Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d Isere

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
8:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs B :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
VIDIC ALES (SLO)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs B :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U14 EXT1869304530 2003 SARACCO EDOARDO ITA 39.84 43.67 1:23.51
2 23 2/U14 EXT1869304430 2003 SUDO RYO JPN 39.92 46.07 1:25.99
3 83 3/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN FRA SA VAL D'ISERE 41.92 44.44 1:26.36
4 53 4/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO FRA SA CS SAISIES 41.80 44.88 1:26.68
5 31 5/U14 EXT1869304531 2003 RIGAMONTI LEONARDO ITA 41.75 46.04 1:27.79
6 45 6/U14 EXT1869304532 2004 GRAZIANO LUIGI ITA 42.51 45.71 1:28.22
7 35 7/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN FRA SA CO VAL THO 42.23 46.37 1:28.60
8 51 8/U14 EXT1869304533 2003 ARDUINO CARLO GIULO ITA 43.12 46.03 1:29.15
9 56 9/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL FRA SA CS TOUSSUIRE 44.31 45.14 1:29.45
10 87 10/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT FRA AP SERRE CHEVAL 44.47 45.03 1:29.50
11 74 11/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY FRA SA CO VAL THO 44.14 45.58 1:29.72
12 71 12/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES FRA DA SC ALPE HUEZ 44.47 45.61 1:30.08
13 66 13/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI FRA MB CS MEGEVE 43.47 46.62 1:30.09
14 27 14/U14 EXT1869304615 2003 KOSOV ARTEM RUS 42.93 47.18 1:30.11
15 86 15/U14 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY FRA SA SC MERIBEL 43.95 46.23 1:30.18
16 5 16/U14 EXT1869304597 2003 KROUPA STEPAN CZE 43.36 47.60 1:30.96
17 26 17/U14 EXT1869304429 2003 INOMATA RIKU JPN 44.30 46.87 1:31.17
18 38 18/U14 EXT1869304510 2003 VIDAL IU SPA 44.66 46.58 1:31.24
19 11 19/U14 EXT1869304494 2003 VANREUSEL KELIAN BEL 44.21 47.35 1:31.56
20 72 20/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK FRA CA CS AURON 44.99 47.53 1:32.52
21 28 21/U14 EXT568175718 2004 ANDERLIC JACOB SLO 44.91 48.89 1:33.80
22 14 22/U14 EXT1869304503 2003 BUDZ BLAZEJ POL 46.22 48.23 1:34.45
23 80 23/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM FRA AP SAUZE BARCEL 45.33 49.19 1:34.52
24 15 24/U14 EXT1869304509 2003 ARRUEBO GUILLERMO SPA 44.98 49.60 1:34.58
25 76 25/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN FRA SA VAL D'ISERE 45.50 49.14 1:34.64
26 8 26/U14 EXT1869304446 2004 STEENSTRA LARS NED 45.61 49.23 1:34.84
27 78 27/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY FRA MB CS MANIGOD 44.26 50.86 1:35.12
28 9 28/U14 EXT1869304570 2003 BEZTERCZEY KRISTOF HUN 46.28 49.13 1:35.41
29 49 29/U14 EXT1869304546 2003 KOMAC NEJC SLO 45.45 50.10 1:35.55
30 88 30/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN FRA MB JEAN D'AULPS 47.04 49.37 1:36.41
31 43 31/U14 EXT1869304512 2003 SULE JAN SPA 47.36 49.64 1:37.00
32 54 32/U14 EXT1869304547 2003 RAKOVIC DAVID SLO 46.69 50.41 1:37.10
33 36 33/U14 EXT1869304502 2003 ZWIJACZ MAREK POL 45.79 51.60 1:37.39
34 42 34/U14 EXT1869304636 2003 EROKHIN IVAN RUS 46.77 51.06 1:37.83
35 29 35/U14 EXT1869304445 2004 CLAUSING MEES NED 46.81 51.79 1:38.60
36 34 36/U14 EXT1869304629 2003 STUBITS DENES HUN 46.99 51.62 1:38.61
37 81 37/U14 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME FRA MB LES HOUCHES 48.35 50.37 1:38.72
38 41 38/U14 EXT1869304571 2003 KOSZPEK MARCEL HUN 48.28 52.24 1:40.52
39 18 39/U14 EXT1869304495 2003 ILIC JANKO SRB 48.14 52.68 1:40.82
40 13 40/U14 EXT1869304469 2003 O'CALLAGHAN FRANCIS AUS 47.98 53.19 1:41.17
41 16 41/U14 EXT1869304465 2003 MART ROBERT RUM 46.96 55.12 1:42.08
42 82 42/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES FRA MB SC GD BORNAN 50.72 51.40 1:42.12
43 4 43/U14 EXT1869304568 2003 SMETTO PARIS MARKUS GRE 50.63 53.04 1:43.67
44 17 44/U14 EXT1869304491 2004 DEMIRKAN HASIRCI TUR 50.36 54.54 1:44.90
45 37 45/U14 EXT1869304466 2003 VECERDEA SASHA RUM 50.72 56.35 1:47.07
46 19 46/U14 EXT1869304480 2004 CAPUTI VALENTINO BRA 53.29 56.12 1:49.41
47 89 47/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN FRA SA SC ARECHES 1:03.79 53.19 1:56.98
48 2 48/U14 EXT1869304576 2004 ETCHEBARNE INDALECIO ARG 56.73 1:02.57 1:59.30
49 7 49/U14 EXT1869304496 2003 SKIOES LOURENCO POR 1:05.39 1:09.58 2:14.97
Abandons
3 EXT1869304474 2003 PETANJKO WILLIAM CRO
12 EXT1869304487 2003 SCHILTZ ALEX LUX
21 EXT1869304544 2003 HELBL MATIC SLO
22 EXT1869304558 2003 VIGAS SAMUEL SVK 43.29
24 EXT1869304457 2003 SKRASTINS RIHARDS LAT 49.60
30 EXT1869304475 2003 BEGOVIC ROKO CRO 42.66
32 EXT1869304626 2004 RISHANI IMRAM LIB
33 EXT1869304470 2004 KELLY JAMES AUS 48.86
39 EXT1869304598 2003 KALINA ONDREJ CZE
40 EXT1869304559 2003 PETRUF ADRIAN SVK 44.19
44 EXT1869304517 2003 BANK MATEJ CZE 46.92
46 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD FRA CA SC COLMIANE 42.01
47 EXT1869304545 2003 PODLIPNIK ANZE SLO
48 EXT1869304431 2004 FUKASAWA KOSEI JPN
50 EXT1869304518 2003 FIALA JAN CZE 46.01
55 EXT1869304548 2003 ARSENOVIC IZAK SLO 55.84
58 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO FRA MB S.C. CHATEL
59 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS FRA CA INTER CLUB
61 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO FRA SA SC LES ARCS
62 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY FRA SA CS TOUSSUIRE 44.08
63 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL FRA SA SC VALLOIRE
64 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO FRA SA SC MERIBEL
65 FFS2652285 2003 SIMON THEO LEON FRA SA CS TOUSSUIRE
67 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO FRA MB SC CARROZ 43.92
68 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO FRA MB SC CARROZ
70 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL FRA SA SC VALMEINIE 46.28
73 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS FRA SA CS LA NORMA 45.53
75 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR FRA MB CS LA CLUSAZ 46.63
77 FFS2669965 2003 COLLOT JULES FRA CA ISOLA 2000
79 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN FRA PE SC FT ROMEU 42.87
84 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO FRA SA SC LES ARCS
90 FFS2651089 2004 BOYER LORIS FRA MJ MTS JURA ML
91 FFS 2004 JEAUME RAPHAEL FRA SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
6 EXT1869304625 2003 NAHAS YAN MAURICE LIB 48.29
10 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN FRA DA CHAMROUSSE S
20 EXT1869304614 2003 MELBARD EGOR RUS
57 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO FRA PE AS PUIGMAL 41.71
60 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT FRA PE PYRENEES2000 43.09
69 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS FRA AP VAL D'ALLOS
Non partants
52 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO FRA SA SC LES ARCS 42.92
85 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE FRA PE SC AUDOIS