Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U14 F

LE SAUZE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
BOEZI GIUSEPPE (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
9345/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
08H54
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
CONSALES MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRE STEVEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
CONSALES MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRE STEVEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT FRA MB IC MAGLAND 48.28 50.14 1:38.42
2 17 2/U14 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE FRA CA INTER CLUB 49.90 52.92 1:42.82
3 22 3/U14 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA FRA MB IC MAGLAND 52.05 50.82 1:42.87
4 18 4/U14 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA FRA AP ASPTT GAP 50.75 52.59 1:43.34
5 37 5/U14 EXT522048032 2003 LEWANDOWSKI-KATZ AMELIE NED 50.99 52.51 1:43.50
6 16 6/U14 FFS2663015 2003 GODEL LILOU FRA MV SCS GUEBWILL 51.98 51.58 1:43.56
7 2 7/U14 EXT522048043 2003 SASSI CAMILLE MON 51.44 53.27 1:44.71
8 35 8/U14 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA FRA MV SCV WESSERLI 52.21 53.35 1:45.56
9 24 9/U14 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE FRA AU SC LIORAN 52.15 54.13 1:46.28
10 32 10/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE FRA SA ALBERTVILLE 53.68 54.27 1:47.95
11 3 11/U14 EXT522048060 2004 CEREN REYHAN YILDIRIM TUR 53.11 55.15 1:48.26
12 1 12/U14 EXT522048039 2003 TEN RAA JOYCE LUX 55.86 52.72 1:48.58
13 8 13/U14 EXT522048061 2004 MAYA OZHUN TUR 53.40 55.87 1:49.27
14 14 14/U14 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON FRA CE STM 54.66 56.57 1:51.23
15 38 15/U14 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA FRA MB VIUZ SALLAZ 55.78 57.17 1:52.95
16 39 16/U14 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE FRA SA ALBERTVILLE 57.45 57.00 1:54.45
17 12 17/U14 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE FRA AP SPORTIN VARS 56.67 59.19 1:55.86
18 42 18/U14 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE FRA DA GUC GRENOBLE 58.45 57.54 1:55.99
19 19 19/U14 EXT522048037 2004 BOKHOVEN YESKE NED 57.87 58.73 1:56.60
20 20 20/U14 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE FRA AP SC D'ANCELLE 58.61 1:00.74 1:59.35
21 33 21/U14 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE FRA DA GUC GRENOBLE 59.27 1:01.25 2:00.52
22 28 22/U14 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU FRA AP ST ANTOINE 53.53 1:09.80 2:03.33
Abandons
5 EXT522048028 2003 BERG IRIS VAN DEN NED
6 EXT522048030 2004 LAM NOA NED
7 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE FRA MV SC BONHOMME
10 FFS2675044 2004 BOYER MATHILDE FRA AP SKI ACADEMIE
11 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE FRA AP ASPTT GAP
15 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA FRA CA INTER CLUB 51.85
23 FFS2658135 2003 CAMACHO COLINE FRA AP SAUZE BARCEL 55.86
26 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE FRA MV LA BRESSAUDE
27 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA FRA MV SCS GUEBWILL
31 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE FRA MB ASC ANNEMASS 1:00.72
36 FFS2663221 2004 MUSSET NINON FRA MB IC MAGLAND
40 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE FRA MJ SC MONT D'OR
41 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE FRA AU SC LIORAN
Disqualifiés
4 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE FRA AP ASPTT GAP 46.64
13 FFS2657841 2003 COMBET ELLA FRA LY SC LOMPNES
25 FFS2658734 2004 ROGERI GARANCE FRA CA INTER CLUB 58.45
30 FFS2657395 2004 BURKI JADE FRA MB CS BOGEVE
Non partants
21 FFS2676052 2003 CHANTOIS SOLENE FRA AP SPORTIN VARS
29 FFS2670325 2003 PRUD'HOMME MARGOT FRA CA INTER CLUB 59.07
34 FFS2664564 2003 HAMON CANDICE FRA AP ORRES EMBRUN