Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire des Alpes

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
NICOLAS SOREN (AP)
Ouvreurs B :
NICOLAS ELLA (AP)
Ouvreurs C :
MARTINET SOPHIE (AP)
Ouvreurs D :
SIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs E :
GARCIN REMY (AP)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11h49
Traceur :
 
Ouvreurs A :
NICOLAS SOREN (AP)
Ouvreurs B :
NICOLAS ELLA (AP)
Ouvreurs C :
MARTINET SOPHIE (AP)
Ouvreurs D :
SIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs E :
GARCIN REMY (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
55.2400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Mast-M FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP OMS MONGENEV 57.91 57.48 1:55.39 55.24
2 68 1/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 57.38 58.07 1:55.45 55.75
3 52 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 58.07 58.13 1:56.20 62.12
4 60 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 58.04 58.28 1:56.32 63.14
5 112 2/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 58.46 57.90 1:56.36 63.48
6 76 2/U30 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 59.48 57.75 1:57.23 70.87
7 43 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 59.07 58.26 1:57.33 71.72
8 124 3/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 59.17 58.17 1:57.34 71.80
9 51 3/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 58.79 58.66 1:57.45 72.74
10 58 4/U21 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO AP EC CHAMPSAUR 59.05 58.96 1:58.01 77.49
11 53 4/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 59.21 59.00 1:58.21 79.19
12 42 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:00.19 59.23 1:59.42 89.47
13 80 5/U21 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:00.63 59.26 1:59.89 93.46
14 73 5/U30 FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:00.60 59.48 2:00.08 95.07
15 48 5/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:00.20 1:00.00 2:00.20 96.09
16 150 6/Mast-M FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:00.14 1:00.18 2:00.32 97.11
17 71 6/U30 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:00.94 59.56 2:00.50 98.64
18 77 7/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:00.66 1:00.24 2:00.90 102.04
19 63 6/U21 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 1:00.55 1:00.39 2:00.94 102.38
20 66 8/U30 FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 1:00.90 1:00.23 2:01.13 103.99
21 87 1/U18 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:00.76 1:00.49 2:01.25 105.01
22 78 9/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:01.05 1:00.27 2:01.32 105.60
23 115 2/U18 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ESF ORRES (L 1:00.79 1:00.55 2:01.34 105.77
24 61 7/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:00.20 1:01.33 2:01.53 107.39
25 49 7/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 1:00.79 1:00.78 2:01.57 107.73
26 101 3/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP OMS MONGENEV 1:01.25 1:00.63 2:01.88 110.36
27 108 4/U18 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:01.22 1:00.68 2:01.90 110.53
28 67 10/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:01.34 1:00.65 2:01.99 111.29
29 99 5/U18 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:01.70 1:00.63 2:02.33 114.18
30 98 6/U18 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 1:01.71 1:00.77 2:02.48 115.45
31 56 8/U21 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 1:01.75 1:01.34 2:03.09 120.64
32 111 8/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 1:01.76 1:01.35 2:03.11 120.81
33 92 7/U18 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 1:01.71 1:01.70 2:03.41 123.35
33 114 9/U21 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L 1:02.80 1:00.61 2:03.41 123.35
35 122 8/U18 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:01.70 1:01.83 2:03.53 124.37
36 70 11/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 1:02.77 1:01.20 2:03.97 128.11
37 54 12/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:02.26 1:01.82 2:04.08 129.04
38 41 9/Mast-M FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 1:03.11 1:01.21 2:04.32 131.08
39 59 13/U30 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:02.95 1:01.62 2:04.57 133.21
40 86 9/U18 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 1:01.81 1:02.97 2:04.78 134.99
40 89 9/U18 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 1:02.59 1:02.19 2:04.78 134.99
42 55 10/U21 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 1:03.22 1:02.13 2:05.35 139.83
43 126 11/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 1:03.29 1:02.79 2:06.08 146.03
44 118 11/U21 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 1:02.77 1:03.36 2:06.13 146.45
45 44 10/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 1:04.08 1:02.20 2:06.28 147.73
46 75 14/U30 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 1:03.52 1:02.81 2:06.33 148.15
47 62 15/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:03.73 1:02.89 2:06.62 150.62
48 123 12/U18 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:03.67 1:03.26 2:06.93 153.25
49 107 13/U18 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:03.45 1:03.52 2:06.97 153.59
50 65 12/U21 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP GUILLESTRE 1:03.80 1:03.43 2:07.23 155.80
51 57 16/U30 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 1:05.08 1:03.13 2:08.21 164.12
52 47 11/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 1:04.54 1:03.79 2:08.33 165.14
53 81 17/U30 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:04.85 1:03.66 2:08.51 166.67
54 35 12/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:04.90 1:03.63 2:08.53 166.84
55 121 14/U18 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:05.41 1:05.53 2:10.94 187.31
56 96 15/U18 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 1:05.57 1:05.96 2:11.53 192.32
57 46 13/Mast-M FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 1:07.72 1:04.31 2:12.03 196.56
58 94 16/U18 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 1:07.10 1:06.42 2:13.52 209.22
59 120 17/U18 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ESF ORRES (L 1:07.75 1:05.79 2:13.54 209.39
60 36 1/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:07.62 1:06.90 2:14.52 217.71
61 109 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:08.05 1:17.33 2:25.38 309.94
62 38 3/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:18.53 1:15.81 2:34.34 386.04
Abandons
50 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 1:02.39
69 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:01.80
74 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 1:03.77
82 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 1:01.09
100 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP OMS MONGENEV 1:00.37
110 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:03.68
117 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L 1:06.86
119 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L 1:08.07
Non partants
37 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
64 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
72 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON
79 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL
85 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL
88 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL
90 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
91 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
93 FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP CS RISOUL
95 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL
97 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
102 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER
104 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL
105 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL
106 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL
113 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 59.73