Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES MENUIRES CIRCUIT GUS CUP

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALLES JULIEN (SA)
Arbitre :
BAL BASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2160
Arrivée :
1860
Dénivelé :
300
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BUSTILLO YANIS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRAND BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
82.8100

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 162 1/U30 FFS2131755 1987 VION FREDDY SA SC PRALOGNAN 57.95 59.32 1:57.27 82.81
2 100 1/U18 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 58.04 59.86 1:57.90 88.07
3 93 1/U21 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 59.09 1:00.14 1:59.23 99.19
4 95 2/U18 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 59.64 1:01.24 2:00.88 112.98
5 101 3/U18 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 1:00.70 1:01.79 2:02.49 126.43
6 92 4/U18 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:01.03 1:01.68 2:02.71 128.27
7 90 5/U18 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 1:01.15 1:01.68 2:02.83 129.27
7 155 2/U30 FFS2265754 1991 SANSIQUET REMI SA CS VALMOREL 1:00.81 1:02.02 2:02.83 129.27
9 109 1/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:01.03 1:02.18 2:03.21 132.45
10 108 6/U18 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 1:01.43 1:02.55 2:03.98 138.88
11 91 7/U18 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 1:01.57 1:02.43 2:04.00 139.05
12 102 8/U18 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 1:01.70 1:02.35 2:04.05 139.47
13 110 2/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:00.98 1:03.20 2:04.18 140.56
14 87 1/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 1:02.39 1:01.99 2:04.38 142.23
15 112 3/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:01.99 1:03.55 2:05.54 151.92
16 96 4/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 1:02.35 1:03.58 2:05.93 155.18
17 129 9/U18 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM-FECLAZ 1:04.05 1:02.71 2:06.76 162.12
18 107 5/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:03.27 1:03.92 2:07.19 165.71
19 115 10/U18 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 1:01.88 1:05.38 2:07.26 166.29
20 75 2/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 1:03.14 1:04.44 2:07.58 168.97
21 142 6/U16 FFS2646660 2001 DREVET PAUL SA COURCHEVEL 1:03.30 1:04.55 2:07.85 171.22
22 78 3/U14 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 1:03.45 1:04.72 2:08.17 173.90
23 119 7/U16 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 1:03.42 1:05.07 2:08.49 176.57
24 120 11/U18 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA ESF MENUIRES 1:03.20 1:05.96 2:09.16 182.17
25 140 12/U18 FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY 1:03.23 1:06.86 2:10.09 189.94
26 62 4/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:03.79 1:06.44 2:10.23 191.11
27 128 8/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 1:03.94 1:06.89 2:10.83 196.13
28 69 5/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 1:04.46 1:06.44 2:10.90 196.71
29 118 13/U18 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 1:03.48 1:07.60 2:11.08 198.22
30 88 6/U14 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:03.91 1:07.24 2:11.15 198.80
31 113 14/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 1:05.48 1:05.68 2:11.16 198.89
32 105 9/U16 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:04.07 1:07.18 2:11.25 199.64
33 143 10/U16 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 1:04.27 1:07.12 2:11.39 200.81
34 148 11/U16 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 1:04.13 1:07.44 2:11.57 202.31
35 135 2/U21 FFS2621040 1998 DESHUSSES GREGOIRE SA COURCHEVEL 1:05.07 1:06.56 2:11.63 202.81
36 127 12/U16 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 1:05.64 1:06.03 2:11.67 203.15
37 72 7/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:03.77 1:08.08 2:11.85 204.65
38 159 3/U30 FFS2291901 1991 LEROUX LEONARD SA COURCHEVEL 1:05.71 1:06.47 2:12.18 207.41
39 141 13/U16 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 1:05.12 1:07.59 2:12.71 211.84
40 125 14/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 1:05.74 1:08.09 2:13.83 221.20
41 77 8/U14 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 1:05.03 1:08.99 2:14.02 222.79
42 68 9/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 1:02.82 1:11.81 2:14.63 227.88
43 66 10/U14 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 1:05.64 1:09.59 2:15.23 232.90
44 74 11/U14 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:06.49 1:10.48 2:16.97 247.44
45 134 15/U18 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 1:06.86 1:10.59 2:17.45 251.45
46 65 12/U14 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:06.90 1:11.59 2:18.49 260.14
47 70 13/U14 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 1:06.37 1:12.38 2:18.75 262.31
48 138 16/U18 FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 1:07.21 1:11.65 2:18.86 263.23
49 71 14/U14 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:08.44 1:10.60 2:19.04 264.74
50 61 15/U14 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 1:07.65 1:11.51 2:19.16 265.74
51 85 16/U14 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 1:09.93 1:12.96 2:22.89 296.91
52 149 15/U16 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 1:09.07 1:14.47 2:23.54 302.34
53 76 17/U14 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 1:09.61 1:15.34 2:24.95 314.13
54 158 16/U16 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ 1:12.60 1:15.93 2:28.53 344.04
55 79 18/U14 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 1:10.16 1:19.34 2:29.50 352.15
56 154 17/U16 FFS2682635 2001 LEROCH THOMAS SA CS LA FECLAZ 1:11.98 1:18.94 2:30.92 364.02
57 157 18/U16 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 1:18.04 1:17.76 2:35.80 404.80
58 83 19/U14 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 1:13.36 1:22.82 2:36.18 407.97
59 86 20/U14 FFS2681319 2004 YCKACHE CELIAN SA CS LA FECLAZ 1:15.49 1:20.88 2:36.37 409.56
Abandons
80 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 1:05.09
81 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN SA CS LA NORMA
89 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:01.13
94 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 58.66
97 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL
98 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 57.41
99 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 1:00.14
114 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:02.41
116 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 1:03.67
117 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 1:04.89
121 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 1:09.84
122 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 1:04.49
123 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 1:02.51
124 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL 1:04.52
126 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 1:11.72
132 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL 1:08.18
137 FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN SA CO VAL THO
139 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 1:07.93
144 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL 1:03.53
147 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL 1:10.10
150 FFS2604691 1995 VION KJETIL SA SC PRALOGNAN
151 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA SC MERIBEL 1:09.55
152 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 1:09.50
153 FFS2670166 2000 LECERF KORBEN SA SC MERIBEL 1:11.61
156 FFS2673037 1991 MENIL THOMAS SA CS LA PLAGNE 1:06.33
161 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 1:13.92
Non partants
63 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA COURCHEVEL
64 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN
67 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL
73 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY
82 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL
84 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL
104 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA ESF MENUIRES
106 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL
111 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN
130 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN
131 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES
133 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO
136 FFS2664980 2000 MAISONHAUTE MAXIME SA CS VALMOREL
145 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO 1:09.98
146 FFS2643581 2001 NICOLETTI VALENTIN SA CS VALMOREL
160 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO
Non traités
103 FFS2634247 1999 [V]ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES