Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE - SLALOM U14 M

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOEZI GIUSEPPE (ITA)
Arbitre :
CUCHE DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
9345/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
CONSALES MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRE STEVEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
CONSALES MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRE STEVEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN FRA MV SC BARR 47.62 50.22 1:37.84
2 77 2/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM FRA MV AS GERARDMER 54.17 48.48 1:42.65
3 74 3/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT FRA MV SC SAUSHEIM 51.24 52.05 1:43.29
4 85 4/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT FRA AU SC LIORAN 51.03 52.98 1:44.01
5 100 5/U14 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES FRA CA ANTIBES AZUR 52.66 51.56 1:44.22
6 96 6/U14 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS FRA IF RCF 51.85 52.92 1:44.77
7 97 7/U14 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN FRA MB CS BOGEVE 52.78 52.70 1:45.48
8 84 8/U14 EXT522048047 2003 ESPOSITO JORDAN MON 51.47 54.19 1:45.66
9 65 9/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON FRA IF RCF 52.52 53.20 1:45.72
10 92 10/U14 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO FRA MB IC MAGLAND 52.66 53.40 1:46.06
11 67 11/U14 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS FRA CA INTER CLUB 51.90 54.48 1:46.38
12 108 12/U14 EXT522048048 2003 TRAINEAU MATTHIEU MON 54.19 52.55 1:46.74
13 75 13/U14 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE FRA MB IC MAGLAND 53.22 53.70 1:46.92
14 86 14/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN FRA DA GUC GRENOBLE 54.06 55.47 1:49.53
15 111 15/U14 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL FRA CE SC LAGUIOLE 54.46 55.33 1:49.79
16 64 16/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO FRA PE SC AUDOIS 52.22 58.44 1:50.66
17 94 17/U14 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN FRA AP SKI ATTITUDE 54.54 56.75 1:51.29
18 115 18/U14 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN FRA MV LA BRESSAUDE 55.35 56.02 1:51.37
19 103 19/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR FRA MB CS BRASSES 56.49 54.90 1:51.39
20 71 20/U14 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN FRA SA ALBERTVILLE 55.68 55.91 1:51.59
21 66 21/U14 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD FRA CA INTER CLUB 56.08 56.12 1:52.20
22 82 22/U14 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC FRA AP SPORTIN VARS 56.81 57.67 1:54.48
23 102 23/U14 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN FRA AP SKI ACADEMIE 57.37 57.22 1:54.59
24 110 24/U14 FFS2663267 2003 BONIN THEO FRA SA ALBERTVILLE 54.13 1:01.26 1:55.39
25 104 25/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN FRA MB VIUZ SALLAZ 58.88 57.02 1:55.90
26 53 26/U14 EXT522048040 2003 KEGHIAN JOACHIM LUX 57.18 59.01 1:56.19
27 68 27/U14 FFS2676027 2003 SATTA ENZO FRA AP SKI ACADEMIE 57.33 58.94 1:56.27
28 106 28/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN FRA MV SCS GUEBWILL 50.89 1:07.12 1:58.01
29 98 29/U14 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE FRA AP SKI ACADEMIE 59.40 58.83 1:58.23
30 61 30/U14 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN FRA DA VOIRON SKI M 58.58 59.76 1:58.34
31 83 31/U14 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO FRA DA GUC GRENOBLE 58.84 1:01.79 2:00.63
32 76 32/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS FRA AP ASPTT GAP 59.17 1:03.25 2:02.42
33 55 33/U14 EXT522048056 2003 KEREM HAYMANA TUR 54.27 1:10.73 2:05.00
Abandons
52 EXT522048049 2003 TRAINEAU THOMAS MON
54 EXT522048079 2004 KARPUSHYN MAKSYM UKR 58.53
56 EXT522048027 2003 LOUWERS BRENT NED 52.26
58 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN FRA MV SC BARR
62 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME FRA DA GUC GRENOBLE 52.80
63 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO FRA MB ASC ANNEMASS
69 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC FRA AP ASPTT GAP
70 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE FRA PE SC AUDOIS 50.52
72 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FRA FZ SC CHAZELLES
78 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS FRA AP ST ANTOINE
79 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE FRA MV SC LE HOHWAL 55.36
80 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO FRA MB VIUZ SALLAZ
81 FFS2670315 2004 JOUKOFF ROBIN FRA CA INTER CLUB
87 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS FRA CA INTER CLUB 50.17
88 FFS2666884 2003 ALMEIDA DE JESUS VICTOR FRA AP SAUZE BARCEL
89 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME FRA DA VOIRON SKI M 1:00.61
93 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO FRA CA INTER CLUB
99 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS FRA AP BANDOL ST
112 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO FRA SA ALBERTVILLE
114 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE FRA MV SKI STRASBOU
116 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL FRA DA VOIRON SKI M
117 FFS2664569 2003 BOISSON GREGOIRE FRA AP SKI ATTITUDE 57.69
118 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN FRA AP ST ANTOINE 1:13.34
Disqualifiés
57 EXT522048046 2003 GAUCI TRISTAN MON
60 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE FRA AP SKI ACADEMIE
73 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC FRA AP SKI ATTITUDE 58.32
90 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN FRA PO AS BARETOUS
91 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL FRA AP GAP ORCIERES
95 FFS2681432 2004 LAVERGNE MAXENCE FRA CA SCCS ROCO
101 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM FRA MB IC MAGLAND 52.30
105 FFS2662610 2004 HOSTE NOA FRA AP GAP ORCIERES
107 FFS2681433 2004 PERREUX ANTOINE FRA CA SCCS ROCO
109 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN FRA DA GUC GRENOBLE
113 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN FRA DA GUC GRENOBLE
Non partants
59 EXT522048026 2003 DOUZE JILLES NED