Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP 2017

VALLOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GRANGE ()
Ouvreurs B :
GRANGE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GRANGE ()
Ouvreurs B :
GRANGE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 140 1/U8 EXT1159141287 2009 LAO REMI 25.82 26.99 52.81
2 74 2/U8 FFS2684521 2009 TRIOMPHE TIMEO SA SC CHAMBERY 27.25 28.65 55.90
3 119 3/U8 FFS2683949 2009 QUENARD KARL SA SC CHAMBERY 27.84 29.26 57.10
4 93 4/U8 FFS2687220 2009 ROGER COSTA AP SERRE CHEVAL 27.76 29.68 57.44
5 83 5/U8 EXT1159141304 2010 MAZEL NOAH 28.39 29.23 57.62
6 129 6/U8 FFS2687222 2009 SAHONET ALARIC AP SERRE CHEVAL 28.40 29.42 57.82
7 87 7/U8 FFS2684191 2009 BOISSELIER ZAK AP OMS MONGENEV 28.23 29.68 57.91
7 134 7/U8 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 28.63 29.28 57.91
9 107 9/U8 FFS2689330 2009 PERRIN ELOI SA SC MENUIRES 28.90 29.57 58.47
10 128 10/U8 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 28.97 30.09 59.06
11 132 11/U8 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SC VALLOIRE 28.90 30.23 59.13
12 108 12/U8 FFS2687224 2009 PERE ARTHUR AP SERRE CHEVAL 28.70 30.63 59.33
13 99 13/U8 FFS2688799 2010 UDINA ERIC PE PYRENEES2000 28.38 31.03 59.41
14 68 14/U8 FFS2687563 2010 GAGNIER YCARE SA CS VAL CENIS 28.87 31.07 59.94
15 121 15/U8 EXT1159141306 2009 CADEAU-BELLIARD BAPTISTE DA SA MEAUDRAIS 29.10 30.93 1:00.03
16 143 16/U8 EXT1159141307 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB 29.76 30.36 1:00.12
17 137 17/U8 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO SEPT LAUX 30.13 30.26 1:00.39
18 123 18/U8 EXT1159141316 2009 ITIER LILO 29.61 31.14 1:00.75
19 94 19/U8 EXT1159141293 2010 PRIBISE MILO 30.02 30.80 1:00.82
20 146 20/U8 EXT1159141303 2009 JANIN THIVOS JULES 30.23 30.80 1:01.03
21 98 21/U8 FFS2687562 2010 MONGREVILLE LEON SA CS VAL CENIS 30.49 30.71 1:01.20
22 91 22/U8 EXT1159141339 2009 THOMASSET GABIN 30.40 30.94 1:01.34
23 64 23/U8 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 29.60 31.85 1:01.45
24 66 24/U8 FFS2682547 2009 REYNAUD SERAPHIN SA CS LA FECLAZ 30.58 30.88 1:01.46
25 106 25/U8 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 30.54 30.94 1:01.48
26 131 26/U8 FFS2687221 2009 PAUL KALI AP SERRE CHEVAL 30.46 31.03 1:01.49
27 76 27/U8 FFS2682885 2009 BACQUART FELIX SA CS VAL CENIS 30.17 31.68 1:01.85
28 100 28/U8 EXT1159141305 2010 FRANCOZ MATTHIEU 30.48 31.48 1:01.96
29 88 29/U8 FFS2683177 2009 PALMIER LOUEN SA VAL D'ISERE 30.26 31.92 1:02.18
30 144 30/U8 EXT1159141297 2009 JAUNAS HIPPOLYTE 30.96 31.33 1:02.29
31 96 31/U8 EXT1159141337 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE 30.82 31.49 1:02.31
32 130 32/U8 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 30.70 31.73 1:02.43
33 120 33/U8 EXT1159141291 2009 WILSON HARRY 31.50 31.03 1:02.53
34 135 34/U8 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SC VALLOIRE 30.92 31.87 1:02.79
35 97 35/U8 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 31.18 31.72 1:02.90
36 103 36/U8 FFS2689681 2010 BOURDON RUDOLF LAWEN SA SC AILLONS 31.20 31.88 1:03.08
37 86 37/U8 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 30.75 32.64 1:03.39
38 69 38/U8 FFS2687225 2009 [I]BONNARDEL TRYSTAN AP SERRE CHEVAL 31.04 32.66 1:03.70
39 104 39/U8 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 30.66 33.09 1:03.75
40 101 40/U8 EXT1159141338 2010 MARGUERON BAPTISTE 30.61 33.28 1:03.89
40 142 40/U8 FFS2684844 2009 PIETRI LUCAS DA VILLARDELANS 31.43 32.46 1:03.89
42 59 42/U8 FFS2687335 2009 PITTON MATHIAS SA CS TOUSSUIRE 30.71 33.20 1:03.91
43 81 43/U8 FFS2689372 2009 PETIT GASPARD DA CO SEPT LAUX 31.81 32.11 1:03.92
44 115 44/U8 FFS2682886 2009 BACQUART NESTOR SA CS VAL CENIS 31.30 32.97 1:04.27
45 136 45/U8 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE 31.30 33.31 1:04.61
46 147 46/U8 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 32.12 32.50 1:04.62
47 63 47/U8 FFS2687223 2009 NDIAYE SACHA AP SERRE CHEVAL 32.10 32.53 1:04.63
48 80 48/U8 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO SEPT LAUX 32.60 32.93 1:05.53
49 102 49/U8 FFS2686705 2009 MARTIN FLAVIEN SA SC VALLOIRE 32.86 33.20 1:06.06
50 84 50/U8 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 32.64 33.43 1:06.07
51 109 51/U8 FFS2687508 2010 FILLIOL LANDRY SA CS VAL CENIS 31.90 34.42 1:06.32
52 79 52/U8 EXT1159141319 2010 ROBERT SIMEON 32.10 34.28 1:06.38
53 141 53/U8 FFS2682546 2010 REYNAUD ARMAND SA CS LA FECLAZ 32.89 33.98 1:06.87
54 127 54/U8 FFS2687576 2010 FILLIOL NATHANAEL SA CS VAL CENIS 32.69 34.20 1:06.89
55 139 55/U8 EXT1159141292 2009 ANCE MERIL 29.17 37.75 1:06.92
56 125 56/U8 FFS2686731 2010 DEWEER STANISLAS DA GUC GRENOBLE 33.37 34.02 1:07.39
57 126 57/U8 FFS2686305 2010 MANK LEONARD SA CT ROCHETTE 33.09 34.67 1:07.76
58 105 58/U8 EXT1159141322 2009 JARRY NICOLAS 33.83 34.27 1:08.10
59 90 59/U8 EXT1159141332 2010 BERRIEAU MAELO 33.86 34.44 1:08.30
60 73 60/U8 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 30.12 38.86 1:08.98
61 89 61/U8 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA CT ROCHETTE 35.30 33.99 1:09.29
62 116 62/U8 EXT1159141328 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR 34.65 34.68 1:09.33
63 145 63/U8 FFS2687567 2010 ROGER LUCIAN SA CS VAL CENIS 35.64 34.17 1:09.81
64 111 64/U8 EXT1159141285 2010 FREMIOT TOM 33.54 36.71 1:10.25
65 122 65/U8 EXT1159141313 2010 DOSSIER GOSSAY THESEE 34.77 36.08 1:10.85
65 138 65/U8 FFS2690437 2009 PETRE AMBROISE DA US AUTRANNAI 35.59 35.26 1:10.85
67 112 67/U8 EXT1159141331 2010 RETORNAZ ADRIEN 36.10 35.65 1:11.75
68 133 68/U8 EXT1159141321 2010 KOVARIK ANTOINE 36.36 35.54 1:11.90
69 117 69/U8 FFS2686303 2010 CABANES MARCEAU SA CT ROCHETTE 35.57 36.44 1:12.01
70 72 70/U8 EXT1159141315 2009 DURAND AMBROISE 35.58 37.57 1:13.15
71 85 71/U8 FFS2686309 2010 DEL RIO RUDY SA CT ROCHETTE 36.13 38.86 1:14.99
72 78 72/U8 EXT1159141330 2010 SEYVE GABIN 36.40 39.24 1:15.64
73 92 73/U8 EXT1159141323 2009 PICARD CHARLIE 38.33 37.40 1:15.73
74 62 74/U8 EXT1159141326 2010 VANCLEEMPUT AROD 38.38 40.53 1:18.91
Abandons
61 EXT1159141345 2010 CLARAZ BONNEL MAEL 31.78
65 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 28.59
67 EXT1159141311 2010 FINE MATHYS 34.48
70 FFS2690382 2009 COLLIN JIM AP SERRE CHEVAL 31.49
75 FFS2681317 2009 SIMAC LEJEUNE TOM SA CS LA FECLAZ 33.24
113 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA TCAM 31.43
Disqualifiés
77 EXT1159141340 2009 TOURT NELL 31.83
114 FFS2690649 2010 GUITTER NILS AU SC MONT DORE 36.64
118 FFS2687625 2010 MARTINET ROBIN SA SC ENTREMONT 39.49
Non partants
82 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SC VALLOIRE
95 EXT1159141336 2010 LLABRES NATHANAEL
110 EXT1159141286 2010 MANGIONE ELWEN
124 FFS2686953 2010 SCHEIBERT LUCA SA CS LA FECLAZ