Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUER BENJAMIN (MV)
Arbitre :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIEGALKE CATHERINE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
990
Arrivée :
880
Dénivelé :
110
Homologation :
2874/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
CHARBONNIER RAPHAEL (MV)
Ouvreurs B :
TRIMBORN AUBERI (MV)
Ouvreurs C :
GRANDEMANGE STEVEN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
HUMIDE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
CHARBONNIER RAPHAEL (MV)
Ouvreurs B :
TRIMBORN AUBERI (MV)
Ouvreurs C :
GRANDEMANGE STEVEN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7°C
Température Arrivée :
8°C

Pénalité Appliquée :
183.1700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 29.68 29.72 59.40 183.17
2 124 2/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 30.08 30.69 1:00.77 199.78
3 123 3/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 31.87 31.23 1:03.10 228.02
4 95 4/U14 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 32.66 32.01 1:04.67 247.05
5 113 5/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 34.92 30.37 1:05.29 254.56
6 102 6/U14 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 33.45 32.84 1:06.29 266.69
7 131 7/U14 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 33.82 32.71 1:06.53 269.59
8 96 8/U14 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 32.95 33.77 1:06.72 271.90
9 105 9/U14 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 33.37 33.37 1:06.74 272.14
10 94 10/U14 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 33.32 33.54 1:06.86 273.59
11 126 11/U14 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 34.03 33.08 1:07.11 276.62
12 130 12/U14 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 34.21 32.99 1:07.20 277.72
13 97 13/U14 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV US VENTRON 33.14 34.45 1:07.59 282.44
14 93 14/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 29.97 38.12 1:08.09 288.50
15 120 15/U14 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 35.41 33.95 1:09.36 303.90
16 98 16/U14 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 34.89 34.52 1:09.41 304.50
17 118 17/U14 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 35.57 34.21 1:09.78 308.99
18 127 18/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 39.51 32.20 1:11.71 332.38
19 99 19/U14 FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 36.44 35.65 1:12.09 336.99
20 112 20/U14 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SCR THANN 36.83 35.50 1:12.33 339.90
21 122 21/U14 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 36.34 36.39 1:12.73 344.75
22 92 22/U14 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 36.70 36.46 1:13.16 349.96
23 103 23/U14 FFS2661358 2004 SCHNEIDER EMILE MV SSTM BELFORT 36.86 37.29 1:14.15 361.96
24 129 24/U14 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 38.70 36.65 1:15.35 376.50
25 119 25/U14 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 38.38 38.31 1:16.69 392.75
26 128 26/U14 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 42.89 35.74 1:18.63 416.26
27 125 27/U14 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 40.66 40.16 1:20.82 442.81
Abandons
100 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME
104 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 36.43
106 FFS2681612 2003 BROLIS ROMAIN MV US VENTRON 36.07
107 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT
109 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 32.23
110 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 33.76
111 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 35.98
115 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 35.14
116 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 30.35
Disqualifiés
114 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 31.39
Non partants
101 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE
108 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN
121 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL