Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11eme YOUNG CITIZEN CUP - SG U14 M PRA LOUP LE SAUZE

PRA LOUP

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOEZI GIUSEPPE (ITA)
Arbitre :
CUCHE DIDIER (FRA)
Assistant :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2075
Dénivelé :
250
Homologation :
10832/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H50
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
DEBEUX EVAN (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRE STEVEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN FRA MV SC BARR 50.03 50.03
2 60 2/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE FRA MV SC LE HOHWAL 50.21 50.21
3 41 3/U14 EXT522048026 2003 DOUZE JILLES NED 51.17 51.17
4 58 4/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN FRA PO AS BARETOUS 51.78 51.78
5 56 5/U14 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO FRA CA INTER CLUB 52.44 52.44
6 70 6/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT FRA AU SC LIORAN 52.56 52.56
7 73 7/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM FRA MV AS GERARDMER 52.74 52.74
8 86 8/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE FRA PE SC AUDOIS 53.33 53.33
9 54 9/U14 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES FRA CA ANTIBES AZUR 53.61 53.61
10 87 10/U14 EXT522048047 2003 ESPOSITO JORDAN MON 53.68 53.68
11 48 11/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN FRA MV SC BARR 53.85 53.85
12 61 12/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN FRA MV SCS GUEBWILL 53.93 53.93
13 78 13/U14 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL FRA DA VOIRON SKI M 54.39 54.39
14 82 14/U14 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN FRA DA GUC GRENOBLE 54.53 54.53
15 90 15/U14 EXT522048081 2003 TRAINEAU MATHIEU MON 54.60 54.60
16 79 16/U14 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS FRA AP BANDOL ST 54.62 54.62
17 49 17/U14 EXT522048049 2003 TRAINEAU THOMAS MON 54.63 54.63
18 76 18/U14 FFS2666884 2003 ALMEIDA DE JESUS VICTOR FRA AP SAUZE BARCEL 54.65 54.65
19 64 19/U14 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN FRA AP SKI ACADEMIE 54.67 54.67
20 50 20/U14 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN FRA MB CS BOGEVE 54.71 54.71
21 52 21/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT FRA MV SC SAUSHEIM 55.05 55.05
22 89 22/U14 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME FRA DA GUC GRENOBLE 55.32 55.32
23 67 23/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON FRA IF RCF 55.41 55.41
24 46 24/U14 EXT522048046 2003 GAUCI TRISTAN MON 55.52 55.52
25 63 25/U14 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN FRA DA VOIRON SKI M 55.55 55.55
26 80 26/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO FRA PE SC AUDOIS 55.56 55.56
27 83 27/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS FRA AP ASPTT GAP 55.96 55.96
28 91 28/U14 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO FRA MB VIUZ SALLAZ 56.26 56.26
29 74 29/U14 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN FRA MV LA BRESSAUDE 56.53 56.53
30 69 30/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC FRA AP ASPTT GAP 56.78 56.78
31 65 31/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE FRA MV SKI STRASBOU 56.80 56.80
32 66 32/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN FRA DA GUC GRENOBLE 57.06 57.06
33 62 33/U14 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL FRA CE SC LAGUIOLE 57.98 57.98
34 55 34/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR FRA MB CS BRASSES 58.02 58.02
35 93 35/U14 FFS2681432 2004 LAVERGNE MAXENCE FRA CA SCCS ROCO 58.29 58.29
36 57 36/U14 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC FRA AP SPORTIN VARS 58.52 58.52
37 71 37/U14 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FRA FZ SC CHAZELLES 58.61 58.61
38 68 38/U14 FFS2662610 2004 HOSTE NOA FRA AP GAP ORCIERES 58.65 58.65
39 88 39/U14 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO FRA DA GUC GRENOBLE 58.82 58.82
40 75 40/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE FRA AP SKI ACADEMIE 58.89 58.89
41 45 41/U14 EXT522048040 2003 KEGHIAN JOACHIM LUX 59.34 59.34
42 81 42/U14 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC FRA AP SKI ATTITUDE 59.97 59.97
43 84 43/U14 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL FRA AP GAP ORCIERES 1:00.13 1:00.13
44 72 44/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.27 1:00.27
45 77 45/U14 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME FRA DA VOIRON SKI M 1:00.28 1:00.28
46 85 46/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN FRA MB VIUZ SALLAZ 1:00.86 1:00.86
47 53 47/U14 FFS2676027 2003 SATTA ENZO FRA AP SKI ACADEMIE 1:01.94 1:01.94
48 59 48/U14 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN FRA AP SKI ATTITUDE 1:02.15 1:02.15
49 92 49/U14 FFS2681433 2004 PERREUX ANTOINE FRA CA SCCS ROCO 1:04.04 1:04.04
50 51 50/U14 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE FRA AP SKI ACADEMIE 1:04.23 1:04.23
Abandons
42 EXT522048079 2004 KARPUSHYN MAKSYM UKR
44 EXT522048056 2003 KEREM HAYMANA TUR
47 EXT522048027 2003 LOUWERS BRENT NED