2006 BOUCHEX KLEO SA CREST VOLAND 34.75 35.55 1:10.30 271.67
57 14 57/U12 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA CO VAL THO 34.20 36.22 1:10.42 273.06
58 54 58/U12 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 35.08 35.53 1:10.61 275.25
59 19 59/U12 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 35.38 35.26 1:10.64 275.60
60 119 60/U12 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 35.64 35.04 1:10.68 276.06
61 114 61/U12 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 34.98 35.72 1:10.70 276.29
62 59 62/U12 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 35.41 35.33 1:10.74 276.75
63 124 63/U12 FFS2666857 2006 GARIN VLAD SA SC AILLONS 35.84 34.97 1:10.81 277.56
64 120 64/U12 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 35.88 34.98 1:10.86 278.14
65 5 65/U12 FFS2667112 2005 JOINNEAU JULES SA SC ARECHES 34.72 36.37 1:11.09 280.80
66 94 66/U12 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 35.82 35.42 1:11.24 282.53
67 36 67/U12 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 35.55 35.90 1:11.45 284.95
68 108 68/U12 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 36.46 35.05 1:11.51 285.64
69 107 69/U12 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 36.91 34.68 1:11.59 286.57
70 123 70/U12 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 36.22 35.38 1:11.60 286.68
71 65 71/U12 FFS2666858 2006 GARIN JIMMY SA SC AILLONS 36.33 35.30 1:11.63 287.03
72 26 72/U12 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 35.78 35.93 1:11.71 287.95
72 115 72/U12 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM-FECLAZ 36.05 35.66 1:11.71 287.95
74 95 74/U12 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA CS VAL CENIS 36.50 35.22 1:11.72 288.07
75 63 75/U12 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 36.04 35.81 1:11.85 289.57
76 6 76/U12 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 34.31 37.55 1:11.86 289.69
77 111 77/U12 FFS2690427 2006 DONDLINGER JOHN THOMAS SA CO VAL THO 36.85 35.04 1:11.89 290.03
78 100 78/U12 FFS2670018 2006 MANSOZ ANTONIN SA SC AILLONS 36.29 36.24 1:12.53 297.42
79 96 79/U12 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE 36.44 36.16 1:12.60 298.23
80 16 80/U12 FFS2665609 2005 ARLAUD NOLAN SA SC CORBIER 35.74 36.93 1:12.67 299.04
81 7 81/U12 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 35.47 37.24 1:12.71 299.50
82 109 82/U12 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 36.92 35.89 1:12.81 300.65
83 20 83/U12 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 35.34 37.58 1:12.92 301.92
84 66 84/U12 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 36.76 36.35 1:13.11 304.12
85 10 85/U12 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 35.71 38.09 1:13.80 312.08
86 37 86/U12 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE 37.20 36.72 1:13.92 313.47
87 53 87/U12 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 36.52 37.41 1:13.93 313.59
88 101 88/U12 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 37.24 37.18 1:14.42 319.24
89 122 89/U12 FFS2667378 2006 BESCHMOUT DAVID SA SC ARECHES 37.27 37.46 1:14.73 322.82
90 31 90/U12 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 36.64 38.13 1:14.77 323.28
91 105 91/U12 FFS2661774 2005 BRANCAZ CLEMENT SA SC ENTREMONT 38.57 37.28 1:15.85 335.75
92 45 92/U12 FFS2670752 2006 SIMAC LEJEUNE VALENTIN SA TCAM-FECLAZ 38.79 40.17 1:18.96 371.66
93 113 93/U12 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 40.15 39.55 1:19.70 380.21
94 121 94/U12 FFS2662810 2005 DECOENE VICTOR SA CT ROCHETTE 40.33 39.58 1:19.91 382.63
95 73 95/U12 FFS2677891 2005 DEVINEAU JULES SA SC AIX 39.49 40.45 1:19.94 382.98
96 106 96/U12 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 34.56 45.51 1:20.07 384.48
Abandons
3 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 35.01
11 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 34.66
15 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 33.49
17 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 34.04
34 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES 36.66
41 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 34.29
50 FFS2662146 2005 BESSON BAPTISTE SA SC ARECHES 33.78
55 FFS2675555 2006 GAIDET DORIAN SA US ROSIERE 37.65
64 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 35.30
67 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT
69 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 33.83
75 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 34.14
76 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 37.40
77 FFS2666862 2006 LESCOT ANTON SA SC AILLONS 37.24
81 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 33.19
88 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 36.53
92 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 34.15
97 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 33.88
112 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 35.24
Disqualifiés
18 FFS2667058 2006 GACHET CLEMENT SA SC ARECHES 37.38
39 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE
44 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 37.43
46 FFS2674927 2005 ALBRIEUX JORIS SA CS ALBIEZ 35.76
47 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 36.07
56 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 40.39
83 FFS2661079 2005 MATHALY SAM SA CS SAISIES 34.62
90 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 34.12
Non partants
57 FFS2663873 2005 CHARPENTIER LEANDRE SA SC FLUMET
79 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER
98 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA SC MONTALBER