Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP 2017

VALLOIRE

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U12 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 39.09 35.66 1:14.75
2 27 2/U12 FFS2681127 2005 NICOLETTA MAELIS CA CSPM VALBERG 38.70 37.32 1:16.02
3 42 3/U12 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA CS VILLARDS 40.37 37.43 1:17.80
4 54 4/U12 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 39.57 39.53 1:19.10
5 61 5/U12 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 41.72 37.73 1:19.45
5 67 5/U12 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 42.20 37.25 1:19.45
7 218 EXT-218 2005 PLATEL jean CHAMROUSSE 41.75 37.88 1:19.63
8 17 7/U12 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 41.54 38.12 1:19.66
9 9 8/U12 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 40.28 39.44 1:19.72
10 32 9/U12 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 41.51 38.30 1:19.81
11 77 10/U12 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA CS VAUJANY 41.18 38.76 1:19.94
12 28 11/U12 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 41.62 38.57 1:20.19
13 31 12/U12 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 41.75 38.75 1:20.50
14 20 13/U12 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 39.35 41.35 1:20.70
15 35 14/U12 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO SEPT LAUX 39.98 41.29 1:21.27
16 41 15/U12 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 40.68 40.68 1:21.36
17 39 16/U12 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 41.58 39.81 1:21.39
18 69 17/U12 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 40.67 40.95 1:21.62
19 37 18/U12 FFS2667466 2006 MARTINET MARION SA SC ENTREMONT 41.00 41.61 1:22.61
20 73 19/U12 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 41.12 41.57 1:22.69
21 44 20/U12 FFS2681103 2006 SENNES VICTORIA CA CSPM VALBERG 42.21 40.57 1:22.78
22 68 21/U12 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 42.38 40.50 1:22.88
23 55 22/U12 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 39.94 43.02 1:22.96
24 14 23/U12 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 41.27 41.83 1:23.10
25 1 24/U12 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 43.49 40.26 1:23.75
26 5 25/U12 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA ESF ALPE D'H 42.38 41.42 1:23.80
27 2 26/U12 FFS2667583 2005 OLLIVIER CARLA DA ESF ALPE D'H 42.38 41.50 1:23.88
28 3 27/U12 FFS2680438 2005 HENRYS OCEANE DA CS VAUJANY 41.87 42.55 1:24.42
29 56 28/U12 FFS2664428 2005 DEMOUZON MALAURIE SA SC VALMEINIE 41.42 43.02 1:24.44
30 70 29/U12 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 41.72 42.78 1:24.50
31 8 30/U12 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 42.90 41.69 1:24.59
32 23 31/U12 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 48.62 36.09 1:24.71
33 65 32/U12 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA CT ROCHETTE 43.24 41.65 1:24.89
34 38 33/U12 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO SEPT LAUX 42.55 42.43 1:24.98
35 25 34/U12 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 42.23 42.82 1:25.05
36 75 35/U12 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA ESF ALPE D'H 43.85 41.50 1:25.35
37 58 36/U12 FFS2666976 2005 PHILIPPE NINON DA SC ALLEVARDI 44.12 41.75 1:25.87
38 50 37/U12 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 42.09 44.30 1:26.39
39 59 38/U12 EXT1159141300 2005 DUDAL LORE 44.92 41.53 1:26.45
40 29 39/U12 FFS2666689 2005 MOUREY FLORE AU SC LIORAN 43.02 43.53 1:26.55
41 16 40/U12 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VOIRON SKI M 44.49 42.09 1:26.58
42 62 41/U12 FFS2666720 2005 BLANC MATHILDA AP GUILLESTRE 43.14 43.62 1:26.76
43 64 42/U12 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 44.85 41.95 1:26.80
44 11 43/U12 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 44.34 42.62 1:26.96
45 33 44/U12 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 46.01 41.01 1:27.02
46 47 45/U12 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO SEPT LAUX 44.91 42.31 1:27.22
47 71 46/U12 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 43.35 44.18 1:27.53
48 22 47/U12 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M 44.62 43.16 1:27.78
49 52 48/U12 FFS2670246 2005 DUMONT TYPHAINE SA SC CHAMBERY 44.54 43.58 1:28.12
50 72 49/U12 FFS2666978 2005 BRICON MARIE DA SC ALLEVARDI 43.01 47.38 1:30.39
51 34 50/U12 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO SEPT LAUX 46.93 43.96 1:30.89
52 49 51/U12 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO SEPT LAUX 44.10 47.58 1:31.68
53 57 52/U12 FFS2665479 2005 GUIMAS LYDIA SA CS VAL CENIS 47.50 45.78 1:33.28
54 43 53/U12 FFS2681885 2005 DIDIER LILOU SA CT ROCHETTE 47.15 46.43 1:33.58
55 40 54/U12 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SC VALLOIRE 48.01 45.85 1:33.86
56 66 55/U12 FFS2672157 2006 PLARD JULIETTE AU SC LIORAN 43.75 50.35 1:34.10
57 19 56/U12 FFS2674736 2006 MARSAT THAIS SA TCAM-FECLAZ 47.98 47.37 1:35.35
58 4 57/U12 FFS2662679 2005 GUITTER APPOLLINE AU SC MONT DORE 51.61 46.24 1:37.85
59 6 58/U12 FFS2688222 2005 MAURICE HELOISE DA VILLARDELANS 43.87 54.04 1:37.91
60 53 59/U12 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO SEPT LAUX 49.04 50.00 1:39.04
61 30 60/U12 FFS2683647 2006 BOIS LUCILLE SA SC VALLOIRE 49.81 49.84 1:39.65
62 74 61/U12 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 52.39 51.78 1:44.17
Abandons
10 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 42.23
12 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 39.00
26 FFS2664815 2005 [I]LATREILLE MATHILDE AU SC MONT DORE 43.16
51 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA CS VAUJANY 41.94
63 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 41.61
76 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ
78 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 38.73
Disqualifiés
7 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 33.90
13 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA TCAM-FECLAZ 42.12
15 FFS2687735 2005 FULACHIER LEA DA GUC GRENOBLE
21 FFS2685488 2006 DELOMENIE TESTU CHLOE AU SC MONT DORE
24 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA ESF ALPE D'H 40.40
36 FFS2681384 2006 DELPLACE AVA SA SC VALLOIRE 47.66
48 FFS2679826 2006 DAUDOU MAORIE AU SC MONT DORE 52.42
Non partants
18 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SC VALLOIRE
45 FFS2675287 2005 CALBET MAEVA CA INTER CLUB
46 EXT1159141309 2005 MANSART VALENTINE