Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M PRA LOUP - LE SAUZE

PRA LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOEZI GIUSEPPE (ITA)
Arbitre :
CUCHE DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
1780
Arrivée :
1630
Dénivelé :
150
Homologation :
10100/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h50
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
VIDAL THIBAUT (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRE STEVEN (FRA)
Ouvreurs D :
BARE ELODIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
CADEL STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
VIDAL THIBAUT (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRE STEVEN (FRA)
Ouvreurs D :
BARE ELODIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE FRA MV SC LE HOHWAL 47.80 44.23 1:32.03
2 41 2/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN FRA MV SC BARR 46.16 46.65 1:32.81
3 47 3/U14 EXT522048048 2003 TRAINEAU MATTHIEU MON 50.93 48.24 1:39.17
4 70 4/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN FRA PO AS BARETOUS 53.40 45.79 1:39.19
5 68 5/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT FRA MV SC SAUSHEIM 51.18 48.52 1:39.70
6 63 6/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE FRA MV SKI STRASBOU 50.93 49.37 1:40.30
7 48 7/U14 EXT522048027 2003 LOUWERS BRENT NED 50.24 50.14 1:40.38
8 102 8/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON FRA IF RCF 52.39 48.55 1:40.94
9 60 9/U14 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO FRA MB VIUZ SALLAZ 52.12 49.20 1:41.32
10 95 10/U14 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO FRA MB IC MAGLAND 53.04 48.60 1:41.64
11 80 11/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN FRA DA GUC GRENOBLE 54.18 48.77 1:42.95
12 65 12/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC FRA AP ASPTT GAP 53.31 49.86 1:43.17
13 85 13/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO FRA PE SC AUDOIS 54.50 49.24 1:43.74
14 74 14/U14 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN FRA MV LA BRESSAUDE 53.09 50.72 1:43.81
15 87 15/U14 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL FRA CE SC LAGUIOLE 53.83 50.13 1:43.96
16 86 16/U14 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN FRA AP SKI ATTITUDE 52.51 51.82 1:44.33
17 89 17/U14 FFS2666884 2003 ALMEIDA DE JESUS VICTOR FRA AP SAUZE BARCEL 56.27 50.97 1:47.24
18 55 18/U14 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN FRA MB CS BOGEVE 53.51 54.20 1:47.71
19 75 19/U14 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC FRA AP SPORTIN VARS 56.21 53.99 1:50.20
20 54 20/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE FRA AP SKI ACADEMIE 57.49 53.29 1:50.78
21 57 21/U14 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME FRA DA VOIRON SKI M 57.11 54.95 1:52.06
22 78 22/U14 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE FRA AP SKI ACADEMIE 58.28 53.82 1:52.10
23 45 23/U14 EXT522048040 2003 KEGHIAN JOACHIM LUX 57.83 54.31 1:52.14
24 52 24/U14 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN FRA DA VOIRON SKI M 58.48 53.90 1:52.38
25 81 25/U14 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL FRA AP GAP ORCIERES 58.99 54.31 1:53.30
26 58 26/U14 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO FRA DA GUC GRENOBLE 56.97 56.60 1:53.57
27 67 27/U14 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS FRA AP BANDOL ST 56.51 58.29 1:54.80
28 96 28/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS FRA AP ASPTT GAP 1:00.09 55.06 1:55.15
29 69 29/U14 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC FRA AP SKI ATTITUDE 1:00.44 55.69 1:56.13
Abandons
43 EXT522048047 2003 ESPOSITO JORDAN MON
44 EXT522048056 2003 KEREM HAYMANA TUR
46 EXT522048079 2004 KARPUSHYN MAKSYM UKR
49 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN FRA MV SC BARR
53 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR FRA MB CS BRASSES
56 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO FRA CA INTER CLUB
59 FFS2662610 2004 HOSTE NOA FRA AP GAP ORCIERES
61 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FRA FZ SC CHAZELLES
71 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT FRA AU SC LIORAN
72 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO FRA MB ASC ANNEMASS
73 FFS2681432 2004 LAVERGNE MAXENCE FRA CA SCCS ROCO
76 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM FRA MB IC MAGLAND
77 EXT522048049 2003 TRAINEAU THOMAS MON
79 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE FRA MB IC MAGLAND
82 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE FRA PE SC AUDOIS
83 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS FRA IF RCF
84 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN FRA MB VIUZ SALLAZ 56.39
91 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL FRA DA VOIRON SKI M
92 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES FRA CA ANTIBES AZUR
98 FFS2656333 2003 REMY TOM FRA MV AS GERARDMER
99 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN FRA AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
50 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME FRA DA GUC GRENOBLE
51 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN FRA MV SCS GUEBWILL
64 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN FRA DA GUC GRENOBLE
88 EXT522048046 2003 GAUCI TRISTAN MON
90 FFS2676027 2003 SATTA ENZO FRA AP SKI ACADEMIE
97 FFS2681433 2004 PERREUX ANTOINE FRA CA SCCS ROCO 1:01.09
100 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN FRA DA GUC GRENOBLE
Non partants
42 EXT522048026 2003 DOUZE JILLES NED
62 FFS2664569 2003 BOISSON GREGOIRE FRA AP SKI ATTITUDE
93 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN FRA SA ALBERTVILLE
94 FFS2663267 2003 BONIN THEO FRA SA ALBERTVILLE
101 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO FRA SA ALBERTVILLE